Российские законы

Постановление Главы муниципального образования “Азнакаевский муниципальный район“ от 13.03.2006 N 76 “О создании комиссии по безопасности дорожного движения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан“

ГЛАВА АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2006 г. N 76

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Республики Татарстан “О местном самоуправлении в Республике Татарстан“, Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.10.2005 N 498 “Об утверждении Программы “Безопасность дорожного движения в Республике Татарстан на 2006 - 2007 годы“, Указом Президента Республики Татарстан “Об упразднении администраций районов и городов республиканского значения, районов в городах Республики Татарстан“ от 02.11.2005 N УП-410, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по безопасности дорожного движения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан в составе согласно приложению N
1.

2. Утвердить “Положение о комиссии по безопасности дорожного движения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан“ согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Руководителя Исполнительного комитета города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан А.Л.Гараева.

Глава

Азнакаевского муниципального района

М.К.ХАЙРУТДИНОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Азнакаевского муниципального района РТ

от 13 марта 2006 г. N 76

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Гараев А.Л. Руководитель Исполнительного комитета города

Азнакаево Азнакаевского муниципального района,

председатель комиссии;

Шарафиев Р.Х. начальник ГИБДД Азнакаевского ГРОВД, заместитель

председателя комиссии (по согласованию);

Апчина Э.А. главный инженер ГУП ПТЖХ г. Азнакаево, секретарь

комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Балакашиев М.А. старший гос. инспектор дорожного надзора ГИБДД

Азнакаевского ГРОВД (по согласованию);

Гилязов Д.Р. начальник отдела образования Исполнительного комитета

Азнакаевского муниципального района;

Вафин И.А. начальник ОАО ПРСО “Татавтодор“ (по согласованию);

Зарипов Р.Ф. начальник Управления по делам ГО и ЧС (по

согласованию);

Дабихуллин Х.Х. начальник КУП МППБиО г. Азнакаево;

Кротов В.А. генеральный директор ОАО “Азнакаевское ПАТП“ (по

согласованию);

Кашапов Р.К. начальник УТТ НГДУ “Азнакаевскнефть“ ОАО “Татнефть“

(по согласованию);

Хисамутдинов Р.А. начальник БТТ Азнакаевского УБР “Татнефть-Бурение“

(по согласованию);

Хайдаров А.Г. начальник УТТ Азнакаевского УПНП и КРС ОАО “Татнефть“

(по согласованию);

Хазипов М.З. начальник Азнакаевского УАД филиала “Татнефтедор“ (по

согласованию);

Халимов А.Х. директор ОАО “Актюбинское МПП ЖКХ“ (по согласованию);

Шамсутдинов А.Х. начальник ГУЗ “Азнакаевская ЦРБ“ (по согласованию).

Приложение N 2

к Постановлению

Азнакаевского муниципального района РТ

от 13 марта 2006 г. N 76

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.10.2005 N 498 “Об утверждении Программы “Безопасность дорожного движения в Республике Татарстан на 2006 - 2007 годы“ и устанавливает порядок работы комиссии по безопасности дорожного движения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан (далее - комиссия).

1.2. Комиссия действует в составе председателя (Руководителя Исполнительного комитета города Азнакаево Азнакаевского муниципального района), заместителя председателя, секретаря, членов комиссии.

В состав комиссии входят начальники управлений, руководители транспортных, дорожных и проектных организаций, организаций жилищно-коммунального хозяйства, органов внутренних дел, образования, здравоохранения.

1.3. Основными задачами комиссии являются координация деятельности муниципальных органов и общественных объединений, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения, а также разработка и осуществление
мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

1.4. К работе комиссии привлекаются представители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности (далее - предприятий).

1.5. Комиссия принимает решение по вопросам, отнесенным к ее компетенции, которые обязательны для предприятий, должностных лиц и граждан.

Предприятия и должностные лица в двухнедельный срок обязаны сообщить в комиссию о мерах, принятых во исполнение решения комиссии.

II. ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ

Комиссия по безопасности дорожного движения:

2.1. Обеспечивает координацию деятельности предприятий автомобильного транспорта, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, других организаций по вопросам безопасности движения транспорта, организации работы по снижению аварийности.

2.2. Разрабатывает и осуществляет меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, создает условия для безаварийной работы автомобильного транспорта.

2.3. Организует необходимую профилактическую работу среди работников автомобильного транспорта, других работников, обслуживающих транспортные средства и индивидуальных владельцев транспортных средств.

2.4. Контролирует выполнение транспортными, дорожными, проектными и другими организациями и предприятиями возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, обобщает и распространяет положительный опыт их работы.

2.5. Организует изучение правил дорожного движения рабочими и служащими предприятий, учащимися учебных заведений.

2.6. Организует и осуществляет пропаганду безопасности дорожного движения с использованием всех средств массовой информации.

2.7. Оказывает помощь в работе комиссий общественного контроля за безопасностью движения на предприятиях автомобильного транспорта, расположенных на территории города, местным организациям Республиканского общества владельцев индивидуального автотранспорта (РОВИАТ), Оборонной спортивно-технической организации (ОСТО).

III. ПРАВА КОМИССИИ

Комиссия по безопасности дорожного движения:

3.1. Проводит проверку предприятий и организаций в части обеспечения ими безопасности дорожного движения, заслушивает на заседаниях комиссии сообщения их руководителей о принимаемых мерах по вышеуказанным вопросам.

3.2. Привлекает общественность к участию в проведении необходимых мероприятий по безопасности дорожного движения, а также работников городского и ведомственного транспорта,
индивидуальных владельцев транспортных средств.

3.3. Вносит представления в соответствующие органы о применении административных санкций к руководителям подведомственных им предприятий, неудовлетворительно выполняющим возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения. О результатах рассмотрения представления указанные органы обязаны сообщить в комиссию в месячный срок.

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Комиссию возглавляет председатель, который обеспечивает регулярный созыв заседаний комиссии, определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании. В период между заседаниями дает поручения членам комиссии и проверяет их исполнение.

4.2. Информационно-техническое обеспечение и ведение документации комиссии организует секретарь комиссии.

4.3. Заседание комиссии является правомочным при наличии не менее половины его состава.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, и подписываются председателем.

4.4. На заседания комиссии приглашаются, в зависимости от характера рассматриваемых вопросов, представители органов автомобильного транспорта, строительства и эксплуатации автомобильных дорог, других организаций и коллективов.

4.5. В составе комиссии по безопасности дорожного движения могут создаваться рабочие группы (воспитательной работы среди водителей, пропаганды правил дорожного движения, улучшения дорожных условий, подготовки и повышения квалификации водителей, организации дорожного движения) и другие органы.