Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 24.03.1997 N 157 “О мерах реализации Закона Республики Карелия “О государственной службе Республики Карелия“

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 16.08.2007 N 117.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1997 г. N 157

О мерах реализации Закона

Республики Карелия “О государственной

службе Республики Карелия“

В целях реализации Закона Республики Карелия “О государственной службе Республики Карелия“ постановляю:

1. Руководители министерств, госкомитетов, комитетов, Администрации Председателя Правительства Республики Карелия в срок до 15 апреля 1997 года:

- привести наименования должностей работников министерств, госкомитетов, комитетов, Администрации Председателя Правительства в соответствие с “Тарифно-квалификационными характеристиками общеотраслевых должностей служащих и общеотраслевых профессий рабочих“, утвержденным Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 6 июня 1996 года N 32 и Реестром государственных должностей государственной службы Республики Карелия;

- исчислить
стаж государственной службы каждого государственного служащего, дающий право на ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет, на ежемесячную доплату к государственной пенсии в соответствии с нормами статьи 22 Закона. Для проведения этой работы создать специальные комиссии;

- в связи с изменением наименований должностей, размеров окладов предупредить в соответствии с трудовым законодательством государственных служащих об изменении существенных условий труда;

- провести аттестацию государственных служащих в сроки, предусмотренные Законом;

- ознакомить всех государственных служащих с Законом Республики Карелия “О государственной службе Республики Карелия“ под роспись.

2. Администрации Председателя Правительства (Медведеву) в марте-апреле 1997 года организовать обучение руководителей, начальников отделов, специалистов министерств, государственных комитетов, комитетов Республики Карелия по вопросам реализации Закона Республики Карелия “О государственной службе Республики Карелия“.

3. Министерству труда и занятости Республики Карелия (Ахтиеву) совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами в срок до 5 апреля представить предложения по разработке нормативных правовых актов Республики Карелия по реализации Закона Республики Карелия “О государственной службе Республики Карелия“ и приведении существующих в соответствие с вышеназванным Законом.

4. Установить:

- по республиканским органам государственного управления соотношение числа государственных должностей государственной службы, главных специалистов, ведущих специалистов, специалистов I категории, специалистов II категории как

10% : 30% : 30% : 30%;

- что отдел может быть создан при наличии в нем не менее 4 государственных должностей государственной службы; сектор в составе отдела - не менее 2 государственных должностей государственной службы.

Председатель Правительства

В.СТЕПАНОВ