Российские законы

Постановление Главы муниципального образования “Буинский муниципальный район“ от 09.01.2009 N 1 “О создании районной комиссии по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса“ (вместе с “Положением районной комиссии по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса“)

ГЛАВА БУИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2009 г. N 1

О СОЗДАНИИ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАЗВИТИЯ

ЭКОНОМИКИ БУИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

В целях обеспечения координации деятельности органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и взаимодействия с представителями научных и общественных организаций, предпринимательским сообществом при осуществлении антикризисных мер в финансовой, экономической, производственной и социальной сферах ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать районную комиссию по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса.

2. Утвердить состав районной комиссии по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса (приложение N 1) и Положение о ней (приложение N
2).

3. Рекомендовать Буинскому районному исполнительному комитету:

- обеспечить своевременную подготовку материалов на заседания районной комиссии по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса;

- осуществлять постоянный мониторинг реализации мер по стабилизации деятельности промышленных и сельскохозяйственных предприятий, иных организаций реального сектора экономики Буинского муниципального района, оздоровлению финансово-кредитного сектора, недопущению резкого падения экономического роста и потребительского спроса, по социальной и экономической поддержке населения;

- принять иные решения, необходимые для реализации настоящего Постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы Буинского муниципального района Хисамутдинова Р.Ф.

Глава

Буинского муниципального района

Р.Х.АБУЗЯРОВ

Приложение N 1

к Постановлению главы

Буинского муниципального района

от 9 января 2009 г. N 1

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ

БУИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

Абузяров Рафаэль Хазиевич Глава Буинского муниципального района,

руководитель Комиссии;

Даутов Салим Фагимович Руководитель Буинского районного

исполнительного комитета, заместитель

руководителя Комиссии (по согласованию);

Хисамутдинов Равиль Фаритович Первый заместитель главы Буинского

муниципального района;

Бабайкин Владимир Петрович Заместитель главы Буинского муниципального

района;

Белов Петр Николаевич Руководитель аппарата Буинского районного

Совета;

Яфизов Айрат Ясавиевич Первый заместитель руководителя Буинского

районного исполнительного комитета по

вопросам инфраструктурного развития (по

согласованию);

Шарипов Алмаз Дамирович Заместитель руководителя Буинского

районного исполнительного комитета по

социальным вопросам (по согласованию);

Гумеров Вагиз Гарифович Заместитель руководителя Буинского

районного исполнительного комитета (по

согласованию);

Арсланов Мирсаит Мирхафизович Руководитель исполнительного комитета г.

Буинска (по согласованию);

Даутов Радик Расыхович Начальник Управления сельского хозяйства и

продовольствия Буинского муниципального

района (по согласованию);

Аглиуллин Рамиль Равилевич Председатель Финансово-бюджетной палаты

Буинского муниципального района (по

согласованию);

Ахметзянов Азат Фазылзянович Председатель Палаты земельных и

имущественных отношений Буинского

муниципального района (по согласованию);

Терентьев Михаил Михайлович Начальник отдела территориального развития

Буинского районного исполнительного

комитета (по согласованию);

Яфизов Расых Амирзянович Начальник отдела транспорта и дорожного

хозяйства Буинского районного

исполнительного комитета (по

согласованию);

Арисов Виктор Борисович Начальник отдела строительства и жилищно-

коммунального хозяйства Буинского

районного исполнительного комитета (по

согласованию);

Ханбиков Айрат Равилович Начальник отдела внутренних дел по г.

Буинску и Буинскому муниципальному району

(по согласованию);

Залялов Рафик Галеевич Управляющий Отделением Пенсионного фонда

Российской Федерации по Республике

Татарстан в Буинском районе (по

согласованию);

Самерханов Рустем Абрарович Главный врач МБУЗ “Буинская ЦРБ“ (по

согласованию);

Данилов Олег Вячеславович Руководитель Межрайонной налоговой службы

N 7 УФНС России по Республике Татарстан

(по согласованию);

Гимранов Ринат Жаудатович Директор филиала ОАО “Татмедиа“ ТРК

“Буа дулкыннары“ (по согласованию);

Камалетдинов Гакиль Главный редактор филиала ОАО “Татмедиа“

Аряфетдинович редакция газет “Байрак“ (“Знамя“, “Ялав“)

(по согласованию).

Приложение N 2

к Постановлению главы

Буинского муниципального района

от 9 января 2009 г. N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ

БУИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

1. Районная комиссия по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и взаимодействие с представителями научных и общественных организаций, предпринимательским сообществом при разработке и реализации мероприятий, направленных на оздоровление ситуации в реальном и финансовом секторах экономики, социальной сфере Буинского муниципального района.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, федеральным законодательством, законодательством Республики Татарстан, а также настоящим Положением.

Положение о Комиссии утверждается главой
Буинского муниципального района.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) подготовка для главы Буинского муниципального района и Буинского районного исполнительного комитета предложений по разработке и реализации мероприятий, направленных на оздоровление ситуации в реальном и финансовом секторах экономики, социальной сфере Буинского муниципального района;

б) разработка мероприятий по стабилизации деятельности промышленных и сельскохозяйственных предприятий, иных организаций реального сектора экономики Буинского муниципального района, оздоровлению финансово-кредитного сектора, недопущению падения экономического роста, по социальной и экономической поддержке населения, сохранению потребительского спроса;

в) организация постоянного контроля за реализацией принятых решений, направленных на оздоровление ситуации в реальном и финансовом секторах экономики, социальной сфере района.

4. Комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также у организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

б) заслушивать представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций и предпринимательского сообщества по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и принимать соответствующие решения;

в) заслушивать руководителей органов исполнительной власти и членов Комиссии по вопросам, касающимся выполнения принимаемых Комиссией решений, руководителей бюджетообразующих, а также имеющих стратегическое значение для экономики Буинского муниципального района предприятий;

г) образовывать постоянно действующие оперативные штабы по мониторингу, разработке и реализации мер, направленных на оздоровление ситуации в сфере промышленности и сельского хозяйства, финансово-банковском секторе, социальной сфере и ценовой политики, с обеспечением их ежедневных докладов о ситуации в соответствующих сферах и предпринимаемых мерах.

5. Комиссию возглавляет глава Буинского муниципального района. Состав Комиссии утверждается главой Буинского муниципального района.

Решение о проведении заседания Комиссии принимается руководителем Комиссии либо по указанию руководителя Комиссии - его заместителем по мере необходимости.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях лично. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

На заседание Комиссии приглашаются руководители и представители органов и организаций, к компетенции которых относятся вопросы, рассматриваемые Комиссией.

Решения Комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для реализации всеми членами Комиссии и руководителями предприятий, организаций и учреждений.

Члены Комиссии, а также руководители органов исполнительной власти несут персональную ответственность за выполнение решений Комиссии в пределах своей компетенции.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

10. Для аналитического и экспертного обеспечения деятельности Комиссии по ее решению может быть образован экспертный совет при районной комиссии по обеспечению развития экономики Буинского муниципального района в условиях мирового финансового кризиса.

Состав экспертного совета и положение о нем утверждаются руководителем Комиссии.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Буинским районным исполнительным комитетом, информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии - Буинским районным Советом.