Российские законы

Решение Пестречинского районного Совета от 27.04.2009 N 6 “О представлении льгот на услуги по помывке в общественных банях на территории Пестречинского муниципального района в 2009 году“

Распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2009 года (пункт 6 данного документа).

СОВЕТ ПЕСТРЕЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

РЕШЕНИЕ

двадцать седьмого заседания первого созыва

от 27 апреля 2009 г. N 6

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ НА УСЛУГИ ПО ПОМЫВКЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ

БАНЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕСТРЕЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В 2009 ГОДУ

В целях оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, повышения доступности по оказанию комплекса гигиенических услуг, улучшения санитарно-эпидемиологического положения в районе Совет Пестречинского муниципального района РЕШИЛ:

1. Предоставить льготы на бытовые услуги по помывке в общественных банях, оказываемых ООО “Жилсервис“ на территории Пестречинского сельского поселения, ООО МПП ЖКХ Пестречинского района (Коммунальные сети) на территории Ленино-Кокушкинского сельского поселения, ОАО Кощаковские инженерные сети
на территории Кощаковского сельского поселения, следующим категориям граждан, постоянно проживающим на территории Пестречинского муниципального района:

- участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды I группы;

- инвалиды II группы;

- труженики тыла;

- пенсионеры, пенсия которых ниже прожиточного минимума;

- дети до 7 лет;

- дети школьного возраста из семей, в которых 3 и более детей дошкольного и школьного возраста.

2. Установить, что:

- участники Великой Отечественной войны, инвалиды I группы, дети до 7 лет полностью освобождаются от оплаты услуг общественных бань;

- для инвалидов II группы, тружеников тыла, пенсионеров, пенсия которых ниже прожиточного минимума, детей школьного возраста из семей, в которых 3 и более детей дошкольного и школьного возраста, льгота предоставляется в виде 50-процентной скидки от установленного тарифа.

3. Компенсацию выпадающих доходов предприятий ООО “Жилсервис“, ООО МПП ЖКХ Пестречинского района (Коммунальные сети) и ОАО Кощаковские инженерные сети в связи с предоставлением льгот, указанных в пункте 2 настоящего решения, производить путем предоставления субсидий из бюджета Пестречинского муниципального района.

4. Поручить Исполнительному комитету Пестречинского муниципального района разработать и утвердить Порядок предоставления льгот и возмещения расходов по предоставлению льгот на услуги по помывке в общественных банях на территории Пестречинского муниципального района.

5. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Вперед“ (“Алга“).

6. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2009 года.

Глава

Пестречинского муниципального района -

председатель Совета

Пестречинского муниципального района

Ш.Г.НАСЫБУЛЛИН