Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 17.02.1997 N 87 “О реорганизации государственного предприятия “Автомобильные дороги Карелия“ (ГП “Карелавтодор“)“

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1997 г. N 87

О реорганизации государственного

предприятия “Автомобильные дороги Карелия“

(ГП “Карелавтодор“)

Учитывая предложения Питкярантского государственного дорожного ремонтно-строительного предприятия (ГДРСП) и государственного предприятия “Автомобильные дороги Карелия“ (ГП “Карелавтодор“), поддержанные Государственным комитетом Республики Карелия по собственности, Комитетом Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог, администрацией местного самоуправления г. Питкяранты и Питкярантского района, согласованные с Карельским территориальным управлением по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Законом Республики Карелия “Об управлении имуществом, находящимся в собственности Республики Карелия“ от 14 октября 1995 года N 81-ЗРК (Собрание Законодательства Республики Карелия, 1995,
N 12 (15), ст. 1216) постановляю:

1. Реорганизовать государственное предприятие “Автомобильные дороги Карелия“ (ГП “Карелавтодор“) путем присоединения к нему Питкярантского государственного дорожного ремонтно-строительного предприятия (ГДРСП).

2. Поручить генеральному директору ГП “Карелавтодор“ Кацу В.В. создать комиссию и в установленном порядке организовать работу по реорганизации предприятия.

3. Считать ГП “Карелавтодор“ правопреемником прав и обязанностей присоединенного Питкярантского ГДРСП.

4. Госкомсобственности Республики Карелия (Родину) утвердить передаточные акты и исключить Питкярантское ГДРСП из Сводного реестра государственной собственности Республики Карелия.

Председатель Правительства

В.СТЕПАНОВ