Российские законы

Решение департамента управления государственным имуществом Администрации Самарской области от 29.11.2001 N 855 “О расчете размера арендной платы за пользование сооружениями, инженерными коммуникациями, транспортными средствами, машинами и оборудованием“

ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

АДМИНИСТРАЦИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2001 г. N 855

О РАСЧЕТЕ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

СООРУЖЕНИЯМИ, ИНЖЕНЕРНЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ,

ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МАШИНАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ

Во исполнение пункта 3 Постановления Губернатора области от 21.11.2001 N 416 “О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора области от 03.12.98 N 300 “О методике расчета размера арендной платы за пользование нежилыми помещениями, находящимися в областной собственности“ департамент управления государственным имуществом Администрации области решил:

1. Утвердить прилагаемый порядок расчета размера арендной платы за пользование сооружениями, транспортными средствами, машинами и оборудованием.

Руководитель департамента

А.Н. ИВАНОВ

Приложение N 1

к решению

Департамента управления государственным

имуществом Администрации Самарской области

от 29 ноября 2001 г. N 855

РАСЧЕТ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА
ПОЛЬЗОВАНИЕ СООРУЖЕНИЯМИ,

ИНЖЕНЕРНЫМИ КОММУНИКАЦИЯМИ, ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ,

МАШИНАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ

Годовая арендная плата за пользование сооружениями, инженерными коммуникациями, транспортными средствами, машинами и оборудованием рассчитывается по формуле

Ам х Па

Ап = Ам + --------, где

100

Бс х На

Ам = --------

100

где арендная плата (Ап) - плата за пользование имуществом в соответствии с договором на аренду имущества.

Годовая сумма, амортизационных отчислений на полное восстановление имущества (Ам) - рассчитывается исходя из первоначальной балансовой стоимости на дату подачи заявки.

Балансовая стоимость арендуемого имущества (Бс) - определяется по бухгалтерским документам, представляемым балансодержателем этого имущества, в случае отсутствия достоверных данных определяется независимым оценщиком как стоимость воспроизводства имущества без учета износа.

Норма амортизационных отчислений (На) - определяется в соответствии с Едиными нормами амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов, утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 22.10.90 N 1072.

Арендный процент (Па) - норма прибыли от сдачи в аренду имущества, устанавливается в размере 10%.

Расходы арендатора на содержание, эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт не входят в размер арендной платы.