Российские законы

Указ Главы РМ от 15.10.2007 N 178-УГ (ред. от 01.12.2010) “О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Республики Мордовия и членов его семьи в другую местность при его переводе в другой государственный орган Республики Мордовия“ (вместе с “Положением о порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Республики Мордовия и членов его семьи в другую местность при его переводе в другой государственный орган Республики Мордовия“)

Начало действия редакции - 03.12.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Указом Главы РМ от 01.12.2010 N 285-УГ, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликован в “Известиях Мордовии“ - 03.12.2010).

15 октября 2007 года N 178-УГ

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО

СЛУЖАЩЕГО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ

В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ПРИ ЕГО ПЕРЕВОДЕ В ДРУГОЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(в ред. Указа Главы РМ от 01.12.2010 N 285-УГ)

Во исполнение статьи 52 Федерального закона от 27 июля 2004
г. N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ и статьи 1 Закона Республики Мордовия от 7 февраля 2005 г. N 2-З “О государственных должностях и должностях гражданской службы Республики Мордовия“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Республики Мордовия и членов его семьи в другую местность при его переводе в другой государственный орган Республики Мордовия.

2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Указа, осуществляются в пределах средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделяемых на содержание соответствующих государственных органов Республики Мордовия.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Республики Мордовия

Н.И.МЕРКУШКИН

г. Саранск

15 октября 2007 года

N 178-УГ

Утверждено

Указом Главы Республики Мордовия

от 15 октября 2007 г. N 178-УГ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО

СЛУЖАЩЕГО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ

В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ ПРИ ЕГО ПЕРЕВОДЕ В ДРУГОЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(в ред. Указа Главы РМ от 01.12.2010 N 285-УГ)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Республики Мордовия (далее - гражданский служащий) и членов его семьи в другую местность при переводе гражданского служащего в другой государственный орган Республики Мордовия (далее - государственный орган).

При этом под членами семьи понимаются супруг, супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, родители, лица, находящиеся на иждивении гражданского служащего и проживающие совместно с ним.

2. При переводе гражданского служащего на государственную гражданскую службу Республики Мордовия (далее - гражданская служба) в другой государственный орган, находящийся
в другой местности на территории Республики Мордовия (местности за пределами границ того муниципального района, городского округа, где находится государственный орган, из которого переводится гражданский служащий), по предварительной договоренности гражданского служащего с представителем нанимателя или уполномоченным им лицом, представляющим государственный орган, в который переводится гражданский служащий (далее - представитель нанимателя или уполномоченное им лицо), оформленной в виде акта этого государственного органа, гражданскому служащему возмещаются:

1) расходы по проезду гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше норм по проезду, установленных правовыми актами Республики Мордовия для компенсации расходов при направлении гражданских служащих в служебные командировки;

2) расходы по провозу имущества (весом до 20 тонн) гражданского служащего и членов его семьи железнодорожным и автомобильным транспортом общего пользования, кроме такси, - в размере документально подтвержденных фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом;

3) расходы по найму жилого помещения гражданским служащим и членами его семьи в случае вынужденной задержки в пути следования - по нормам, установленным правовыми актами Республики Мордовия для компенсации расходов при направлении гражданских служащих в служебные командировки, на основании документов, подтверждающих факт вынужденной задержки в пути;

4) расходы по обустройству на новом месте жительства из расчета:

на гражданского служащего - 2,5 месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы Республики Мордовия по новому месту службы;

на супругу (супруга) - 1,5
указанного оклада гражданского служащего;

на каждого переезжающего члена семьи - 1 указанный оклад гражданского служащего;

5) утратил силу. - Указ Главы РМ от 01.12.2010 N 285-УГ.

3. При отсутствии проездных документов расходы, предусмотренные подпунктами 1 и 2 пункта 2 настоящего Положения, не возмещаются.

Расходы, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 2 настоящего Положения, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя или уполномоченное им лицо предоставляет гражданскому служащему соответствующие средства передвижения.

4. Гражданскому служащему и членам его семьи выплачиваются суточные за каждый день нахождения в пути следования к новому месту гражданской службы в размерах, установленных правовыми актами Республики Мордовия при служебных командировках гражданских служащих на территории Российской Федерации.

5. В случае необходимости гражданскому служащему по его просьбе выдается аванс на основании акта государственного органа, в который он переведен.

6. Возмещение расходов, связанных с переездом членов семьи гражданского служащего, провозом их имущества, а также обустройством на новом месте жительства, осуществляется в том случае, если они переезжают на новое место жительства гражданского служащего для постоянного проживания.

7. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, осуществляется государственным органом, в который переведен гражданский служащий, в течение одного месяца после предоставления им документов, подтверждающих эти расходы.

В случае выдачи гражданскому служащему аванса возмещение расходов производится с учетом выданного аванса.

8. Возмещение расходов, связанных с переездом гражданского служащего и членов его семьи, в том числе расходов, превышающих размеры, установленные пунктом 2 настоящего Положения, и иных связанных с переездом расходов (при условии, что расходы, превышающие установленные размеры, и иные расходы произведены гражданским служащим с согласия представителя нанимателя или уполномоченного им лица), а также
выдача аванса осуществляются государственным органом, в который переведен гражданский служащий, в пределах средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделенных на содержание этого государственного органа.

9. Гражданский служащий обязан вернуть полностью денежные средства, выплаченные ему в связи с переездом его и членов его семьи при переводе в другой государственный орган, в случае расторжения срочного служебного контракта до истечения срока его действия (а при заключении служебного контракта на неопределенный срок - до истечения 1 года) по основаниям, предусмотренным пунктом 3 (кроме случаев, установленных частью 2 статьи 36) и пунктом 12 части 1 статьи 33, пунктом 7 части 1 статьи 37 Федерального закона “О государственной гражданской службе Российской Федерации“.