Российские законы

Постановление Сызранской городской Думы Самарской области от 26.05.2004 N 34 “О Положении “О резервном фонде бюджета города Сызрани“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы городского округа Сызрань Самарской области от 26.11.2008 N 28.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

СЫЗРАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2004 г. N 34

О ПОЛОЖЕНИИ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЫЗРАНИ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Сызранской городской Думы от 26.03.2003 N 9 “О Положении “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Сызрани“, руководствуясь Федеральным законом от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города, Сызранская городская Дума постановляет:

1. Утвердить Положение О резервном фонде бюджета города Сызрани (прилагается);

2. Администрации города опубликовать
настоящее Постановление в газете “Волжские вести“ в срок до 10.06.2004;

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комиссии Сызранской городской Думы по нормотворчеству (Подлеснов Н.И.) и планово-бюджетную (Кистанов И.В.);

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава города,

председатель Сызранской городской Думы

В.Г.ЯНИН

Приложение

к Постановлению

Сызранской городской Думы

от 26 мая 2004 г. N 34

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ БЮДЖЕТА ГОРОДА СЫЗРАНИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, “Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в г. Сызрани“, утвержденным Постановлением Сызранской городской Думы от 26.03.2003 N 9.

2. Резервный фонд ежегодно предусматривается в бюджете города Сызрани для финансирования непредвиденных расходов, в том числе на проведение работ, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, возникающих в текущем финансовом году.

3. Размер резервного фонда в бюджете города Сызрани не может превышать 3 процентов от утвержденных расходов бюджета.

4. Использование средств резервного фонда осуществляется в процессе исполнения бюджета на основании распоряжения главы администрации города Сызрани по согласованию с Сызранской городской Думой.

5. Средства резервного фонда, предназначенные для финансирования расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, направляются на следующие виды мероприятий:

- проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации;

- проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, энергетики, промышленности, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

- закупку, доставку и временное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавших граждан;

- развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуируемых пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более месяца;

- оказание единовременной материальной и гуманитарной помощи пострадавшим гражданам;

- выплату компенсаций за утраченное жилье в
соответствии с социальными нормами, установленными постановлением Сызранской городской Думы.

6. Средства бюджета города Сызрани, выделяемые из резервного фонда, используются строго по целевому назначению, определенному соответствующим распорядительным документом, и не могут быть направлены на иные цели. Руководители отраслевых органов несут персональную ответственность за факты нецелевого и нерационального использования этих средств.

7. Выделение средств резервного фонда на финансирование указанных в настоящем Положении мероприятий осуществляется в соответствии с Порядком расходования средств резервного фонда бюджета г. Сызрани, утвержденным администрацией г. Сызрани.

8. Целевые средства, использованные получателем на иные цели, равно как и не использованные им в течение месяца со дня их перечисления, подлежат возврату или засчитываются в счет плановых ассигнований текущего периода по данной или другим статьям бюджетной классификации соответствующего распорядителя бюджетных средств.

9. Средства резервного фонда, предназначенные на финансирование работ (услуг), выполняемых поэтапно, перечисляются с основного счета бюджета города Сызрани при представлении получателем документов, подтверждающих выполнение работ (услуг).

10. Распорядители бюджетных средств, получающие ассигнования из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Сызрани, одновременно с квартальной отчетностью представляют в Финансовое управление администрации г. Сызрани справку (расшифровку) о расходовании средств резервного фонда.

11. Финансовое управление, контрольный орган Сызранской городской Думы, при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности организаций и исполнения сметы расходов бюджетных учреждений осуществляет контроль за целевым использованием средств, выделенных из резервного фонда.

12. Отчет о расходовании средств резервного фонда ежегодно утверждается Сызранской городской Думой одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета города Сызрани.

13. Должностные лица предприятий, организаций и учреждений, по вине которых допущено нецелевое расходование средств резервного фонда, привлекаются к ответственности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.