Российские законы

Распоряжение Председателя Правительства РК от 24.03.1997 N 130-р (вместе с “Перечнем сведений конфиденциального характера“)

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы РК от 12.11.2004 N 700-р.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 1997 г. N 130-р

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года N 188 “Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера“, в целях дальнейшего совершенствования порядка опубликования и вступления в силу актов Председателя Правительства, Правительства Республики Карелия и нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти утвердить прилагаемый перечень сведений конфиденциального характера.

Председатель Правительства

В.СТЕПАНОВ

Утвержден

Распоряжением

Председателя Правительства

Республики Карелия

от 24 марта 1997 года N 130-р

ПЕРЕЧЕНЬ

сведений конфиденциального характера

1. Сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих
распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях.

2. Сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства.

3. Служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами Республики Карелия (служебная тайна).

4. Сведения, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституциями Российской Федерации и Республики Карелия (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и так далее).

5. Сведения, связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными и республиканскими (Республики Карелия) законами (коммерческая тайна).

6. Сведения о сущности изобретения полезной модели или промышленного образца до официальной публикации информации о них.