Российские законы

Приказ МЗ РТ от 29.02.2008 N 134 “Об организации работы по формированию Федерального регистра детей-инвалидов“

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 29 февраля 2008 г. N 134

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы “Дети России“, в целях совершенствования оказания медицинской помощи детям с ограниченными возможностями в Республике Татарстан и создания Федерального регистра детей-инвалидов в соответствии с Методическим указанием Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Директору ГУЗ “Республиканский медицинский информационно-аналитический центр“ В.Г.Шерпутовскому:

1.1. Обеспечить передачу программного обеспечения автоматизированной системы “Федеральный регистр детей-инвалидов“ в детские поликлиники, дома ребенка и детские дома (далее - Учреждения).

1.2. Организовать работу по сбору и объединению баз данных полицевого учета детей-инвалидов Учреждений и ведению республиканского регистра детей-инвалидов.

1.3. Обеспечить передачу
данных о детях-инвалидах Республики Татарстан ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в ФГУ “Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии“ Росмедтехнологий в электронном виде по адресу: inv@pedklin.ru.

1.4. Определить и направить до 05.03.2008 в ФГУ “Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии“ Росмедтехнологий перечень уполномоченных лиц, имеющих право использования электронных цифровых подписей.

1.5. Получить до 15.03.2008 сертификаты электронной цифровой подписи в ФГУ “Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии“ Росмедтехнологий.

1.6. Представлять в отдел охраны семьи, материнства, отцовства и детства Министерства здравоохранения ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о дефектуре представленной Учреждениями информации о детях-инвалидах в рамках формирования республиканского регистра.

2. Руководителям лечебно-профилактических учреждений:

2.1. Организовать получение и установку программного обеспечения автоматизированной системы “Федеральный регистр детей-инвалидов“.

2.2. Организовать работу и назначить ответственное лицо за формирование базы данных полицевого учета детей-инвалидов, ведение мониторинга и передачу информации о детях-инвалидах в ГУЗ “Республиканский медицинский информационно-аналитический центр“.

2.3. Обеспечить представление информации о детях-инвалидах Учреждений в ГУЗ “Республиканский медицинский информационно-аналитический центр“ в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3. Контроль исполнения Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан Р.К.Голубеву.

Министр

А.З.ФАРРАХОВ