Российские законы

Приказ департамента информационных технологий и связи Самарской области от 08.04.2011 N 28-п “О ведомственных наградах департамента информационных технологий и связи Самарской области“

Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2011 г. N 28-п

О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ ДЕПАРТАМЕНТА

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ и в целях морального стимулирования работников в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области приказываю:

1. Учредить ведомственные награды департамента информационных технологий и связи Самарской области:

Почетную грамоту департамента информационных технологий и связи Самарской области;

Благодарность департамента информационных технологий и связи
Самарской области;

Благодарственное письмо департамента информационных технологий и связи Самарской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о ведомственных наградах департамента информационных технологий и связи Самарской области.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

5. Настоящий Приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Заместитель председателя

Правительства Самарской области - руководитель

департамента информационных технологий и связи

Самарской области

С.В.КАЗАРИН

Утверждено

Приказом

департамента информационных

технологий и связи

Самарской области

от 8 апреля 2011 г. N 28-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ

И СВЯЗИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящим Приказом департамента информационных технологий и связи Самарской области (далее - департамент) учреждаются ведомственные награды департамента информационных технологий и связи Самарской области (далее - награды департамента).

1.2. Награды департамента являются формой поощрения государственных гражданских служащих департамента, работников государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и большой вклад в развитие отрасли, а также лиц, способствующих развитию информационных технологий, телекоммуникаций и связи, обеспечению информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формированию электронного правительства и развитию информационного общества в Самарской области.

1.3. Наградами департамента являются:

Почетная грамота департамента информационных технологий и связи Самарской области;

Благодарность департамента информационных технологий и связи Самарской области;

Благодарственное письмо департамента информационных технологий и связи Самарской области.

1.4. Организацию работы по изготовлению, хранению, учету и выдаче наград департамента, рассмотрению и оформлению материалов к награждению наградами департамента, подготовке проектов распоряжений руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области (далее - руководитель департамента), регистрации награжденных работников государственных органов,
органов местного самоуправления и организаций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области осуществляют структурные подразделения департамента информационных технологий и связи Самарской области, курирующие соответствующую сферу деятельности департамента.

Организацию указанной работы по награждению государственных гражданских служащих департамента осуществляет управление организационного и правового обеспечения департамента.

1.5. Награждение наградами департамента осуществляется:

при подведении итогов работы за год;

при праздновании профессиональных праздников, памятных и юбилейных дат органов и организаций;

по поручению руководителя департамента.

1.6. Ходатайство о представлении к награде департамента может возбуждаться руководителями структурных подразделений департамента, государственными органами, органами местного самоуправления и организациями в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области.

В случае, если ходатайство возбуждается государственными органами, органами местного самоуправления и организациями в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области, оно должно быть согласовано с руководителями структурных подразделений департамента, курирующих соответствующую сферу деятельности департамента.

1.7. Документы о награждении наградами департамента представляются в департамент не позднее чем за 30 дней до наступления соответствующей даты.

1.8. Должностные лица, возбудившие ходатайство о награждении, несут персональную ответственность за правильность и достоверность сведений, изложенных в представлениях согласно приложению.

1.9. Документы о награждении, оформленные с нарушением указанных в настоящем Положении требований, к рассмотрению не принимаются.

1.10. Решение о награждении оформляется распоряжением руководителя департамента.

1.11. На основании распоряжения руководителя департамента, указанного в пункте 1.10 настоящего Положения, запись о награждении наградами департамента вносится в трудовую книжку награжденного.

1.12.
Вручение наград департамента производится в торжественной обстановке руководителем департамента либо по его поручению другим должностным лицом.

1.13. Дубликаты наград департамента взамен утерянных не выдаются.

2. Порядок награждения Почетной грамотой департамента

информационных технологий и связи Самарской области

2.1. Почетной грамотой департамента информационных технологий и связи Самарской области (далее - Почетная грамота департамента) награждаются государственные гражданские служащие департамента, работники государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области за эффективную гражданскую службу, безупречную работу, достижение высоких показателей в служебной деятельности, добросовестный труд, профессиональное мастерство, имеющие стаж работы в отрасли не менее 5 лет, а также лица, способствующие развитию отрасли, принимающие активное участие в мероприятиях, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления и организациями в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области.

2.2. При внесении предложений о награждении Почетной грамотой департамента представляются следующие документы:

ходатайство о награждении на имя руководителя департамента;

представление к награждению;

справка о финансово-хозяйственной деятельности учреждения, организации (предприятия) за последний полный год, предшествующий подаче документов к награждению, в которой должны быть отражены динамика основных финансово-экономических показателей, сведения по выплате налогов во все уровни бюджетов, по единому социальному налогу, по выплате заработной платы, а также размер минимальной заработной платы (в случае представления к награждению руководителей учреждений и иных организаций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области).

2.3. Представление к
награждению оформляется в соответствии с приложением к настоящему Положению.

При заполнении представления к награждению фамилия, имя, отчество награждаемого указываются по документу, удостоверяющему личность. Наименование занимаемой должности и название государственного органа, органа местного самоуправления либо организации в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области должны соответствовать записи в трудовой книжке, пишутся полностью без сокращений.

В представлении в характеристике работника необходимо указывать его конкретные заслуги с анализом показателей работы за последние три года, качество выполняемой им работы и сложность исполняемых документов.

Представление к награждению подписывается руководителем структурного подразделения департамента либо государственного органа, органа местного самоуправления или организации в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области, возбудившим ходатайство о награждении.

2.4. Повторное награждение Почетной грамотой департамента за новые заслуги возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения либо через год после награждения Благодарностью руководителя департамента.

3. Порядок награждения Благодарностью руководителя

департамента информационных технологий и связи

Самарской области

3.1. Благодарностью руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области (далее - Благодарность руководителя департамента) награждаются государственные гражданские служащие департамента, работники государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области за добросовестное исполнение должностных обязанностей, достижение высоких результатов в работе и другие действия, направленные на повышение эффективности реализации государственной политики в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты
конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области, имеющие стаж работы в отрасли не менее 3 лет, а также лица, способствующие развитию информационных технологий, телекоммуникаций и связи, обеспечению информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формированию электронного правительства и развитию информационного общества в Самарской области.

3.2. При внесении предложений о награждении Благодарностью руководителя департамента представляются следующие документы:

ходатайство о награждении на имя руководителя департамента;

представление к награждению.

3.3. Представление к награждению оформляется в соответствии с приложением к настоящему Положению с учетом пункта 2.3 настоящего Положения.

3.4. Награждение Благодарностью руководителя департамента возможно не более одного раза в год.

4. Порядок награждения Благодарственным письмом департамента

информационных технологий и связи Самарской области

4.1. Благодарственным письмом департамента информационных технологий и связи Самарской области (далее - Благодарственное письмо) награждаются государственные гражданские служащие департамента, работники государственных органов, органов местного самоуправления и организаций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи, информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формирования электронного правительства и развития информационного общества в Самарской области за образцовое выполнение должностных обязанностей, а также лица, способствующие развитию информационных технологий, телекоммуникаций и связи, обеспечению информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, формированию электронного правительства и развитию информационного общества в Самарской области.

4.2. При внесении предложений о поощрении Благодарственным письмом представляются следующие документы:

ходатайство на имя руководителя департамента;

проект содержания Благодарственного письма.

4.3. Награждение Благодарственным письмом возможно не более одного раза в год.

Приложение

к Положению

о ведомственных наградах департамента

информационных технологий и связи

Самарской области

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Число, месяц, год рождения.

3. Образование (где, когда, какое окончил образовательное учреждение).

4. Место работы, занимаемая должность.

5. Общий стаж работы, стаж работы в данном органе (организации),
стаж работы в данной отрасли.

6. Домашний адрес, телефон (рабочий, домашний).

7. Трудовая деятельность (включая учебу в высших учебных заведениях, военную службу).

8. Характеристика (конкретные заслуги).

9. Чем поощрялся ранее.

10. Дата и номер протокола собрания организации, возбудившей ходатайство о награждении.

Подпись руководителя органа (организации) по основному месту работы

Печать