Российские законы

Постановление мэра города Жигулевска Самарской области от 16.03.2005 N 11 “Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается или ограничивается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Жигулевска“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы городского округа Жигулевск Самарской области от 30.06.2006 N 34, вступившего в силу с момента официального опубликования в газете “Жигулевский рабочий“.

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространял свое действие на вновь выдаваемые лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (пункт 6 данного документа).

МЭР ГОРОДА ЖИГУЛЕВСКА

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2005 г. N 11

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ИЛИ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЖИГУЛЕВСКА

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ и Постановлением Правительства Самарской области от
28.09.2004 N 61 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“, учитывая сложившуюся инфраструктуру города и решение комиссии по определению прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, от 09.03.2005 и на основании Устава города Жигулевска постановляю:

1. Установить в г. Жигулевске границы территорий, прилегающих к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, расстоянием не менее 30 метров, учитывая ближайшее расстояние от границ земельных участков, занимаемых зданиями учреждений до входа в предприятия торговли и общественного питания.

2. Установить границы территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, к оптовым продовольственным рынкам, где не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, расстоянием не менее 50 метров, учитывая ближайшее расстояние от границ земельных участков, занимаемых зданиями вышеперечисленных объектов до входа в предприятия торговли и общественного питания.

3. Отделу архитектуры Администрации города Жигулевска (Кадырова Л.М.) предоставлять по запросу отдела потребительского рынка товаров и услуг по мере обращения соискателей лицензий точную информацию по расстояниям в метрах от границ земельных участков, занимаемых зданиями учреждений, до входа в предприятия торговли и общественного питания, на которых не допускается или ограничивается розничная продажа алкогольной продукции.

4. Установить границы территорий, прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, при строительстве новых объектов не менее 50 метров от границ отвода земельного участка до границ земельного участка объекта торговли.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Настоящее постановление вступает в силу
с момента его официального опубликования и распространяется на вновь выдаваемые лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на Шур Т.В., заместителя мэра города Жигулевска.

Мэр города Жигулевска

С.Г.БАЛАХОНОВ