Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 29.04.1997 N 229 “О лицензировании пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных) в Республике Карелия“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Председателя Правительства РК от 20.07.2000 N 207.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1997 г. N 229

О лицензировании пассажирских перевозок

автомобильным транспортом (кроме международных)

в Республике Карелия

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года N 295 “Об утверждении Положения о лицензировании пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных) в Российской Федерации“ постановляю:

1. Возложить на Карельское республиканское отделение Ространсинспекции (Знаевского) лицензирование деятельности по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом (кроме международных) в соответствии с заключенным Соглашением между Правительством Республики Карелия и Министерством транспорта Российской Федерации от 20 апреля 1995 года.

Карельскому республиканскому отделению Ространсинспекции при осуществлении лицензирования указанного вида
деятельности руководствоваться “Положением о лицензировании пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных) в Российской Федерации“, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 года N 295.

2. Установить плату за рассмотрение заявления о выдаче лицензии - в размере одной десятой части установленного законом минимального размера оплаты труда, за выдачу лицензии (или ее копии) - в размере трехкратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда.

3. Разрешить Карельскому республиканскому отделению Ространсинспекции за дополнительные работы, связанные с выдачей лицензии и контролем за выполнением лицензионных требований, взимать плату за весь период действия лицензии (не менее трех лет) в зависимости от количества лицензируемых организаций (предприятиями, предпринимателями) автотранспортных средств в размере:

(кратного установленного законом

минимального размера оплаты труда)

1 автомобиль - 6

2 автомобиля - 9

3 автомобиля - 18

4 -5 автомобилей - 24

6-10 автомобилей - 36

11-30 автомобилей - 45

свыше 30 автомобилей - 50

Указанная плата по договору с лицензиатом может осуществляться по частям.

В случае выдачи лицензии на срок менее трех лет (по заявлению лица, обратившегося за ее получением) указанная выше дополнительная плата взимается в уменьшенном размере пропорционально сроку действия лицензии.

4. Установить годовую плату по компенсации расходов Карельского республиканского отделения Ространсинспекции на изготовление и обработку лицензионных карточек для всех организаций различных форм собственности и частных предпринимателей, деятельность которых подлежит лицензированию по пассажирским перевозкам, в пределах 0,6-кратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда за одну карточку.

5. Установить льготные условия лицензирования автобусного парка, принадлежащего органам государственной власти, органам местного самоуправления, другим бюджетным организациям и учреждениям, осуществляющим перевозку пассажиров исключительно в служебных (некоммерческих) целях.

Плата за рассмотрение заявления и выдачи
лицензии указанным организациям и учреждениям, независимо от количества транспортных единиц, взимается в размере 0,1- и 0,5-кратного установленного законом минимального размера оплаты труда на весь период действия лицензии (не менее 3 лет).

Дополнительная плата, предусмотренная пунктом 3 настоящего постановления, с указанных организаций не взимается.

При выдаче лицензионных карточек взимается плата в размере, предусмотренном в пункте 4 данного постановления.

6. По согласованию с органами исполнительной власти в лицензию вносятся дополнительные условия (маршрут, расписание, места остановок и т.п.). При выдаче ограниченной лицензии вносится маршрут, утвержденный руководителем предприятия.

7. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) согласовать численность Карельскому республиканскому отделению Ространсинспекции и порядок финансирования органа, осуществляющего лицензирование и контроль за пассажирскими перевозками автомобильным транспортом за счет поступления средств от лицензирования этого вида деятельности, а в части, превышающей указанные расходы, предусмотреть перечисление средств в бюджет Республики Карелия.

8. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров Карельской АССР от 5 мая 1992 года N 180 “О лицензировании перевозочной транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса“ в части лицензирования пассажирских перевозок автомобильным транспортом (кроме международных).

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия.

Председатель Правительства

В.СТЕПАНОВ