Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 29.05.1995 N 416 (ред. от 14.02.2005) “О порядке выдачи разрешений на использование наименований “Карелия“, “Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических и физических лиц“

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 20.06.2005 N 47.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1995 г. N 416

О порядке выдачи разрешений

на использование наименований “Карелия“,

“Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их

основе слов и словосочетаний в названиях и товарных

знаках юридических и физических лиц

(в ред. Постановления Председателя Правительства РК

от 23.04.1998 N 259 и Указов Главы РК

от 24.07.2002 N 72, от 14.02.2005 N 18)

В связи с принятием Закона Республики Карелия “О порядке использования наименований “Карелия“, “Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических и физических лиц“ постановляю:

1. Утвердить порядок выдачи разрешений на
использование наименований “Карелия“, “Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических и физических лиц (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Республики Карелия от 28 декабря 1992 года N 478 “О порядке выдачи разрешений и взимания сбора за использование наименований “Карелия“, “Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций и других структур“.

3. Исключен. - Указ Главы РК от 14.02.2005 N 18.

Председатель Правительства

Республики Карелия

В.СТЕПАНОВ

Утвержден

Постановлением

Председателя Правительства

Республики Карелия

от 29 мая 1995 г. N 416

ПОРЯДОК

выдачи разрешений на использование

наименований “Карелия“, “Республика Карелия“,

“Карьяла“ и образованных на их основе слов и

словосочетаний в названиях и товарных знаках

юридических и физических лиц

(в ред. Указа Главы РК от 14.02.2005 N 18)

1. В соответствии с Законом Республики Карелия “О порядке использования наименований “Карелия“, “Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических и физических лиц“, разрешение на использование наименований “Карелия“, “Республика Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических и физических лиц оформляется распоряжением Главы Республики Карелия в течение месяца с момента поступления в Министерство экономического развития Республики Карелия заявления и необходимых документов на получение соответствующего разрешения.

2. Руководители предприятий, учреждений, организаций и других юридических лиц (в дальнейшем - предприятия) обязаны в месячный срок после государственной регистрации их учредительных документов в установленном законодательством порядке или после получения свидетельства на товарный знак представить в Министерство экономического развития Республики Карелия заявление на имя Главы Республики Карелия о получении разрешения на использование указанных в п.
1 настоящего Порядка наименований.

К заявлению прилагаются копии зарегистрированных учредительных документов или свидетельства на товарный знак и их оригиналы для сверки.

3. Министерство экономического развития Республики Карелия проверяет представленные документы на предмет их соответствия законодательству Российской Федерации и Республики Карелия.

В случае несоответствия представленных документов действующему законодательству, а также совпадения названия предприятия или товарного знака с названием предприятия или товарного знака, на использование которых ранее выдано разрешение, Министерство экономического развития Республики Карелия уполномочено принимать решение об отказе в выдаче разрешения на использование наименований “Карелия“, “Республики Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических или физических лиц и возвращать документы заявителю. При несогласии с решением Министерства экономического развития Республики Карелия заявитель вправе обжаловать его в суд.

4. При отсутствии препятствий к выдаче разрешения на использование наименований “Карелия“, “Республики Карелия“, “Карьяла“ и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях и товарных знаках юридических и физических лиц Министерство экономического развития Республики Карелия вносит проект распоряжения Главы Республики Карелия для рассмотрения вопроса по существу.

5. При положительном решении вопроса три копии распоряжения Главы Республики Карелия о разрешении использовать в названии и товарном знаке юридического или физического лица указанные выше наименования направляются в Министерство экономического развития Республики Карелия.

Вторая копия распоряжения Главы Республики Карелия направляется в орган, зарегистрировавший предприятие, третья копия остается в Министерстве экономического развития, ведущем специальный реестр предприятий, получивших такие разрешения.