Российские законы

<Письмо> МО РТ от 09.08.2002 N 1672 “О должности культорганизатора в учреждениях дополнительного образования детей“

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПИСЬМО

от 9 августа 2002 г. N 1672

О ДОЛЖНОСТИ КУЛЬТОРГАНИЗАТОРА В УЧРЕЖДЕНИЯХ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Приказом Министерства образования РТ N 135 от 24.04.1995 года, утвердившим типовые штаты учреждений образования, в перечне должностей для учреждений дополнительного образования детей (приложение N 8) указана должность культорганизатора. Однако последующие документы, регламентирующие наименования должностей в образовательных учреждениях, их квалификационные характеристики и требования по разрядам, а также требования к аттестации, исчислению пенсии по выслуге лет и другим вопросам организации деятельности, должность культорганизатора не включают. В связи с этим в Министерство образования РТ поступает значительное количество обращений по проблемам, возникающим со специалистами, занятыми на этой должности.

В целях приведения
в соответствие наименований должностей работников учреждений дополнительного образования детей необходимо ввести в их штаты вместо должности культорганизатора должность педагога - организатора.

Изменения в наименовании должности вносятся в установленном порядке в трудовую книжку сотрудника. В должностные обязанности вносятся соответствующие изменения и дополнения.

Заместитель министра образования

В.А.БОГОВАРОВА