Российские законы

Решение Горсовета муниципального образования “г. Набережные Челны“ от 16.07.2008 N 33/10 “О наименовании (переименовании) некоторых улиц, переулков и остановочных пунктов городского общественного транспорта“

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РЕШЕНИЕ

от 16 июля 2008 г. N 33/10

О НАИМЕНОВАНИИ (ПЕРЕИМЕНОВАНИИ) НЕКОТОРЫХ УЛИЦ,

ПЕРЕУЛКОВ И ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТОВ

ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Рассмотрев предложение Комиссии по топонимике муниципального образования город Набережные Челны, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 28 Устава муниципального образования город Набережные Челны Городской Совет РЕШИЛ:

1. Присвоить наименование “Светлый“ (Светлый тыкрыгы) переулку в жилом районе “66“ в соответствии с картой-схемой согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Присвоить наименования улицам и переулку в жилом районе “Боровецкое“ города Набережные Челны в соответствии с картой-схемой согласно приложению N 2
(не приводится):

1) улица Нижняя Боровецкая (Нижняя Боровецкая урамы);

2) улица Прибрежная (Прибрежная урамы);

3) переулок Ивана Можарова (Иван Можаров тыкрыгы).

3. Переименовать переулок Гагарина в жилом районе “Боровецкое“ города Набережные Челны на переулок Свято-Вознесенский (Свято-Вознесенский тыкрыгы) согласно приложению N 2.

4. Присвоить наименование “Завидная“ (Завидная урамы) улице в жилом районе “70А“ от улицы Кольцевая до дороги М-21 в соответствии с картой-схемой согласно приложению N 3 (не приводится).

5. Присвоить наименования улицам в товариществе домовладельцев “Сосновый бор“ в соответствии с картой-схемой согласно приложению N 3:

- улица Ордынская (Ордынская урамы);

- улица Изумрудная (Изумрудная урамы);

- улица Рассветная (Рассветная урамы);

- улица Лазурная (Лазурная урамы);

- улица Восточная (Восточная урамы);

- улица Планерная (Планерная урамы).

6. Присвоить наименование “Нур“ (Нур тыкрыгы) переулку, соединяющему улицу А.Алиша и улицу Янтарная в жилом районе “64“, в соответствии с картой-схемой согласно приложению N 4 (не приводится).

7. Переименовать:

1) трамвайный остановочный пункт “Дом обуви“ на “Микрорайон Бумажников“;

2) трамвайный остановочный пункт “Агрегатный завод“ на “Исполнительная дирекция ОАО “КАМАЗ“.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Городского Совета по городскому хозяйству, градостроительству, землеустройству.

И.о. Мэра города

Х.Ф.ГАЛЯУТДИНОВ