Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 20.06.1997 N 355 “О мерах по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи на территории Республики Карелия“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Председателя Правительства РК от 01.04.2002 N 78.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1997 г. N 355

О мерах по предотвращению гибели объектов

животного мира при осуществлении производственных

процессов, а также при эксплуатации транспортных

магистралей, трубопроводов, линий связи и

электропередачи на территории

Республики Карелия

В целях реализации на территории Республики Карелия Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи (далее - “Требования“), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 года N 997, постановляю:

1. Министерству сельского и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия (Козлову), Министерству промышленности, транспорта и
связи Республики Карелия (Дурневу), Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Морозову), Государственному комитету по строительству, стройиндустрии и архитектуре Республики Карелия (Матросову), Комитету по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог Республики Карелия (Григорьеву), Комитету по топливно - энергетическому обеспечению и жилищно - коммунальному хозяйству Республики Карелия (Дубову), Комитету по рыбному хозяйству Минсельхозпрода Республики Карелия (Ажогину), Карельскому комитету по водному хозяйству (Чихачеву), Петрозаводской дирекции перевозок Октябрьской железной дороги (Иванову) обеспечить выполнение подведомственными предприятиями и организациями Требований на территории Республики Карелия. Производство работ, связанное с их соблюдением, согласовывать с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Карелия или его территориальными органами.

2. Министерству экологии и природных ресурсов Республики Карелия (Фещенко) совместно с другими специально уполномоченными государственными органами Республики Карелия по охране, воспроизводству, регулированию и контролю за использованием объектов животного мира и среды их обитания осуществлять государственный контроль за соблюдением Требований. Юридических лиц и граждан, виновных в их нарушении, привлекать в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять решения о реализации Требований на соответствующих территориях, исходя из местных условий.

4. Установить, что нормативные акты органов исполнительной власти Республики Карелия по вопросам регулирования соответствующих видов деятельности принимаются с учетом настоящих Требований.

5. Министерству внутренних дел Республики Карелия (Сидорову) обеспечить своевременное расследование фактов гибели объектов животного мира на территории Республики Карелия по причине нарушения Требований.

6. Министерству экологии и природных ресурсов Республики Карелия довести до сведения органов государственной власти и органов местного самоуправления “Требования“, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации, и осуществлять координацию работы по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, эксплуатации транспортных
магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи.

Председатель Правительства

В.СТЕПАНОВ