Российские законы

Постановление КМ РТ от 06.12.1993 N 707 “О кооперативном жилищном строительстве, начатом до 1 января 1992 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления КМ РТ от 09.02.1995 N 72.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 1993 г. N 707

О КООПЕРАТИВНОМ ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ,

НАЧАТОМ ДО 1 ЯНВАРЯ 1992 ГОДА

В связи с переходом народного хозяйства к рыночной экономике, что требует радикальных изменений в хозяйственных отношениях участников инвестиционного процесса, удорожанием стоимости жилищного строительства в условиях действия свободных цен и повышения процентных ставок банков за кредиты, Кабинет министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Компенсировать с 1 октября 1993 года членам жилищно - строительных кооперативов 85 процентов удорожания стоимости строительства жилых домов, начатых до 1 января 1992 года, по которым объем выполненных строительно - монтажных работ
составил на 1 октября 1993 года не менее 25 процентов от полной сметной стоимости, с учетом повышения платы за банковский кредит. При этом, по жилищно - строительным кооперативам, образованным при администрациях городов и районов и Управлении капитального строительства при Кабинете министров Республики Татарстан, отнести на бюджет Республики Татарстан 100 процентов компенсационных затрат, по жилищно - строительным кооперативам, образованным при предприятиях, - 50 процентов компенсационных затрат.

2. Государственному комитету Республики Татарстан по экономике и прогнозированию определить жилищно - строительные кооперативы, по которым освоение денежных средств составило на 1 октября 1993 года не менее 25 процентов от полной стоимости строящихся домов.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов, руководителям предприятий, при которых организованы жилищно - строительные кооперативы, продолжить строительство жилых домов, по которым выполнено менее 25 процентов строительно - монтажных работ по состоянию на 1 октября 1993 года, за счет средств членов жилищно - строительных кооперативов, предприятий и местного бюджета.

4. Считать утратившим силу постановление Кабинета министров Республики Татарстан от 20.03.92 г. N 165 “О компенсации части затрат на кооперативное жилищное строительство“.

Премьер - министр

Республики Татарстан

М.САБИРОВ

Начальник Секретариата

Кабинета министров

Республики Татарстан

М.МИНГАЗОВ