Российские законы

Решение Горсовета муниципального образования “г. Набережные Челны“ от 25.09.2008 N 34/13 “О внесении изменений в Правила благоустройства города Набережные Челны“

Утратил силу в связи с изданием решения Горсовета муниципального образования “г. Набережные Челны“ от 27.12.2010 N 7/4.

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2008 г. N 34/13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА

ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

В целях обеспечения должного противопожарного, эстетического состояния города и дальнейшего его благоустройства и в соответствии со статьей 28 Устава города Городской Совет РЕШИЛ:

1. Внести в пункт 5.3 Правил благоустройства города Набережные Челны, утвержденных решением Городского Совета от 15.12.2006 N 17/17, следующие изменения:

1) в подпункте 5.3.1:

- абзац второй изложить в следующей редакции:

“Всем юридическим и физическим лицам разрешается осуществлять размещение и эксплуатацию наружной рекламы и информации на
территории города Набережные Челны в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан, установленными нормативами и правилами, Положением о порядке размещения рекламных конструкций и средств наружной информации на территории города Набережные Челны, утвержденным решением Городского Совета от 18.06.2008 N 32/5, иными муниципальными правовыми актами.“;

- в абзаце третьем слова “рекламы и“ исключить;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду абзац пятый подпункта 5.3.1, а не абзац четвертый подпункта 5.3.1.

- абзац четвертый изложить в следующей редакции:

“После монтажа (демонтажа) рекламной конструкции ее владелец обязан за свой счет восстановить благоустройство территории или объекта размещения в срок не более трех суток.“;

2) подпункт 5.3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

“Инженерные сети электроснабжения, освещения, связи и телекоммуникаций должны быть выполнены в подземном варианте.“;

3) подпункт 8.2.1 дополнить вторым абзацем следующего содержания:

“При проведении капитального ремонта дорог конструктивные элементы, находящиеся на данном участке, должны быть приведены подрядной организацией, осуществляющей такой ремонт, в состояние, пригодное для их эксплуатации (использования), в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе СНиП, техническими регламентами, ГОСТами, а также муниципальными правовыми актами.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Городского Совета по жилищно-коммунальному хозяйству и местному самоуправлению.

Мэр города

И.Ш.ХАЛИКОВ