Постановление Бюро Башкирского обкома КПСС, Совета Министров Башкирской АССР, Башоблсовпрофа, Бюро Башкирского обкома ВЛКСМ от 11.02.1980 N 53 “О занесении на Доску почета республиканских газет передовиков животноводства колхозов и совхозов, добившихся наивысших показателей в социалистическом соревновании за увеличение производства и заготовок продуктов животноводства по итогам 1979 года“
БЮРО БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТАКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ
СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПРЕЗИДИУМ БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ
БЮРО БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ВСЕСОЮЗНОГО
ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 1980 г. N 53
О ЗАНЕСЕНИЯ НА ДОСКУ ПОЧЕТА РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГАЗЕТ
ПЕРЕДОВИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ, ДОБИВШИХСЯ
НАИВЫСШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ СОРЕВНОВАНИИ
ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК ПРОДУКТОВ
ЖИВОТНОВОДСТВА ПО ИТОГАМ 1979 ГОДА
Бюро обкома КПСС, Совет Министров Башкирской АССР, областной совет профсоюзов и бюро обкома ВЛКСМ постановляют:
Занести на Доску почета республиканских газет передовиков животноводства колхозов и совхозов, добившихся наивысших показателей в социалистическом соревновании за увеличение производства и заготовок продуктов животноводства по итогам 1979 года:
Сибагатуллину Венеру - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Ахкямовну надоившую 2002 ц молока и по 3080 кг на корову
Тухватуллину Минсару - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Габдулхаковну надоившую 1932 ц молока и по 2982 кг на корову
Закирову Хасиму - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Тавафовну надоившую 1928 ц молока и по 2772 кг на корову
Галину Масуду - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Аваловну надоившую 1878 ц молока и по 2776 кг на корову
Харисову Клару - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Давлетовну надоившую 1878 ц молока и по 2636 кг на корову
Валитову Файму - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Абдрахмановну надоившую 1864 ц молока и по 2711 кг на корову
Вафину Санию - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Гареевну надоившую 1853 ц молока и по 2851 кг на корову
Искорцеву Валентину - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Степановну надоившую 1816 ц молока и по 2672 кг на корову
Альмухаметову Зайтуну - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Сафиевну надоившую 1782 ц молока и по 2810 кг на корову
Гулину Эльвиру - мастера машинного доения Степановского совхоза,
Александровну Героя Социалистического Труда, надоившую 1745 ц
молока и по 6605 кг на корову
Ахметову Флюзу - мастера машинного доения колхоза им. К.Маркса,
Набиахметовну Дюртюлинского района, надоившую 1642 ц молока и по
3409 кг на корову
Давлетову Назибу - мастера машинного доения колхоза им. К.Маркса,
Рахимьяновну Дюртюлинского района, надоившую 1642 ц молока и по
3409 кг на корову
Галлямутдинову Халису - мастера машинного доения колхоза им. К.Маркса,
Ансаровну Дюртюлинского района, надоившую 1642 ц молока и по
3409 кг на корову
Гарееву Лену - мастера машинного доения колхоза им. К.Маркса,
Фазлетдиновну Дюртюлинского района, надоившую 1642 ц молока и по
3409 кг на корову
Гимазиеву Фаузию - мастера машинного доения Месягутовского совхоза,
Загриевну надоившую 1614 ц молока и по 3037 кг на корову
Тимерову Зульфу - мастера машинного доения колхоза им. Куйбышева,
Шариповну Илишевского района, надоившую 1438 ц молока и по
3432 кг на корову
Акрамову Рузилю - мастера машинного доения колхоза им. Куйбышева
Тафтиданиевну Илишевского района, надоившую 1406 ц молока и по
3432 кг на корову
Рамазанову Мадину - мастера машинного доения колхоза им. Куйбышева
Минязовну Илишевского района, надоившую 1390 ц молока и по
3392 кг на корову
Гаинцеву Ирину - мастера машинного доения колхоза “Ленинский
Алексеевну Октябрь“ Бирского района, надоившую 1371 ц молока
и по 2741 кг на корову
Хаертдинову Зариму - мастера машинного доения колхоза им. Куйбышева
Шаеховну Илишевского района, надоившую 1334 ц молока и по
3254 кг на корову
Нигматову Гульназиру - мастера машинного доения колхоза им. Куйбышева
Кабировну Илишевского района, надоившую 1310 ц молока и по
3197 кг на корову
Гайдукову Анастасию - мастера машинного доения Стерлитамакского совхоза-
Васильевну техникума, надоившую 1303 ц молока и по 2992 кг на
корову
Герасимову Валентину - мастера машинного доения Стерлитамакского совхоза-
Павловну техникума, надоившую 1303 ц молока и по 2992 кг на
корову
Комиссарову Валентину - мастера машинного доения Стерлитамакского совхоза-
Семеновну техникума, надоившую 1303 ц молока и по 2992 кг на
корову
Родионову Екатерину - мастера машинного доения Стерлитамакского совхоза-
Васильевну техникума, надоившую 1303 ц молока и по 2992 кг на
корову
Чебалкину Екатерину - мастера машинного доения колхоза им. Калинина
Степановну Давлекановского района, надоившую 1263 ц молока и
по 2645 кг на корову
Привезенцеву Антониду - мастера машинного доения колхоза им. Калинина
Ефимовну Давлекановского района, надоившую 1250 ц молока и
по 2731 кг на корову
Зенкину Евдокию - мастера машинного доения колхоза им. Калинина
Александровну Давлекановского района, надоившую 1247 ц молока и
по 2532 кг на корову
Молодцову Екатерину - мастера машинного доения колхоза “Ленинский
Васильевну Октябрь“ Бирского района, надоившую 1242 ц молока
и по 2485 кг на корову
Чиглинцеву Валентину - мастера машинного доения колхоза “Ленинский
Захаровну Октябрь“ Бирского района, надоившую 1242 ц молока и
по 2485 кг на корову
Вахитова Шавалия - мастера машинного доения Таймасовского совхоза,
Мухаметовича Героя Социалистического Труда, надоившего 1217 ц
молока и по 6276 кг на корову
Призенцову Надежду - мастера машинного доения колхоза им. Калинина
Алексеевну Давлекановского района, надоившую 1204 ц молока и
по 2598 кг на корову
Гузаирову Флюру - мастера машинного доения колхоза “Красный партизан“
Валиевну Учалинского района, надоившую 1201 ц молока и по
2860 кг на корову
Призенцову Валентину - мастера машинного доения колхоза им. Калинина
Яковлевну Давлекановского района, надоившую 1165 ц молока и
по 2613 кг на корову
Малыгину Веру - мастера машинного доения колхоза им. Калинина
Павловну Давлекановского района, надоившую 1160 ц молока и
по 2446 кг на корову
Хайретдинову Райлю - мастера машинного доения Байрамгуловского совхоза,
Мухтаровну надоившую 1122 ц молока и по 4157 кг на корову
Ахтямову Райсу - мастера машинного доения колхоза им. 50-летия СССР
Абдульмановну Мелеузовского района, надоившую 1104 ц молока и по
3346 кг на корову
Канюкову Гульбаян - мастера машинного доения колхоза им. 50-летия СССР
Хусаиновну Мелеузовского района, надоившую 1104 ц молока и по
3346 кг на корову
Тамееву Файрузу - мастера машинного доения колхоза им. 50-летия СССР
Зариповну Мелеузовского района, надоившую 1104 ц молока и по
3346 кг на корову
Галееву Райсу - мастера машинного доения колхоза “Сакмар“
Шайхисламовну Баймакского района, надоившую 1096 ц молока и по
2551 кг на корову
Жучкову Анисию - мастера машинного доения колхоза имени Калинина
Платоновну Давлекановского района, надоившую 1090 ц молока и
по 2395 кг на корову
Рашитову Холю - мастера машинного доения колхоза “Победа“
Ахметшариповну Чекмагушевского района, надоившую 1080 ц молока и
по 3366 кг на корову
Ахматнурову Расиму - мастера машинного доения Стерлитамакского опытного
Гасимовну хозяйства БНИИСХ, надоившую 1060 ц молока и по
4698 кг на корову
Сагадееву Зимфиру - мастера машинного доения колхоза Шаймуратова
Гиниятовну Абзелиловского района, надоившую 1057 ц молока и по
3651 кг на корову
Мардиеву Рузилю - мастера машинного доения колхоза им. Ленина
Мухаматулловну Илишевского района, надоившую 1044 ц молока и по
3402 кг на корову
Хафизову Розу - мастера машинного доения Байрамгуловского совхоза,
Шангареевну надоившую 1031 ц молока и по 3327 кг на корову
Первову Александру - мастера машинного доения колхоза “Знамя Октября“
Федоровну Дуванского района, надоившую 1025 ц молока и по
3418 кг на корову
Басырову Мунавару - мастера машинного доения колхоза им. Кирова
Минигалиевну Стерлибашевского района, надоившую 1004 ц молока и
по 4836 кг на корову
Ашрапову Флюру - мастера машинного доения колхоза им. Ленина
Салихьяновну Илишевского района, надоившую 1000 ц молока и по
3271 кг на корову
Кирякову Людмилу - мастера машинного доения колхоза “Искра“ Дуванского
Николаевну района, надоившую 1000 ц молока и по 3576 кг на
корову
Луговскую Нину - мастера машинного доения колхоза “Рассвет“
Васильевну Аургазинского района, надоившую 5310 кг молока на
корову
Кутову Шауру - мастера машинного доения Стерлитамакского совхоза-
Султангареевну техникума, надоившую 5244 кг молока на корову
Биктимирову Фаягуль - мастера машинного доения Стерлитамакского совхоза-
Хазигалеевну техникума, надоившую 5165 кг молока на корову
Газизуллина Рауфа - животновода колхоза имени Салавата Стерлитамакского
Гарифулловича района, обеспечившего надой молока от закрепленной
группы коров по 4067 кг
Ишмухаметова Тимершу - животновода колхоза имени Салавата Стерлитамакского
Фатклисламовича района, обеспечившего надой молока от закрепленной
группы коров по 4067 кг
Воронина Николая - животновода колхоза имени Жданова Стерлитамакского
Ивановича района, обеспечившего надой молока от закрепленной
группы коров по 3804 кг
Гильмутдинова Рашита - животновода колхоза имени К.Маркса Чекмагушевского
Ахлямовича района, обеспечившего надой молока от закрепленной
группы коров по 3742 кг
Бадертдинова Филарита - животновода колхоза имени К.Маркса Чекмагушевского
Зияевича района, обеспечившего надой молока от закрепленной
группы коров по 3686 кг
Шаяхметова Амира - оператора Мелеузовского совхоза, получившего 978 ц
Хайрулловича валового и по 1020 г среднесуточного привеса на
откорме крупного рогатого скота
Маликова Гамела - животновода колхоза “Агидель“ Краснокамского
Тимершаеховича района, получившего 300 ц валового и по 1020 г
среднесуточного привеса на откорме крупного
рогатого скота
Сиразетдинова Хайдара - животновода колхоза “Агидель“ Краснокамского
Сиразетдиновича района, получившего 300 ц валового и по 1020 г
среднесуточного привеса на откорме крупного
рогатого скота
Габдулхакова Флюра - животновода колхоза “Ленин-Юлы“ Туймазинского
Газизьяновича района, получившего 195 ц валового и по 1190 г
среднесуточного привеса на откорме крупного
рогатого скота
Мухаметова Вазира - животновода Байрамгуловского совхоза, получившего
Сибагатовича 109 ц валового и по 1145 г среднесуточного привеса
на откорме крупного рогатого скота
Насырову Бибикамал - животновода колхоза имени XXIII партсъезда
Табрисовну Федоровского района, получившую 172 ц валового и
по 899 г среднесуточного привеса на выращивании
молодняка крупного рогатого скота
Муллагалямову Рашиду - животновода совхоза “Красная Башкирия“, получившую
Губайтулловну 136 ц валового и по 912 г среднесуточного привеса
на выращивании молодняка крупного рогатого скота
Галину Сулпан - животновода колхоза имени Шаймуратова
Хадисовну Абзелиловского района, получившую 101 ц валового и
по 922 г среднесуточного привеса на выращивании
молодняка крупного рогатого скота
Манакову Марию - телятницу колхоза имени Ленина Мелеузовского района
Николаевну получившую 77 ц валового и по 800 г среднесуточного
привеса на выращивании телят
Ганиеву Фаткию - телятницу колхоза им. Мичурина Янаульского района,
Харасовну получившую 48 ц валового и по 863 г среднесуточного
привеса на выращивании телят
Дятлову Марию - свинарку Мелеузовского совхоза, получившую 2943 ц
Петровну валового и по 557 г среднесуточного привеса на
откорме свиней
Симонову Валентину - свинарку Мелеузовского совхоза, получившую 2444 ц
Ивановну валового и по 525 г среднесуточного привеса на
откорме свиней
Худякову Марию - свинарку Мелеузовского совхоза, получившую 2364 ц
Алексеевну валового и по 529 г среднесуточного привеса на
откорме свиней
Хаертдинову Салию - оператора Карламанского комплекса, получившую 2074
Хайрулловну ц валового и по 550 г среднесуточного привеса на
откорме свиней
Гильванова Агляма - свинаря колхоза “Октябрь“ Благоварского района,
Фатхиевича получившего 420 ц валового и по 530 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Гильванова Вазиха - свинаря колхоза “Октябрь“ Благоварского района,
Шайхиевича получившего 420 ц валового и по 530 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Ишмаева Зуфара - свинаря колхоза “Октябрь“ Благоварского района,
Исламгалиевича получившего 420 ц валового и по 530 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Вальтера Людвига - свинаря колхоза “Россия“ Благоварского района,
Людвиговича получившего 675 ц валового и по 538 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Селлера Георгия - свинаря колхоза “Россия“ Благоварского района,
Антоновича получившего 675 ц валового и по 538 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Семенову Фаину - свинарку Мариинского совхоза, получившую 656 ц
Кузьминичну валового и по 512 г среднесуточного привеса на
откорме свиней
Гаскарова Тимершаеха - свинаря колхоза “Победа“ Чекмагушевского района,
Галиакбаровича получившего 607 ц валового и по 500 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Мансурова Хайдара - свинаря колхоза “Победа“ Чекмагушевского района,
Ахметьяновича получившего 607 ц валового и по 500 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Стрижкову Татьяну - свинарку колхоза им. Ленина Стерлитамакского района
Максимовну получившую 319 ц валового и по 500 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Гараева Загита - свинаря колхоза им. Кирова Краснокамского района,
Давлетовича получившего 184 ц валового и по 515 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Гарееву Мархабу - свинарку колхоза имена Кирова Краснокамского района
Ахуновну получившую 184 ц валового и по 500 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Аракчеева Михаила - свинаря колхоза “Комсомолец“ Миякинского района,
Николаевича получившего 67 ц валового и по 626 г
среднесуточного привеса на откорме свиней
Сергееву Анну - оператора Карламанского комплекса, получившую 5403
Михайловну поросенка
Афанасьеву Валентину - оператора Карламанского комплекса, получившую 3706
Семеновну поросят
Киселеву Валентину - оператора Карламанского комплекса, получившую 3659
Ивановну поросят
Борцову Дарью - оператора Белебеевского совхоза, получившую 3442
Алексеевну поросенка
Ахметзянову Анису - оператора Белебеевского совхоза, получившую 3111
Гареевну поросят
Гимаеву Фанузу - оператора Белебеевского совхоза, получившую 3090
Хисаметдиновну поросят
Хабирову Загиду - свинарку колхоза “Ленин-Юлы“ Туймазинского района,
Гарифовну получавшую 1835 поросят
Киселеву Надежду - свинарку Карламанского совхоза, получившую 1718
Ивановну поросят и по 22 головы на одну свиноматку
Гордееву Любовь - свинарку Зилаирскога совхоза, получившую 1300
Алексеевну поросят и по 28 голов на одну свиноматку
Проломову Екатерину - свинарку Зилаирского совхоза, получившую 1200
Алексеевну поросят и по 27 голов на одну свиноматку
Вальтер Берту - свинарку колхоза “Россия“ Благоварского района,
Николаевну получившую 1135 поросят и по 22 головы на одну
свиноматку
Кулакову Марию - свинарку Туймазинского совхоза, получившую 1079
Ивановну поросят и по 24 головы на одну свиноматку
Бойкову Елену - свинарку Зилаирского совхоза, получившую 1005
Григорьевну поросят и по 27 голов на одну свиноматку
Валимухаметову Мауу - свинарку колхоза “Правда“ Балтачевского района,
Валимухаметовну получившую 958 поросят и по 24 головы на одну
свиноматку
Урусову Надежду - свинарку колхоза “Красная звезда“ Бакалинского
Александровну района, получившую 911 поросят и по 26 голов на
одну свиноматку
Нургалиеву Гульфиду - свинарку колхоза “Красная звезда“ Бакалинского
Ахмадельхановну района, получившую 907 поросят и по 25 голов на
одну свиноматку
Борисову Нину - свинарку колхоза имени Ильича Калтасинского района,
Александровну получившую 760 поросят и по 22 головы на одну
свиноматку
Водолееву Анну - свинарку колхоза “Искра“ Дуванского района,
Васильевну получившую 751 поросенка и по 25 голов на одну
свиноматку
Калинину Анну - свинарку колхоза “Искра“ Дуванского района,
Никифоровну получившую 750 поросят и по 25 голов на одну
свиноматку
Яковлеву Нину - свинарку колхоза “Заря“ Аургазинского района,
Романовну получившую 700 поросят и по 20 голов на одну
свиноматку
Листратенко Марию - свинарку Таймасовского совхоза, получившую 672
Ивановну поросенка и по 26 голов на одну свиноматку
Овсянникову Валенику - свинарку колхоза “Путь Ленина“ Аургазинского района
Степановну получившую 657 поросят и по 24 головы на одну
свиноматку
Хабарову Загиду - свинарку колхоза “Ленин-Юлы“ Туймазинского района,
Гарифьяновну получившую 635 поросят и по 26 голов на одну
свиноматку
Глухову Марию - свинарку Буздякского совхоза, получившую 627
Степановну поросят и по 25 голов на одну свиноматку
Тихонову Валентину - свинарку госплемзавода им. М.Горького, получившую
Ивановну 610 поросят и по 23 головы на одну свиноматку
Павлову Полину - свинарку племзавода им. М.Горького, получившую 610
Мартемьяновну поросят и по 23 головы на одну свиноматку
Мустафина Радиона - свинаря колхоза “Чишма“ Дюртюлинского района,
Мугалимовича получившего 601 поросенка и по 20 голов на одну
свиноматку
Мартынову Варвару - свинарку колхоза “Россия“ Стерлитамакского района,
Михайловну получившую 972 поросенка и по 28 голов на одну
свиноматку
Гайнуллину Гульшат - свинарку колхоза имени К.Маркса Белебеевского
Хакимовну района, получившую 547 поросят и по 24 голова на
одну свиноматку
Балянову Ольгу - свинарку колхоза “Заветы Ильича“ Федоровского
Яковлевну района, получившую 528 поросят и по 24 головы на
одну свиноматку
Хисамову Загиду - свинарку колхоза имени Ленина Дюртюлинского района,
Хисамутдиновну получившую 508 поросят в по 20 голов на одну
свиноматку
Грачеву Нину - чабана колхоза имени Калинина Кармаскалинского
Александровну района, получившую 6,3 кг шерсти с овцы и по 130
ягнят на 100 овцематок
Фокина Алексея - чабана колхоза имени Калинина Кармаскалинского
Федоровича района, получившего 6,3 кг шерсти с овцы и по 130
ягнят на 100 овцематок
Фокину Марию - чабана колхоза имена Калинина Кармаскалинского
Григорьевну района, получившую 6,3 кг шерсти с овцы и по 130
ягнят на 100 овцематок
Янситову Веру - чабана колхоза “Победа“ Дюртюлинского района,
Ямитовну получившую 5,8 кг шерсти с овцы и по 161 ягненку на
100 овцематок
Муратову Нину - чабана колхоза “Победа“ Дюртюлинского района,
Исхановну получившую 5,2 кг шерсти с овцы и по 169 ягнят на
100 овцематок
Султанова Наиля - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 5,2
Мухамедьяровича кг шерсти с овцы и по 128 ягнят на 100 овцематок
Руслеву Раю - чабана колхоза “Победа“ Дюртюлинского района,
Ивановну получившую 5,2 кг шерсти с овцы и по 161 ягненку на
100 овцематок
Мухамедьянова Фуата - чабана колхоза “Красный партизан“ Учалинского
Рахимьяновича района, получившего 5,1 кг шерсти с овцы и по 112
ягнят на 100 овцематок
Азаматова Назира - чабана колхоза “Коммунар“ Учалинского района,
Варисовича получившего 4,9 кг шерсти с овцы и по 122 ягненка
на 100 овцематок
Мухаметова Ваиса - чабана колхоза “Коммунар“ Учалинского района,
Абдулловича получившего 4,8 кг шерсти с овцы и по 120 ягнят на
100 овцематок
Кочетовского Леонида - чабана колхоза “Красная звезда“ Федоровского района
Михайловича получившего 4,7 кг шерсти с овцы и по 138 ягнят на
100 овцематок
Рахматуллина Мухамета - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 57 ц
Сибагатовича шерсти и по ,4 кг с овцы
Гумерова Габдулхая - чабана Поляковского совхоза, получившего 56,4 ц
Бариевича шерсти и по 5,3 кг с овцы
Сафина Шарафутдина - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 56 ц
Галяутдиновича шерсти и по 6,4 кг с овцы
Ягудина Мухтара - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 55 ц
Агзамовича шерсти и по 6,3 кг с овцы
Зыкрина Хайбуллу - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 53 ц
Зайнулловича шерсти и по 5,9 кг с овцы
Нигматуллина Хайдара - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 53 ц
Ибрагимовича шерсти и по 6,1 кг с овцы
Шакирова Каусара - чабана Байрамгуловского совхоза, получившего 53 ц
Закировича шерсти и по 5,4 кг с овцы
Юмагужина Ирека - чабана Поляковского совхоза, получившего 50,4 ц
Ишкельдеевича шерсти и по 5,3 кг с овцы
Рыбакину Нину - оператора Ашкадарской птицефабрики, получившую 2597
Александровну тыс. яиц и по 265 штук на курицу-несушку
Желтоухову Любовь - оператора Ашкадарской птицефабрики, получившую 2351
Григорьевну тыс. яиц и по 280 штук на курицу-несушку
Двояшова Константина - оператора Краснознаменского совхоза, получившего
Даниловича 2262 тыс. яиц и по 266 штук на курицу-несушку
Шакирову Розу - оператора Краснознаменского совхоза, получившую
Галеевну 2262 тыс. яиц и по 266 штук на курицу-несушку
Панова Никиту - оператора Ашкадарской птицефабрики, получившего
Ильича 2222 тыс. яиц и по 263 штуки на курицу-несушку
Ахияртдинова Фатиха - птицевода колхоза имени Ленина Дюртюлинского района
Ахияртдиновича получившего 845 тыс. яиц и по 270 штук на курицу-
несушку
Бочарова Ивана - конюха Пугачевского совхоза, получившего 22
Тимофеевича жеребенка от 25 конематок
Карюкова Григория - конюха Демского совхоза, получившего 21 жеребенка
Максимовича от 21 конематки
Крылова Михаила - пчеловода Лемезинского совхоза, получившего 65 ц
Ивановича товарного меда и по 46 кг на пчелосемью
Прокофьеву Галину - пчеловода колхоза имени Мичурина Иглинского района,
Осиповну получившую 39 ц товарного меда и по 41 кг на
пчелосемью
Ишмухаметова Талгата - кроликовода Ашкадарского совхоза, получившего 3288
Сабировича крольчат и по 14 голов на одну матку
Секретарь
Башкирского обкома КПСС
М.ШАКИРОВ
Председатель
Совета Министров
Башкирской АССР
З.АКНАЗАРОВ
Председатель
Башоблсовпрофа
Д.ДАВЛЕТБАЕВ
Секретарь
Башкирского обкома ВЛКСМ
Н.БАХТИЗИН