Российские законы

Постановление Бюро Башкирского обкома КПСС, Совета Министров Башкирской АССР, Башоблсовпрофа, Бюро Башкирского обкома ВЛКСМ от 15.02.1983 N 78 “О награждении победителей республиканского смотра-конкурса наглядной агитации, посвященного 60-летию образования СССР“

БЮРО БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ

СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

БАШКИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

БЮРО БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ВСЕСОЮЗНОГО

ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1983 г. N 78

О НАГРАЖДЕНИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА

НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ, ПОСВЯЩЕННОГО 60-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ СССР

Рассмотрев итоги республиканского смотра-конкурса наглядной агитации, посвященного 60-летию образования СССР, и предложения смотровой комиссии, бюро обкома КПСС, Совет Министров Башкирской АССР, областной совет профсоюзов и бюро обкома ВЛКСМ постановляют:

1. Признать победителями и наградить памятными вымпелами обкома КПСС, Совета Министров БАССР, Башоблсовпрофа и обкома ВЛКСМ города: Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы;

районы г. Уфы: Кировский, Орджоникидзевский;

районы: Абзелиловский, Бакалинский, Дюртюлинский, Илишевский, Кушнаренковский.

2. Наградить памятными вымпелами обкома КПСС, Совета Министров БАССР,
Башоблсовпрофа и обкома ВЛКСМ:

коллективы:

Белебеевского завода “Автонормаль“;

Уфимского моторостроительного производственного объединения;

Уфимского ордена Ленина нефтеперерабатывающего завода;

Уфимского приборостроительного завода имени В.И.Ленина;

Уфимского авиационного института имени С.Орджоникидзе;

Нефтекамского комбината искусственных кож;

производственного объединения “Салаватнефтеоргсинтез“;

треста “Стерлитамакстрой“;

Ишимбайского экспериментально-механического завода;

нефтегазодобывающего управления “Южарланнефть“

Башкирской птицефабрики Уфимского района;

Табулдинского межхозяйственного предприятия Стерлибашевского района;

колхоза “Урожай“ Аургазинского района;

колхоза “Сигнал“ Балтачевского района;

колхоза “Ленинский Октябрь“ Бирского района;

колхоза имени Магдана Бураевского района;

колхоза “Искра“ Стерлитамакского района,

колхоза имени Фрунзе Чекмагушевского района,

совхоза “Красная Башкирия“ Абзелиловского района.

3. Наградить Почетной грамотой обкома КПСС:

коллективы:

Уфимского агрегатного производственного объединения,

производственного объединения “Гидравлика“,

завода имени С.М.Кирова,

Уфимского научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени Мечникова,

Мелеузовского химзавода,

нефтегазодобывающего управления “Туймазанефть“

карьера по добыче руд Башкирского медно-серного комбината,

Учалинского горно-обогатительного комбината,

Ново-Салаватской ТЭЦ,

Янаульского управления технологического транспорта производственного объединения “Башнефть“,

СПТУ N 10 Илишевского района,

технического училища N 30 г. Октябрьского,

средней школы N 35 Ленинского района г. Уфы,

Мраковской средней школы N 1 Кугарчинского района,

колхоза “Завет Ленина“ Альшеевского района,

Инзерского совхоза Архангельского района,

Аскинского леспромхоза Аскинского района,

Ирандыкского совхоза Баймакского района,

колхоза имени М.Горького Бакалинского района,

колхоза “За коммунизм“ Белебеевского района,

колхоза “Россия“ Белокатайского района,

колхоза “Заря“ Белорецкого района,

колхоза “Октябрь“ Благоварского района,

Степановского совхоза Благовещенского района,

Буздякского районного объединения “Сельхозтехника“,

колхоза имени Жданова Давлекановского района,

колхоза имени Ленина Дуванского района,

колхоза “Уныш“ Дюртюлинского района,

колхоза “Байрак“ Ермекеевского района,

колхоза “Заветы Ильича“ Зианчуринского района,

Юлдыбаевского совхоза Зилаирского района,

Иглинской ПМК-127 управления “Башсельстрой“,

Калтасинского овощесушильного завода,

Магинского леспромхоза Караидельского района,

колхоза имени Фрунзе Кармаскалинского района,

колхоза “Новый мир“ Кигинского района,

колхоза имени Салавата Кушнаренковского района,

Кумертауской южной межрайонной электросети,

Месягутовского совхоза Мечетлинского района,

колхоза “Первомайский“ Мишкинского района,

колхоза имени 60-летия Октября Миякинского района,

колхоза имени Карла Маркса Нуримановского района,

колхоза имени Салавата Салаватского района,

колхоза “Танып“ Татышлинского района,

колхоза “Путь Ленина“ Федоровского района,

Бурибаевского рудоуправления Хайбуллинского района,

колхоза “Дим“ Чишминского района.

4. Наградить Почетной грамотой обкома КПСС:

агитплощадку “Строитель“ треста “Шкаповнефтестрой“,

цех N 10 Белорецкого металлургического комбината имени М.И.Калинина,

художественную
мастерскую объединения садов и парков Кировского района г. Уфы,

красный уголок цеха эксплуатации локомотивного депо Дема,

прокатный цех эксплуатации оборудования НГДУ “Ишимбайнефть“,

строительное управление N 1 треста “Башмедьстрой“,

цех N 11 производственного объединения “Каустик“ (г. Стерлитамак),

красный уголок ремонтного производства Уфимского нефтеперерабатывающего завода имени XXII съезда КПСС,

музей Уфимского авиационного объединенного отряда,

музей трудовой славы Уфимского производственного объединения “Химпром“,

красный уголок свиноводческого комплекса совхоза “Янгельский“ Абзелиловского района,

красный уголок МТФ колхоза имени Куйбышева Балтачевского района,

Усень-Ивановский филиал Белебеевской центральной районной библиотеки,

Дом животноводов колхоза “Башкортостан“ Илишевского района,

красный уголок бригады N 3 колхоза “Победа“ Бижбулякского района,

Дом животноводов Бурлинской МТФ колхоза “Ленинизм“ Гафурийского района,

красный уголок откормочного комплекса межхозяйственного предприятия Давлекановского района,

Иванаевскую МТФ колхоза имени Карла Маркса Дюртюлинского района,

комплексную бригаду колхоза имени Ленина Кигинского района,

Дом культуры совхоза имени 60-летия СССР Уфимского района,

Дворец культуры совхоза-техникума Стерлитамакского района,

Чишминскую нефтебазу.

5. Наградить Почетной грамотой обкома КПСС и ценным подарком:

Агзамова Рафаэля Ибрагимовича - художника-оформителя Абзелиловского

производственного управления

жилищно-коммунального хозяйства

Алябьева Владимира Ивановича - бригадира художественной бригады

комбината “Башбытреклама“

Амирова Фердса Мубарякяновича - старшего художника художественной

мастерской объединения садов и

парков Кировского района г. Уфы

Артемьева Георгия Николаевича - художника-оформителя Октябрьского

завода низковольтной аппаратуры

Башкирского производственного

объединения “Электроаппарат“

Васильева Петра Елизаровича - художника-оформителя совхоза

“Ново-Михайловский“ Бижбулякского

района

Валиуллина Разила Шарифьяновича - художника нефтегазодобывающего

управления “Туймазанефть“

Газизова Салавата Хамитовича - художника-оформителя совхоза имени

БашЦИКа Благоварского района

Зималиева Рамзеса Халяфовича - заведующего лабораторией Дома

техники нефтегазодобывающего

управления “Чекмагушнефть“

Зайнетдинова Рашита Сайфутдиновича - главного художника Башкирского

творческо-производственного

комбината Художественного фонда

РСФСР

Ибрагимову Амину Хайретдиновну - художника-оформителя колхоза имени

Карла Маркса Дюртюлинского района

Лейни Владимира Емельяновича - старшего художника Всесоюзного

научно-исследовательского института

по сбору, подготовке и транспорту

нефти (г. Уфа)

Накиева Мусавира Габдулвалеевича - художника-оформителя художественной

мастерской отдела культуры исполкома

Миякинского районного Совета

народных депутатов

Набиева Рашита Набиулловича - художника-оформителя художественной

мастерской отдела культуры исполкома

Чишминского районного Совета

народных депутатов

Налимскую
Марию Павловну - художника-оформителя Башкирского

медно-серного комбината (г. Сибай)

Рахимова Камила Галимзяновича - маляра ремонтно-строительного

управления Нефтекамского комбината

искусственных кож

Ракитина Валерия Мухаметовича - слесаря строительного управления N 6

треста “Стерлитамакстрой“

Салахова Зуфара Сабировича - начальника лаборатории промышленной

эстетики Уфимского производственного

объединения “Химпром“

Сатлыкову Альмиру Сулеймановну - художника-оформителя, библиотекаря

Саитбабинского филиала центральной

Гафурийской районной библиотеки

Селиванова Виктора Павловича - слесаря цеха кальцинации N 2

Стерлитамакского производственного

объединения “Сода“

Ситдикова Нагима Адгамовича - художника-оформителя колхоза имени

Жданова Бураевского района

Сиразетдинова Рашита Габидулловича - художника-оформителя художественной

мастерской отдела культуры исполкома

Кармаскалинского районного Совета

народных депутатов

Степанова Николая Леонидовича - художника-оформителя Мелеузовского

молочно-консервного комбината

Фуртата Юрия Александровича - главного художника Дворца культуры

моторостроителей

Шамшиева Максима Шамшиевича - художника-оформителя художественной

мастерской отдела культуры исполкома

Мишкинского районного Совета

народных депутатов

Шарафутдинова Александра Захаровича - художника Башкирского творческо-

производственного комбината

Художественного фонда РСФСР

6. Наградить Почетной грамотой обкома КПСС:

Абдуллина Тимерхана Хабировича - секретаря Стерлибашевского райкома

КПСС

Абдулкадирова Идгалия Галимьяновича - художника-оформителя совхоза

“Башкирский“ Зилаирского района

Астафьева Степана Тимофеевича - начальника цеха добычи нефти и газа

N 4 нефтегазодобывающего управления

“Туймазанефть“

Байкова Альберта Акрамовича - заместителя секретаря парткома

Уфимского приборостроительного

завода имени В.И.Ленина

Бриллиантова Михаила Григорьевича - начальника конструкторского бюро

эстетики производственного

объединения “Салаватнефтеоргсинтез“

Байрамову Людмилу Михайловну - секретаря Нефтекамского горкома КПСС

Биккулова Шамиля Рагиповича - инструктора Уфимского горкома КПСС

Васильева Аркадия Николаевича - художника-оформителя объединения

“Башкируголь“

Вдовина Геннадия Васильевича - заведующего художественной группой

института НИИпромстрой (г. Уфа)

Габдуллина Асгата Бариевича - художника-оформителя художественной

мастерской отдела культуры исполкома

Ермекеевского районного Совета

народных депутатов

Габдуллина Шамгуна Гамлетдиновича - председателя райкома профсоюза

работников сельского хозяйства

Кушнаренковского района

Галеева Талгата Асхатовича - художника-оформителя

Стерлитамакского производственного

объединения “Каустик“

Галиуллина Кима Галиахметовича - председателя исполкома Ябалаковского

сельского Совета народных депутатов

Илишевского района

Гумерова Халила Сагитовича - заведующего отделом пропаганды и

агитации Калининского райкома КПСС

Змейкина Бориса Ивановича - художника-оформителя колхоза “Завет

Ильича“ Альшеевского района

Идрисова Махмута Мударисовича - секретаря парткома колхоза “Красный

партизан“ Краснокамского района

Ильясова Мансура Самигулловича - художника-оформителя Уфимского

производственного швейного

объединения “Мир“

Князеву Валентину Петровну - секретаря Белорецкого горкома КПСС

Колоткова Леонида Петровича - геолога Уфимской партии комплексной

тематической экспедиции

производственного геологического

объединения “Башкиргеология“

Копеина Вениамина Николаевича - секретаря парткома Ишимбайского

управления буровых работ

Кувшинову Юлию Евгеньевну - художника-конструктора отдела

Уфимского завода резиновых

технических изделий имени М.В.Фрунзе

Кушанова Рашида Нурулловича - секретаря комитета ВЛКСМ

Месягутовского совхоза Мечетлинского

района

Лушникова Юрия Николаевича - начальника бюро промышленной

эстетики Уфимского

приборостроительного завода имени

В.И.Ленина

Маннанова Камила Кашаповича - заведующего отделом пропаганды и

агитации Кушнаренковского райкома

КПСС

Муравьева Владимира Алексеевича - заместителя секретаря парткома

Уфимского моторостроительного

производственного объединения

Мустафина Альберта Галиевича - художника-оформителя Баймакского

производственного управления

жилищно-коммунального хозяйства

Рязанова Александра Семеновича - художника Туймазинского завода

медицинского стекла имени 50-летия

СССР

Салаватова Шамила Минигареевича - секретаря парткома колхоза имени

Куйбышева Альшеевского района

Самородову Марию Георгиевну - заместителя секретаря парткома

треста “Стерлитамакстрой“

Сафуанова Салавата Ахнафовича - художника-оформителя треста

“Башмедьстрой“ (г. Сибай)

Семенова Владимира Павловича - заведующего отделом культуры

исполкома Бирского районного Совета

народных депутатов

Ташмурзина Владимира Токмурзовича - художника-оформителя Акбарисовского

совхоза Шаранского района

Тимарцева Виктора Семеновича - начальника бюро производственной

эстетики Белорецкого

металлургического комбината им.

М.И.Калинина

Уразаева Асхата Нурлыгаяновича - художника-оформителя треста

“Башнефтезаводстрой“

Уткина Юрия Васильевича - секретаря Ишимбайского горкома КПСС

Фатхиева Рифката Сулеймановича - секретаря Илишевского райкома КПСС

Федянину Нину Федоровну - секретаря Орджоникидзевского райкома

КПСС

Фирсова Владимира Сергеевича - главного архитектора мастерской N 2

института “Башкиргражданпроект“

Хатмуллина Ансафа Муллыевича - секретаря парткома

нефтегазодобывающего управления

“Арланнефть“

Хафизова Робинзона Назмиевича - инженера-конструктора Туймазинского

завода химического машиностроения

Хоренкова Виталия Фроловича - заместителя секретаря парткома

ордена Ленина Уфимского

нефтеперерабатывающего завода

Хусаинова Юриса Гильмутдиновича - секретаря парткома колхоза имени

Фрунзе Чекмагушевского района

Чайкину Галину Алексеевну - председателя профкома Туймазинского

фарфорового завода

Черкасова Геннадия Андреевича - заместителя начальника отдела

Уфимского моторостроительного

производственного объединения

Челышева Бориса Александровича - главного художника г. Уфы

Шафикова Сагита Бадыковича - секретаря Балтачевского райкома КПСС

Янбухтина Равиля Рахматулловича - старшего художника-оформителя

Стерлитамакского производственного

объединения “Сода“

Янгурова Раиса Нурмухаметовича - инженера по эстетике топографической

партии треста “Башнефтегеофизика“

Секретарь

Башкирского обкома КПСС

М.ШАКИРОВ

Председатель

Совета Министров

Башкирской АССР

З.АКНАЗАРОВ

Председатель

Башкирского областного

совета профсоюзов

А.ИХСАНОВ

Секретарь

обкома ВЛКСМ

А.АВДЕЕВ