Российские законы

Постановление Руководителя Исполкома муниципального образования “Азнакаевский муниципальный район“ от 17.08.2010 N 151 “О предоставлении в 2010 году субсидий МУП “Сельхозжилсервис“ на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных, обслуживающих бюджетные учреждения Азнакаевского муниципального района“

РУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2010 г. N 151

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ МУП

“СЕЛЬХОЗЖИЛСЕРВИС“ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ И КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

КОТЕЛЬНЫХ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ БЮДЖЕТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и решением Азнакаевского районного Совета Республика Татарстан от 30 июля 2010 г. N 341-49 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году из бюджета Азнакаевского муниципального района субсидий муниципальному унитарному предприятию “Сельхозжилсервис“ на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных, обслуживающих бюджетные учреждения Азнакаевского муниципального района (приложение 1).

2. Опубликовать данное Постановление в официальном печатном издании -
газете “Маяк“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Заместитель

руководителя по вопросам

инфраструктурного развития,

и.о. руководителя

С.А.АФАНАСЬЕВ

Приложение 1

к Постановлению

Исполнительного комитета

Азнакаевского муниципального района

от 17 августа 2010 г. N 151

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ УНИТАРНОМУ

ПРЕДПРИЯТИЮ “СЕЛЬХОЗЖИЛСЕРВИС“ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ И

КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ КОТЕЛЬНЫХ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ БЮДЖЕТНЫЕ

УЧРЕЖДЕНИЯ АЗНАКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок устанавливает условия и порядок предоставления в 2010 году из бюджета Азнакаевского муниципального района субсидий муниципальному унитарному предприятию “Сельхозжилсервис“ (далее - МУП “Сельхозжилсервис“) на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных, обслуживающих бюджетные учреждения Азнакаевского муниципального района (далее - котельных), находящихся в хозяйственном ведении МУП “Сельхозжилсервис“, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Исполнительному комитету Азнакаевского муниципального района по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов в сводной бюджетной росписи бюджета Азнакаевского муниципального района на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субсидии МУП “Сельхозжилсервис“ предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения следующих затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных:

- затраты на оплату труда рабочих, непосредственно занятых выполнением работ по текущему ремонту котельных;

- отчисления на социальные нужды;

- затраты на материалы;

- затраты на приобретение работ (услуг) производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями;

- затраты на эксплуатацию машин и механизмов;

- общеэксплуатационные расходы;

- внеэксплуатационные расходы.

4. МУП “Сельхозжилсервис“ обязан вести раздельный учет затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных и иным осуществляемым видам деятельности.

Затраты МУП “Сельхозжилсервис“, связанные с выполнением работ
по текущему и капитальному ремонту котельных, рассчитываются как сумма прямых и косвенных затрат. Прямые затраты относятся непосредственно на вид деятельности - работы по текущему или капитальному ремонту котельных. Распределение косвенных затрат между различными видами деятельности, осуществляемыми МУП “Сельхозжилсервис“, распределяются пропорционально видам деятельности МУП “Сельхозжилсервис“.

5. В целях определения стоимости работ на 2010 год МУП “Сельхозжилсервис“ до 1 сентября 2010 года представляет в Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района сметы работ по текущему и капитальному ремонту котельных.

6. Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района направляет сметы в Территориальное отделение Департамента Казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Азнакаевского района и г. Азнакаево (далее - ТОДК МФ РТ Азнакаевского района), которое в течение трех рабочих дней осуществляет их проверку.

При наличии замечаний ТОДК МФ РТ Азнакаевского района возвращает МУП “Сельхозжилсервис“ документы на доработку с указанием причины возврата и нового срока их представления.

При отсутствии замечаний ТОДК МФ РТ Азнакаевского района подписывает сметы работ по текущему и капитальному ремонту котельных и направляет их в Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района для утверждения.

7. После утверждения смет по текущему и капитальному ремонту котельных на 2010 год Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района заключает договор о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных, в пределах доведенных Исполнительному комитету лимитов бюджетных обязательств (далее - договор о предоставлении субсидий).

Договор о предоставлении субсидий должен содержать:

а) цели предоставления субсидий;

б) общий объем субсидий, в том числе:

объем субсидий на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по текущему ремонту котельных;

в) обязанности сторон, в том числе:

перечень объектов, подлежащих текущему ремонту, виды и объемы выполняемых работ по
текущему ремонту,

сроки выполнения, порядок приемки работ по текущему ремонту котельных,

условия и порядок предоставления субсидий,

порядок и сроки представления отчетности;

г) права сторон;

д) основания и порядок возврата в районный бюджет субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении,

е) срок действия договора.

8. МУП “Сельхозжилсервис“ для выплаты аванса на проведение работ по текущему и капитальному ремонту котельных предоставляется субсидия в размере не более тридцати про центов стоимости работ в соответствии с утвержденной сметой.

В целях получения субсидии для выплаты аванса на проведение работ по текущему и капитальному ремонту котельных МУП “Сельхозжилсервис“ направляет счет в Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района.

При отсутствии замечаний Руководитель Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района согласовывает счет на получение субсидии для выплаты аванса.

9. Для получения субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных, МУП “Сельхозжилсервис“ по мере выполнения работ представляет в ТОДК МФ РТ Азнакаевского района акты о приемке выполненных работ по текущему и капитальному ремонту котельных (форма N КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3), счета-фактуры для проведения проверки объемов выполненных работ и правильность применения норм и расценок по текущему и капитальному ремонту котельных, в порядке и в сроки, установленные договором о предоставлении субсидий.

10. Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района в течение двух рабочих дней со дня получения актов о приемке выполненных работ по текущему ремонту котельных, проверенных ТОДК МФ РТ Азнакаевского района, формирует заявку на оплату расходов и направляет ее вместе с документами, указанными в пункте 9 настоящего Порядка в Финансово-бюджетную палату Азнакаевского муниципального района для финансирования.

11. Финансово-бюджетная палата Азнакаевского муниципального
района в установленном порядке осуществляет финансирование субсидии в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Исполнительному комитету Азнакаевского муниципального района на цели, указанные в п. 1 настоящего Порядка. Перечисление субсидии производится на расчетный счет МУП “Сельхозжилсервис“ в кредитной организации.

12. МУП “Сельхозжилсервис“ не позднее 1 марта 2011 года обязано представить в Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района отчет о фактических затратах, связанных с выполнением работ по текущему и капитальному ремонту котельных за 2010 год, по форме согласно приложению N 2 (не приводится) к настоящему Порядку (далее - Отчет о затратах за 2010 год) и подтверждающие документы.

В случае, если по данным Отчета о затратах за 2010 год объем предоставленных субсидий превысит фактические затраты МУП “Сельхозжилсервис“, связанные с выполнением работ по текущему ремонту котельных, МУП “Сельхозжилсервис“ до 20 апреля 2011 года возвращает излишне перечисленные субсидии в районный бюджет.

Если фактические затраты МУП “Сельхозжилсервис“, связанные с выполнением работ по текущему ремонту котельных, превысят объем предоставленных субсидий, субсидия в 2011 году на возникающую разницу не предоставляется.

13. Контрольно-счетная палата Азнакаевского муниципального района по итогам предоставления субсидий осуществить проверки (ревизии) МУП “Сельхозжилсервис“ на предмет правильности и обоснованности размера использованных субсидий.

14. В случае установления по результатам проверок (ревизий), проведенных в соответствии с пунктом 14 настоящего Порядка, фактов неправильного определения размера заявленной субсидии, в том числе нецелевого использования субсидий, представления документов, содержащих недостоверную информацию, излишне перечисленные субсидии подлежат возврату МУП “Сельхозжилсервис“ в бюджет Азнакаевского муниципального района в срок, указанный в акте проверки в предложениях по устранению выявленных нарушений.