Российские законы

Постановление КМ РТ от 23.01.2002 N 25 (ред. от 28.05.2004) “О землях запаса“ (вместе с “Порядком зачисления арендной платы за земли, передаваемые организациям из земель запаса Республики Татарстан“)

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2002 г. N 25

О ЗЕМЛЯХ ЗАПАСА

(в ред. Постановления КМ РТ от 28.05.2004 N 257)

В целях рационального и эффективного использования земель в Республике Татарстан и в соответствии со статьей 103 Земельного кодекса Российской Федерации и статьей 33 Земельного кодекса Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить Министерству земельных и имущественных отношений Республики Татарстан передавать в аренду земли запаса организациям по договорным ценам с переводом этих земель в категорию земель промышленности.

2. Службе земельного кадастра по Республике Татарстан вносить соответствующие изменения в государственный земельный кадастр в связи с предоставлением земель в аренду согласно п. 1 настоящего Постановления.

3.
Утвердить прилагаемый Порядок зачисления арендной платы за земли, передаваемые организациям из земель запаса Республики Татарстан.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Министерство финансов Республики Татарстан, Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Премьер-министр

Республики Татарстан

Р.Н.МИННИХАНОВ

Руководитель Аппарата

Кабинета Министров

Республики Татарстан

И.Б.ФАТТАХОВ

Утвержден

Постановлением

Кабинета Министров

Республики Татарстан

от 23 января 2002 г. N 25

ПОРЯДОК

ЗАЧИСЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛИ,

ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИЗ ЗЕМЕЛЬ ЗАПАСА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Постановления КМ РТ от 28.05.2004 N 257)

1. Арендная плата уплачивается организациями согласно заключенным договорам аренды с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

2. Сумма арендной платы в размере, определенном договором аренды, перечисляется организациями платежным поручением на счета органов федерального казначейства по коду бюджетной классификации 2010203 (арендная плата за другие земли несельскохозяйственного назначения).

3. Органы федерального казначейства перечисляют поступившие платежи не позднее следующего рабочего дня на счет Министерства финансов Республики Татарстан.

4. Уплата арендных платежей производится в сроки, предусмотренные Законом Республики Татарстан “О плате за землю“ для уплаты земельного налога.

5. Учет поступивших платежей ведется Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан в разрезе организаций.

(в ред. Постановления КМ РТ от 28.05.2004 N 257)