Российские законы

Закон РТ от 25.10.2005 N 106-ЗРТ (ред. от 06.12.2006) “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“ (принят ГС РТ 09.09.2005)

Изменения, внесенные Законом РТ от 06.12.2006 N 73-ЗРТ, вступают в силу со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу данного документа.

25 октября 2005 года N 106-ЗРТ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

“О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН“

Принят

Государственным Советом

Республики Татарстан

9 сентября 2005 года

(в ред. Закона РТ от 06.12.2006 N 73-ЗРТ)

Статья 1

Внести в Закон Республики Татарстан “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“ (в редакции Закона Республики Татарстан от 24 сентября 2003 года N 43-ЗРТ) (Ведомости Государственного Совета Татарстана, 2003, N 1; N 9 (II часть)) изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

Текст
редакции Закона РТ “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“ включен в информационный банк отдельным документом.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением:

положений статьи 1 (в части статей 23 и 24 Закона Республики Татарстан “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“), которые вступают в силу одновременно с вступлением в силу Указа Президента Республики Татарстан о денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Татарстан;

положений статьи 1 (в части пункта 7 части 1 статьи 30 Закона Республики Татарстан “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“), которые вступают в силу одновременно с вступлением в силу Закона Республики Татарстан об обязательном государственном страховании государственных гражданских служащих Республики Татарстан;

статьи 3, которая вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Закона.

Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Республики Татарстан от 27 марта 2004 года N 29-ЗРТ “Об аттестации государственных гражданских служащих Республики Татарстан“ (Ведомости Государственного Совета Татарстана, 2004, N 3 (V часть)).

Статья 3 вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Закона (часть 1 статьи 2 данного документа).

Статья 3

Президенту Республики Татарстан, Кабинету Министров Республики Татарстан и иным государственным органам Республики Татарстан в трехмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом, а также принять нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию настоящего Закона.

Статья 4

До приведения иных законов и других нормативных правовых актов Республики Татарстан в соответствие с настоящим Законом указанные законы и другие нормативные правовые акты Республики Татарстан действуют в части, не противоречащей настоящему Закону.

Статья 5

Совет по вопросам государственной службы при Президенте Республики Татарстан действует до
образования Президентом Республики Татарстан государственного органа Республики Татарстан по управлению государственной гражданской службой Республики Татарстан в соответствии с настоящим Законом.

До образования государственного органа Республики Татарстан по управлению государственной гражданской службой Республики Татарстан его полномочия, установленные настоящим Законом, осуществляют Совет по вопросам государственной службы при Президенте Республики Татарстан и уполномоченное подразделение по делам государственных служащих Президента Республики Татарстан в пределах их компетенции, установленной Президентом Республики Татарстан.

Статья 6

Установленные на день вступления в силу настоящего Закона условия выплаты единовременного денежного пособия (единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет), денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Татарстан, в том числе размеры должностных окладов, установленных надбавок, условия и порядок их выплаты, применяются до вступления в силу Указа Президента Республики Татарстан, устанавливающего денежное содержание государственных гражданских служащих Республики Татарстан в соответствии с настоящим Законом.

Статья 7

Размер денежного содержания, установленного государственным гражданским служащим Республики Татарстан в соответствии с настоящим Законом, не может быть меньше размера денежного содержания, установленного государственным гражданским служащим на день вступления в силу настоящего Закона.

Статья 8

Считать ранее присвоенные государственным гражданским служащим Республики Татарстан классные чины соответствующими классными чинами государственной гражданской службы Республики Татарстан, предусмотренными настоящим Законом.

Статья 9

Органы государственной власти Республики Татарстан разрабатывают и осуществляют меры по повышению эффективности деятельности государственных гражданских служащих Республики Татарстан и приведению их числа в соответствие с общим количеством должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в государственном органе, утверждаемым в соответствии с настоящим Законом. Порядок, сроки разработки и осуществления указанных мер устанавливаются Президентом Республики Татарстан.

Должности государственной гражданской службы Республики Татарстан, существующие на день вступления в силу настоящего
Закона, подлежат утверждению или ликвидации органами государственной власти Республики Татарстан в пределах их компетенции и в соответствии с требованиями, установленными настоящим Законом. При этом должности в государственных органах Республики Татарстан в пределах их установленной штатной численности могут быть отнесены к должностям, не являющимся должностями государственной гражданской службы Республики Татарстан.

Статья 10

Прохождение государственной гражданской службы Республики Татарстан в местных органах государственной власти и управления до истечения срока их полномочий осуществляется в соответствии с требованиями, установленными настоящим Законом. Финансирование государственной гражданской службы Республики Татарстан в указанных органах, включая расходы на денежное содержание государственных гражданских служащих, осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов районов и городов республиканского значения.

Статья 11

В стаж государственной гражданской службы Республики Татарстан для назначения ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет, для предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, для поощрения за государственную гражданскую службу в соответствии с настоящим Законом засчитываются периоды работы (службы), которые были ранее включены (засчитаны) в установленном порядке в указанный стаж.

До принятия правовых актов по вопросу включения в стаж государственной гражданской службы Республики Татарстан для назначения государственной пенсии за выслугу лет периодов работы (службы) в государственных органах, указанных в подпункте “г“ пункта 3 и подпункте “в“ пункта 4 части 2 статьи 32 Закона Республики Татарстан “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“, включение в указанный стаж данных периодов работы (службы) осуществляется в соответствии с правилами, установленными до вступления в силу настоящего Закона.

В стаж государственной гражданской службы Республики Татарстан для назначения государственной пенсии за выслугу лет засчитываются также периоды работы (службы), которые были ранее включены в установленном порядке
в указанный стаж решением Совета по вопросам государственной службы при Президенте Республики Татарстан.

(часть третья введена Законом РТ от 06.12.2006 N 73-ЗРТ)

Статья 12

Пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих Республики Татарстан за выслугу лет и порядок исчисления стажа государственной гражданской службы Республики Татарстан, установленные настоящим Законом, сохраняются соответственно до вступления в силу федерального закона о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и федеральных нормативных правовых актов о порядке исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации, если иное не будет установлено указанными федеральными нормативными правовыми актами.

Статья 13

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие после его вступления в силу, за исключением положений статьи 1 настоящего Закона (в части абзаца второго части 12 статьи 45 Закона Республики Татарстан “О государственной гражданской службе Республики Татарстан“). Указанные положения распространяются на правоотношения, возникшие с 11 октября 2003 года.

Президент

Республики Татарстан

М.Ш.ШАЙМИЕВ

Казань, Кремль

25 октября 2005 года

N 106-ЗРТ