Российские законы

Постановление ВС РТ от 15.07.1993 N 1922-XII “О страховых тарифах взносов на обязательное медицинское страхование на второе полугодие 1993 года“

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1993 г. N 1922-XII

О СТРАХОВЫХ ТАРИФАХ ВЗНОСОВ НА

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 1993 ГОДА“

До введения в действие Закона Республики Татарстан “О медицинском страховании“ в целях обеспечения перехода на обязательное медицинское страхование и совершенствования медицинского обслуживания населения Верховный Совет Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на второе полугодие 1993 года страховой тариф взносов на обязательное медицинское страхование для предприятий, организаций, учреждений и иных хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности 3,6% по отношению к начисленной оплате труда по всем основаниям.

Все перечисленные плательщиками средства взносов на обязательное медицинское страхование направляются в полном объеме на счет N 142329 в Национальный банк
Республики Татарстан, кроме территорий, в порядке эксперимента осуществляющих обязательное медицинское страхование.

Банки осуществляют операции по приему страховых взносов на обязательное медицинское страхование от плательщиков без взимания комиссионного вознаграждения на эти операции.

2. От уплаты взносов на обязательное медицинское страхование освобождаются общественные организации инвалидов и пенсионеров, в том числе их предприятия и учреждения, созданные для осуществления уставных целей указанных организаций, а также предприятия, учреждения и организации, в которых работники, являющиеся инвалидами и пенсионерами, составляют не менее 50 процентов от общего числа работников.

3. Местным Советам и главам местных администраций для обеспечения перехода к обязательному медицинскому страхованию разрешить создание государственных больничных касс.

4. Поручить Президиуму Верховного Совета Республики Татарстан по мере готовности территорий разрешать в порядке эксперимента введение обязательного медицинского страхования.

5. Кабинету министров Республики Татарстан разрешить расходование аккумулированных страховых взносов обязательного медицинского страхования на нужды здравоохранения.

6. Кабинету министров Республики Татарстан разработать и утвердить на Президиуме Верховного Совета Республики Татарстан целевую программу расходования указанных средств до 1 августа 1993 года.

Председатель

Верховного Совета

Республики Татарстан

Ф.МУХАМЕТШИН