Российские законы

Вопрос: Как отражается в договорной цене стоимость работ, выполненных подрядчиком за счет непредвиденных затрат заказчика?

Вопрос: Как отражается в договорной цене стоимость работ, выполненных подрядчиком за счет непредвиденных затрат заказчика?

Ответ: В соответствии с пунктом 5.3 Порядка определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений (Письмо Госстроя России от 29.12.93 N 12-349) свободные (договорные) цены на строительную продукцию могут быть открытыми, т.е. уточняемыми в соответствии с условиями договора (контракта) в ходе строительства, или твердыми (окончательными).

При выполнении подрядчиком дополнительных работ, связанных с изменением проектных решений или выявленных в ходе строительства, открытая договорная цена подлежит уточнению заказчиком на сумму указанных работ.

Центр ценообразования

в строительстве

01.03.1999