Российские законы

Постановление Правительства Самарской области от 06.10.2010 N 481 “О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 02.02.2005 N 15 “Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных категорий граждан“

Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2010 г. N 481

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.02.2005 N 15

“ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКИХ И ВНУТРИРАЙОННЫХ ПЕРЕВОЗОК

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН“

В целях совершенствования контроля за деятельностью транспортных организаций по перевозке пассажиров городским транспортом общего пользования, введения системы оплаты проезда с использованием социальной карты жителя Самарской области и создания единой информационной базы транспортных услуг Правительство Самарской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 02.02.2005 N 15 “Об организации городских и внутрирайонных перевозок в Самарской области для отдельных
категорий граждан“ (далее - постановление) следующие изменения:

в тексте постановления слова “общественный транспорт“ в соответствующих падежах заменить словами “транспорт общего пользования“ в соответствующих падежах;

пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

“2.1. Установить, что с 1 июля 2008 года ежемесячная оплата проезда на городском и внутрирайонном транспорте общего пользования на территории Самарской области отдельными категориями граждан, указанными в настоящем Постановлении, может осуществляться с использованием социальной карты жителя Самарской области, за исключением случаев, устанавливаемых пунктом 2.2 настоящего Постановления, и не превышает размера стоимости единого социального проездного билета, установленного пунктами 1 и 2 настоящего Постановления.“;

дополнить пунктами 2.2 и 2.3 следующего содержания:

“2.2. Установить, что с 1 января 2011 года в городских округах Самара и Тольятти оплата проезда на городском транспорте общего пользования отдельными категориями граждан, указанными в настоящем Постановлении, которые проживают на территории городских округов Самара и Тольятти, осуществляется исключительно с использованием социальной карты жителя Самарской области после ежемесячной активации транспортного приложения карты через сеть пунктов пополнения по установленной для единого социального проездного билета стоимости в размере, не превышающем 270 рублей.

В иных городских округах и муниципальных районах Самарской области оплата проезда отдельными категориями граждан, указанными в настоящем Постановлении, которые проживают на территории городских округов Самара и Тольятти, осуществляется по социальной карте жителя Самарской области при предъявлении чека, подтверждающего активацию транспортного приложения карты на соответствующий месяц.

2.3. Рекомендовать администрации городского округа Самара (Тархову) и мэрии городского округа Тольятти (Пушкову):

расширить сеть пунктов пополнения транспортного приложения социальной карты жителя Самарской области для зачисления денежных средств за проезд на транспорте общего пользования;

обеспечить проезд отдельных категорий граждан, указанных в настоящем Постановлении, проживающих на
территории иных муниципальных образований Самарской области, по единым социальным проездным билетам на всех видах городского транспорта общего пользования на территории городских округов Самара и Тольятти при предъявлении документа, удостоверяющего личность.“.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Самарской области (Куличенко) в срок до 01.11.2010 обеспечить внесение соответствующих изменений в нормативные правовые акты Самарской области, устанавливающие порядок социального обеспечения граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, с учетом настоящего Постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области (Матвеева).

4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор - председатель

Правительства Самарской области

В.В.АРТЯКОВ