Российские законы

Постановление Правительства РМ от 02.10.2000 N 502 “О внесении изменений в Положение о порядке установления и выплаты руководителям организаций Республики Мордовия, находящимся на пенсии, индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства РМ от 12.10.2009 N 428, вступившего в силу со дня его официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2000 г. N 502

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ПЕНСИИ,

ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ

К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести изменения в Положение о порядке установления и выплаты руководителям организаций Республики Мордовия, находящимся на пенсии, индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 февраля 2000 г. N 60, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Признать
утратившими силу постановления Правительства Республики Мордовия от 16 марта 2000 г. N 124 “О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке установления и выплаты руководителям организаций Республики Мордовия, находящимся на пенсии, индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии“ и от 11 июля 2000 г. N 347 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Мордовия от 7 февраля 2000 г. N 60“.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 7 февраля 2000 г. N 60

(в редакции

постановления Правительства

Республики Мордовия

от 2 октября 2000 г. N 502)

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЯМ

ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, НАХОДЯЩИМСЯ

НА ПЕНСИИ, ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

НАДБАВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ

1. Настоящее Положение определяет порядок установления и выплаты индивидуальной ежемесячной надбавки за особые заслуги перед Республикой Мордовия к государственной пенсии руководителям организаций, находящимся на пенсии и имеющим стаж руководящей работы не менее 5 лет.

2. Индивидуальная ежемесячная надбавка к государственной пенсии назначается Главой Республики Мордовия руководителям организаций всех форм собственности, находящимся на пенсии, в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда в зависимости от заслуг перед Республикой Мордовия.

3. Заявление об установлении индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии подается на имя Главы Республики Мордовия, либо в Комиссию по установлению государственным служащим Республики Мордовия, находящимся на пенсии, ежемесячной надбавки к государственной пенсии (далее - Комиссия).

К заявлению прилагаются:

- документы, подтверждающие заслуги;

- копия трудовой книжки;

- справка о получаемой государственной пенсии;

- документ, подтверждающий среднегодовую численность работающих за последние 2 года работы в качестве руководителя;

- ходатайство главы соответствующего республиканского муниципального образования, на территории которого находилась организация.

4. Заявления об установлении индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии рассматриваются на заседаниях Комиссии, проводимых по мере
необходимости. Предложения Комиссии в письменной форме направляются в Управление государственной службы Администрации Главы Республики Мордовия. Подготовка и оформление проектов решений Главы Республики Мордовия об установлении индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии осуществляется Управлением государственной службы Администрации Главы Республики Мордовия.

5. Решение, принятое Главой Республики Мордовия, об установлении индивидуальной ежемесячной надбавки к государственной пенсии направляется в Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия.

6. Индивидуальная ежемесячная надбавка к государственной пенсии выплачивается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором принято решение Главы Республики Мордовия об установлении указанной надбавки.

7. Размер ежемесячной надбавки устанавливается в зависимости от стажа работы руководителя, среднегодовой численности работающих на предприятии (в период, когда работал руководителем) и имеющихся государственных наград, полученных за работу в должности руководителя организации, в следующих размерах:

до десяти минимальных размеров оплаты труда

руководителям организаций, имеющим стаж работы руководителем не менее 5 лет в одной организации и удостоенным одного из званий: Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда, Героя Российской Федерации либо награжденным орденом Славы трех степеней;

до пяти минимальных размеров оплаты труда

руководителям организаций, имеющим стаж работы руководителем не менее 12 лет в одной организации при среднегодовой численности работающих: на предприятиях промышленности и других отраслей производственной сферы не менее 2000 человек, агропромышленного комплекса - не менее 400 человек, других отраслей - не менее 300 человек и награжденным орденами бывшего Союза ССР и Российской Федерации;

до четырех минимальных размеров оплаты труда

руководителям организаций, имеющим стаж работы руководителем не менее 9 лет в одной организации при среднегодовой численности работающих: на предприятиях промышленности и других отраслей производственной сферы не менее 1500 человек, агропромышленного комплекса - не менее
300 человек, других отраслей - не менее 250 человек и награжденным орденами бывшего Союза ССР и Российской Федерации или удостоенным почетных званий бывшего Союза ССР и Российской Федерации;

до трех минимальных размеров оплаты труда

руководителям организаций, имеющим стаж работы руководителем не менее 7 лет в одной организации при среднегодовой численности работающих: на предприятиях промышленности и других отраслей производственной сферы не менее 1000 человек, агропромышленного комплекса - не менее 250 человек, других отраслей - не менее 200 человек и награжденным орденами бывшего Союза ССР и Российской Федерации или удостоенным почетных званий бывшего Союза ССР и Российской Федерации, а также государственных наград Республики Мордовия;

до двух минимальных размеров оплаты труда

руководителям организаций, имеющим стаж работы руководителем не менее 6 лет в одной организации при среднегодовой численности работающих: на предприятиях промышленности и других отраслей производственной сферы 800 человек, агропромышленного комплекса - не менее 200 человек, других отраслей - не менее 150 человек и награжденным орденами бывшего Союза ССР и Российской Федерации или удостоенным почетных званий бывшего Союза ССР и Российской Федерации, а также государственных наград Республики Мордовия;

один минимальный размер оплаты труда

руководителям организаций, имеющим стаж работы руководителем не менее 5 лет в одной организации при среднегодовой численности работающих: на предприятиях промышленности и других отраслей производственной сферы 500 человек, агропромышленного комплекса - не менее 150 человек, других отраслей - не менее 100 человек и награжденным орденами бывшего Союза ССР и Российской Федерации или удостоенным почетных званий бывшего Союза ССР и Российской Федерации, а также государственных наград Республики Мордовия.