Российские законы

Постановление Председателя Правительства РК от 31.07.1997 N 443 “Об утверждении норм бесплатного отпуска древесины на корню для собственных нужд по Республике Карелия“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Председателя Правительства РК от 20.08.1998 N 540.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1997 г. N 443

Об утверждении норм бесплатного отпуска

древесины на корню для собственных нужд

по Республике Карелия

Во исполнение Закона Республики Карелия “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Карелия “О порядке и условиях взимания лесных податей и определения их минимальных ставок в лесах Республики Карелия“ (от 21 апреля 1997 года N 182-ЗРК) постановляю:

1. Утвердить нормы бесплатного отпуска древесины на корню для собственных нужд следующим категориям граждан, проживающим на территории Республики Карелия:

1.1. Участникам Великой Отечественной войны, а также гражданам, на которых законодательно распространены социальные
гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны; инвалидам I и II групп; пенсионерам, проживающим в сельской местности; вынужденным переселенцам и лицам, пострадавшим от стихийных бедствий:

а) на строительство, ремонт жилья и хозяйственных построек - до 100 куб. м;

б) дрова на отопление - до 10 куб. м на одну печь.

1.2. Крестьянским (фермерским) хозяйствам в целях укрепления их материально - технической базы и расширения производства сельскохозяйственной продукции, по решению представительных органов местного самоуправления, до 100 куб. м, а также древесина, получаемая при расчистке участков леса, передаваемых под сельхозосвоение.

1.3. Представителям коренной национальности Вепсской волости в целях развития народных промыслов и местных ремесел - до 30 куб. м на народного умельца.

2. Древесина, выделяемая на указанные цели, должна использоваться строго по назначению, без права вывоза ее в круглом виде за границы районов и Вепсской волости.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления районов и Вепсской волости разработать порядок выделения лесных ресурсов для собственных нужд и осуществлять контроль за их использованием в пределах лимитов лесосечного фонда, выделяемых на указанные цели.

Председатель Правительства

В.СТЕПАНОВ