Российские законы

Решение Совета муниципального образования “Спасское сельское поселение“ Бугульминского муниципального района от 15.11.2005 “О земельном налоге“

Вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СПАССКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

БУГУЛЬМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2005 года

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации Совет муниципального образования “Спасское сельское поселение“ Бугульминского муниципального района Республики Татарстан РЕШИЛ:

1. Ввести с 01.01.2006 в действие земельный налог (далее - налог), обязательный к уплате на территории муниципального образования “Спасское сельское поселение“ Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.

2. Установить ставки земельного налога исходя из кадастровой оценки земельных участков в следующих размерах:

- 0,3% в
отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- 0,3% в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- 0,3% в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

- 1,5% в отношении прочих земельных участков.

3. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами и уплачивающих налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговыми органами, уплата налога в течение налогового периода производится одним авансовым платежом в размере 1/2 соответствующей ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка не позднее 15 ноября. По итогам налогового периода налог уплачивается не позднее 1 февраля 2007 года.

Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику в срок не позднее установленного статьей 52 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.

Для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплата налога производится авансовыми платежами в размере 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по истечении первого, второго и третьего квартала не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом.

Сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля 2007 года.

4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового
кодекса РФ, представляются в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения:

1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам и налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 мая 2006 года.

В случае возникновения (прекращения) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (прекращение) данного права, в течение 30 дней со дня его возникновения (прекращения).

5. Кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января 2006 года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков (кроме физических лиц) Отделом Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости ежегодно в срок до 1 марта 2006 года.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его обнародования и официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава Спасского сельского поселения

Р.ВАГАЗОВ