Российские законы

Постановление Тольяттинской городской Думы Самарской области от 29.09.2004 N 1199 “О протесте прокурора Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры на п. 5.3 Правил содержания собак и кошек в г. Тольятти, утвержденных Решением Тольяттинской городской Думы N 108 от 02.07.1997“

ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2004 г. N 1199

О ПРОТЕСТЕ ПРОКУРОРА САМАРСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ

ПРОКУРАТУРЫ НА П. 5.3 ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

В Г. ТОЛЬЯТТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ N 108 ОТ 02.07.1997

Рассмотрев протест прокурора Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры на п. 5.3 Правил содержания собак и кошек в г. Тольятти, утвержденных Решением Тольяттинской городской Думы N 108 от 02.07.1997, городская Дума постановила:

1. Протест прокурора Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры удовлетворить.

2. Внести изменения в Правила содержания собак и кошек в г. Тольятти, утвержденных Решением Тольяттинской городской Думы N 108 от 02.07.1997, изложив п. 5.3 Правил в следующей редакции:

“5.3. За несоблюдение настоящих Правил владельцы
животных несут ответственность в установленном законом порядке и в соответствии с действующим законодательством.

Протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение настоящих Правил составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, в пределах компетенции соответствующего органа, а также должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации“.

3. Направить копию настоящего Постановления прокурору Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на постоянную комиссию по контролю и правопорядку (В.Н. Поплавский).

Мэр города

Н.Д.УТКИН

Председатель Думы

А.Н.ДРОБОТОВ