Российские законы

Постановление Администрации городского округа Самара от 30.03.2011 N 219 “О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования на территории городского округа Самара, охране их жизни и здоровья в 2011 году“ (вместе с “Планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования на территории городского округа Самара, охраны их жизни и здоровья на 2011 год“, “Перечнем основных и резервных спасательных постов, расположенных на территории набережной реки Волги городского округа Самара, в период купального сезона 2011 года“)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 13 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2011 г. N 219

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ

ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА,

ОХРАНЕ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ В 2011 ГОДУ

В целях создания безопасных условий в местах массового отдыха граждан и реализации полномочий органов местного самоуправления по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования, охраны их жизни и здоровья, руководствуясь Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Самарской Губернской Думы от 23.10.2007 N 346 “О Правилах охраны жизни
людей на водных объектах в Самарской области“, постановлением Главы городского округа Самара от 30.05.2008 N 374 “Об утверждении реестра муниципальных услуг городского округа Самара, оказываемых физическим и юридическим лицам (за исключением органов государственной власти и органов местного самоуправления)“, Уставом городского округа Самара постановляю:

1. Утвердить:

1.1. План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования на территории городского округа Самара, охраны их жизни и здоровья на 2011 год согласно приложению N 1.

1.2. Перечень основных и резервных спасательных постов, расположенных на территории набережной реки Волги городского округа Самара, в период купального сезона 2011 года согласно приложению N 2.

2. Создать межведомственную комиссию по организации безопасности на водных объектах общего пользования на территории городского округа Самара в 2011 году в составе согласно приложению N 3.

3. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара:

3.1. Привести пляжи и зоны отдыха, прилегающие к водным объектам общего пользования городского округа Самара, в соответствие с требованиями, определенными постановлением Самарской Губернской Думы от 23.10.2007 N 346 “О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области“ (далее - Правила). С этой целью:

предусмотреть систематические лабораторные исследования воды в границах зон рекреации водных объектов общего пользования до начала и в течение летнего купального сезона;

совместно с представителями администраций районов городского округа Самара проводить комплексные проверки водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов общего пользования.

3.2. Опубликовать информацию в газете “Самарская Газета“ об открытии (закрытии) городских пляжей в купальном сезоне 2011 года совместно с Управлением гражданской защиты Администрации городского округа Самара;

3.3. Получить разрешение на открытие и эксплуатацию пляжей городского округа Самара в
летнем купальном сезоне в отделе ГИМС ГУ МЧС по Самарской области до 15 июня 2011 г.

4. Департаменту образования Администрации городского округа Самара:

4.1. Организовать обучение плаванию учащихся, разъяснение правил купания и правил поведения, а также требований безопасности на воде и на льду.

4.2. Обеспечить организацию работ по текущему содержанию и оборудованию пляжей и мест купания в детских оздоровительных лагерях, в том числе бассейнов, согласно требованиям - Правил.

5. Департаменту здравоохранения Администрации городского округа Самара:

5.1. Обеспечить готовность сил и средств муниципального медицинского учреждения “Станция скорой медицинской помощи городского округа Самара“ к оказанию медицинской помощи гражданам, пострадавшим на водных объектах общего пользования в границах городского округа Самара.

5.2. С 10 июня 2011 г. обеспечить дежурство “Скорой медицинской помощи на воде“ городского округа Самара в зонах отдыха, прилегающих к водным объектам общего пользования городского округа Самара.

5.3. При проведении мероприятий, связанных с массовым пребыванием населения на водных объектах общего пользования городского округа Самара, выделять бригады скорой медицинской помощи и обеспечивать их дежурство на весь период проведения мероприятий.

5.4. Ежедневно в период купального сезона представлять в Единую дежурно-диспетчерскую службу Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара данные о случаях утопления и госпитализации людей вследствие несчастных случаев на водных объектах в городском округе Самара.

6. Управлению гражданской защиты Администрации городского округа Самара организовать и обеспечить проведение разъяснительной работы среди населения по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в летний и межсезонный период, активно используя средства массовой информации.

7. Управлению информации и аналитики Администрации городского округа Самара совместно с Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара и Управлением гражданской защиты
Администрации городского округа Самара обеспечить информирование населения о правилах безопасного поведения на воде, на льду и о качестве воды водных объектов в зонах купания на территории городского округа Самара.

8. Рекомендовать муниципальному учреждению “Поисково-спасательный отряд городского округа Самара“:

8.1. Обеспечить готовность сил и средств к проведению поисково-спасательных работ в районах массового отдыха людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории городского округа Самара, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

8.2. Обеспечить взаимодействие сил и средств отряда со спасательными подразделениями государственного учреждения “Поисково-спасательная служба Самарской области“, водно-спасательной службой ОСВОДА Самарской области и спасательными постами на городских пляжах.

9. Рекомендовать Управлению внутренних дел по городу Самаре:

9.1. Оказывать содействие представителям Администрации городского округа Самара и матросам-спасателям при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с организацией и выполнением мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования городского округа Самара.

9.2. В целях предотвращения возможных происшествий ограничить передвижение людей и всех видов транспортных средств по льду в период ледостава и весеннего ледохода в границах городского округа Самара.

10. Рекомендовать Самарскому областному и городскому совету Самарской областной общественной организации спасания на водах “ОСВОД“:

10.1. Активизировать проведение разъяснительной, агитационной и профилактической работы среди населения, в том числе детей, по предупреждению гибели и несчастных случаев на водных объектах общего пользования и местах купания в детских оздоровительных лагерях на территории городского округа Самара, а также правил купания и поведения на воде и на льду. Усилить разъяснительную и профилактическую работу среди судоводителей в целях предупреждения аварийности маломерных судов и снижения травматизма при их управлении, а в весенний, осенний и зимний периоды - среди граждан по соблюдению
ими мер безопасности и охраны жизни в местах подледного лова рыбы.

10.2. Согласовать с Управлением гражданской защиты Администрации городского округа Самара План организации взаимодействия с муниципальным учреждением “Поисково-спасательный отряд городского округа Самара“ и государственным учреждением “Поисково-спасательная служба Самарской области“ по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах общего пользования на территории городского округа Самара.

11. Установить, что расходные обязательства городского округа Самара, возникающие на основании настоящего Постановления, исполняются городским округом Самара самостоятельно за счет средств бюджета городского округа Самара в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренного главным распорядителям средств бюджета городского округа Самара на 2011 год решением Думы городского округа Самара от 07.12.2010 N 50 “О бюджете городского округа Самара Самарской области на 2011 год“.

12. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Самарская Газета“.

13. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

14. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы городского округа Самара Ефремова А.Ф.

И.о. Главы городского округа

Ю.М.РИМЕР

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации городского округа Самара

от 30 марта 2011 г. N 219

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА, ОХРАНЫ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

НА 2011 ГОД

----T---------------------T----------T---------------T---------T----------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Сроки ¦ Исполнитель ¦ Объем ¦ Источник ¦

¦п/п¦ мероприятия ¦исполнения¦ (главный ¦финанси- ¦ финанси- ¦

¦ ¦ ¦ ¦распорядитель ¦ рования ¦ рования ¦

¦ ¦ ¦ ¦ бюджетных ¦ (тыс. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ средств) ¦ руб.) ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 1 ¦Подготовка и ¦До начала ¦Департамент ¦22 764,3 ¦Бюджет ¦

¦ ¦содержание городских ¦и в период¦городского ¦ ¦городского¦

¦ ¦пляжей ¦купального¦хозяйства и ¦ ¦округа ¦

¦ ¦ ¦ сезона ¦экологии ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 2 ¦Организация работы ¦ ¦Управление ¦ ¦Бюджет ¦

¦ ¦спасательных постов ¦ ¦гражданской ¦ ¦городского¦

¦ ¦на пляжах городского ¦ ¦защиты ¦ ¦округа ¦

¦ ¦округа Самара в ¦ ¦Администрации ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦период подготовки к ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦купальному сезону и ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

¦ ¦купальном сезоне 2011¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦года: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +---------------------+----------+ +---------+ ¦

¦ ¦монтаж основных ¦ До ¦ ¦ 400,0 ¦ ¦

¦ ¦спасательных постов ¦15.06.2011¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦на городских пляжах ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +---------------------+----------+ +---------+ ¦

¦ ¦работа 9 основных и ¦ С ¦ ¦ 4 800,0 ¦ ¦

¦ ¦2 резервных ¦15.06.2011¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦спасательных постов ¦ по ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦на пляжах городского ¦15.09.2011¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ +---------------------+----------+ +---------+ ¦

¦ ¦демонтаж спасательных¦ С ¦ ¦ 400,0 ¦ ¦

¦ ¦постов с городских ¦15.09.2011¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦пляжей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 3 ¦Публикация материалов¦ежемесячно¦Управление ¦ Не ¦ ¦

¦ ¦о правилах ¦ ¦информации ¦требуется¦ ¦

¦ ¦безопасности на ¦ ¦и аналитики ¦ ¦ ¦

¦ ¦водных объектах в ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦газете “Самарская ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦Газета“ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 4 ¦Приобретение ¦До начала ¦Управление ¦ 225,0 ¦Бюджет ¦

¦ ¦оборудования на ¦и в период¦гражданской ¦ ¦городского¦

¦ ¦спасательные посты ¦купального¦защиты ¦ ¦округа ¦

¦ ¦ ¦ сезона ¦Администрации ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 5 ¦Приобретение ¦До начала ¦Управление ¦ 153,0 ¦Бюджет ¦

¦ ¦медикаментов и ¦и в период¦гражданской ¦ ¦городского¦

¦ ¦хозяйственных ¦купального¦защиты ¦ ¦округа ¦

¦ ¦материалов для ¦ сезона ¦Администрации ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦спасательных постов ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 6 ¦Учения с матросами- ¦До начала ¦Управление ¦ Не ¦ ¦

¦ ¦спасателями по ¦купального¦гражданской ¦требуется¦ ¦

¦ ¦спасению людей и ¦ сезона ¦защиты ¦ ¦ ¦

¦ ¦оказанию первой ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦медицинской помощи на¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦городских пляжах ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 7 ¦Подписание актов ¦До начала ¦Департамент ¦ Не ¦ ¦

¦ ¦обследования дна ¦купального¦городского ¦требуется¦ ¦

¦ ¦акватории и ¦ сезона ¦хозяйства и ¦ ¦ ¦

¦ ¦санитарной ¦ ¦экологии ¦ ¦ ¦

¦ ¦пригодности городских¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦пляжей ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 8 ¦Организация работы ¦До начала ¦Департамент ¦ ¦Бюджет ¦

¦ ¦“Скорой медицинской ¦и в период¦здравоохранения¦ ¦городского¦

¦ ¦помощи на воде“ ¦купального¦Администрации ¦ ¦округа ¦

¦ ¦ ¦ сезона ¦городского ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦ 9 ¦Организация ¦ С ¦Управление ¦ Не ¦ ¦

¦ ¦взаимодействия ¦15.06.2011¦гражданской ¦требуется¦ ¦

¦ ¦спасательных постов ¦ по ¦защиты ¦ ¦ ¦

¦ ¦на городских пляжах с¦15.09.2011¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦ГИМС ГУ МЧС России по¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦Самарской области, ГУ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

¦ ¦“ПСС по Самарской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области“, “Скорая ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦медицинская помощь на¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦воде“, МУ “ПСО г.о. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Самара“, водно- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦спасательной службой ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ОСВОДА Самарской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области и ЕДДС ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Управления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦гражданской защиты ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦городского округа ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Самара ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦10 ¦Организация ¦ В период ¦Департамент по ¦ Не ¦ ¦

¦ ¦берегового ¦купального¦вопросам ¦требуется¦ ¦

¦ ¦патрулирования ¦ сезона ¦общественной ¦ ¦ ¦

¦ ¦нарядов милиции в¦ ¦безопасности и ¦ ¦ ¦

¦ ¦районах расположения¦ ¦контролю ¦ ¦ ¦

¦ ¦пляжей ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦УВД по городу ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Самаре (по ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию) ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦11 ¦Организация ¦ В период ¦ГИМС ГУ МЧС ¦ Не ¦ ¦

¦ ¦совместных рейдов в ¦купального¦России по ¦требуется¦ ¦

¦ ¦местах ¦ сезона ¦Самарской ¦ ¦ ¦

¦ ¦несанкционированного ¦ ¦области (по ¦ ¦ ¦

¦ ¦массового отдыха ¦ ¦согласованию), ¦ ¦ ¦

¦ ¦граждан ¦ ¦УВД по городу ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Самаре (по ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦согласованию), ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Управление ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦гражданской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦защиты ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦12 ¦Организация текущего ¦До начала ¦Управление ¦ 219,0 ¦Бюджет ¦

¦ ¦ремонта девяти ¦ и по ¦гражданской ¦ ¦городского¦

¦ ¦спасательных постов ¦завершению¦защиты ¦ ¦округа ¦

¦ ¦ ¦купального¦Администрации ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ сезона ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦13 ¦Организация хранения ¦ С ¦Управление ¦ 360,0 ¦Бюджет ¦

¦ ¦спасательных постов ¦15.09.2011¦гражданской ¦ ¦городского¦

¦ ¦ ¦ по ¦защиты ¦ ¦округа ¦

¦ ¦ ¦15.06.2012¦Администрации ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦14 ¦Организация установки¦ В период ¦Департамент ¦ ¦Бюджет ¦

¦ ¦аншлагов о запрещении¦ледостава ¦городского ¦ ¦городского¦

¦ ¦выхода и выезда на ¦и ледохода¦хозяйства и ¦ ¦округа ¦

¦ ¦лед ¦ ¦экологии ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

+---+---------------------+----------+---------------+---------+----------+

¦15 ¦Организация установки¦ В период ¦Департамент ¦ ¦Бюджет ¦

¦ ¦заградительных блоков¦ледостава ¦городского ¦ ¦городского¦

¦ ¦для недопущения ¦и ледохода¦хозяйства и ¦ ¦округа ¦

¦ ¦выезда на лед ¦ ¦экологии ¦ ¦Самара ¦

¦ ¦ ¦ ¦Администрации ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦округа Самара ¦ ¦ ¦

L---+---------------------+----------+---------------+---------+-----------

Заместитель

Главы городского округа Самара

А.Ф.ЕФРЕМОВ

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации городского округа Самара

от 30 марта 2011 г. N 219

ПЕРЕЧЕНЬ

ОСНОВНЫХ И РЕЗЕРВНЫХ СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОСТОВ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НАБЕРЕЖНОЙ РЕКИ ВОЛГИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА, В ПЕРИОД КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА

2011 ГОДА

1. Спасательные посты N 1, 2 - размещаются на территории первой очереди набережной реки Волги от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской.

2. Спасательные посты N 3, 4 - размещаются на территории второй очереди набережной реки Волги от ул. Маяковского до спуска по ул. Первомайской.

3. Спасательный пост N 5 - размещается на территории четвертой очереди набережной реки Волги от ул. Осипенко до дамбы Силикатного оврага (Ладья).

4. Спасательный пост N 6 - размещается на территории набережной реки Волги, спуск по ул. Советской Армии.

5. Спасательный пост N 7 - размещается на территории набережной реки Волги, спуск на Барбошиной Поляне.

6. Спасательный пост N 8 - размещается на территории набережной реки Волги, район СФГУП “Санаторий Можайский“.

7. Спасательный пост N 9 - размещается на территории набережной реки Волги в Красноглинском районе, за дамбой.

Спасательные посты N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - основные; N 10, 11 - резервные. Резервные спасательные посты предназначены для использования на наиболее сложных участках работы спасательной службы на городских пляжах, а также для их применения в других местах массового отдыха граждан на водных объектах общего пользования в пределах территории городского округа Самара. Места дислокации резервных постов определяются решением руководителя Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара.

Заместитель

Главы городского округа Самара

А.Ф.ЕФРЕМОВ

Приложение N 3

к Постановлению

Администрации городского округа Самара

от 30 марта 2011 г. N 219

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА В 2011 ГОДУ

Председатель комиссии:

Тимошин В.Н. заместитель Главы городского округа -

руководитель Департамента городского хозяйства

и экологии Администрации городского округа

Самара

Заместители председателя комиссии:

Мостовой В.В. - руководитель Управления гражданской защиты

Администрации городского округа Самара

Рудаков И.А. - заместитель руководителя Департамента

городского хозяйства и экологии Администрации

городского округа Самара - руководитель

управления по внешнему благоустройству

Секретарь комиссии:

Прытков С.И. главный специалист отдела обеспечения защиты

населения Управления гражданской защиты

Администрации городского округа Самара

Члены комиссии:

Шафиев Ю.А. - руководитель Департамента по вопросам

общественной безопасности и контролю

Администрации городского округа Самара

Кириллов В.И. - руководитель Департамента здравоохранения

Администрации городского округа Самара

Борзенко М.П. - начальник отдела главной государственной

инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по

Самарской области - главный государственный

инспектор по маломерным судам по Самарской

области (по согласованию)

Емелин А.В. - председатель Самарского областного совета

Самарской областной общественной организации

спасания на водах “ОСВОД“ (по согласованию).

Заместитель

Главы городского округа Самара

А.Ф.ЕФРЕМОВ