Российские законы

Постановление Губернатора Самарской области от 16.11.2001 N 407 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по региональным налогам и сборам“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Самарской области от 28.04.2007 N 78

ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2001 г. N 407

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И

СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ ПО

РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ

В соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации и на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N 100 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам“ постановляю:

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням по региональным налогам и сборам (далее - задолженность) в случае:

ликвидации организации в соответствии
с законодательством Российской Федерации;

признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)“ - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;

смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.

2. Установить, что решение о признании безнадежными к взысканию и списании задолженности принимается:

руководителем налогового органа по месту нахождения юридического лица либо по месту жительства (регистрации) физического лица (далее - налоговый орган) в сумме до 5,0 (пяти) миллионов рублей;

налоговым органом по согласованию с управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Самарской области и департаментом управления финансами Администрации области в сумме 5,0 (пять) и более миллионов рублей.

3. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается налоговым органом при наличии документов, в порядке и сроки, установленные Министерством Российской Федерации по налогам и сборам для признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам.

4. Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Самарской области ежемесячно, не позднее 20 числа после окончания месяца, направляет обобщенную информацию о принятых решениях о списании безнадежной к взысканию задолженности в разрезе организаций в департамент управления финансами Администрации области.

Губернатор Самарской области

К.А.ТИТОВ