Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 27.02.1984 “О награждении медалью “Ветеран труда“. Часть 5.
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“
На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР за долголетний добросовестный труд медалью “Ветеран труда“:
по городу Стерлитамаку
Производственное ремонтное предприятие “Башкирэнерго“
1. Беспалова Владимира Леонтьевича - слесаря.
2. Валишина Рафаила Касымовича - огнеупорщика.
3. Варуху Владимира Александровича - электросварщика.
4. Васильева Николая Николаевича - слесаря.
5. Васильева Юрия Ивановича - слесаря.
6. Воробьева Геннадия Федоровича - мастера.
7. Галиева Нургаяна Нигматовича - огнеупорщика.
8. Ганюту Василия Калениковича - слесаря.
9. Герасимова Константина Поликарповича - слесаря.
10. Горина Михаила Игнатьевича - слесаря.
11. Гребенникова Александра Дмитриевича - слесаря.
12. Гришина Юрия Андреевича - фрезеровщика.
13. Даминова Хайрливара Гафаровича - слесаря.
14. Крехова Валентина Матвеевича - прораба.
15. Кузнецова Константина Алексеевича - мастера.
16. Курбатова Геннадия Андреевича - слесаря.
17. Лавренко Клавдию Константиновну - огнеупорщицу.
18. Маркова Аркадия Михайловича - начальника цеха.
19. Мигунову Галину Семеновну - электромонтера.
20. Микрюкова Михаила Захаровича - слесаря.
21. Попкова Николая Ивановича - мастера.
22. Попова Павла Николаевича - начальника цеха.
23. Привалова Александра Кузьмича - электрослесаря.
24. Расулева Дамира Гиниятовича - мастера.
25. Редникову Валентину Андреевну - кладовщицу.
26. Ржавцева Александра Степановича - мастера.
27. Рожкова Виктора Алексеевича - слесаря.
28. Садыкова Фарита Гайфулловича - мастера.
29. Сиражетдинова Ахата Минсадировича - слесаря.
30. Смирнова Александра Федоровича - слесаря.
31. Сорокину Алевтину Михайловну - старшую нормировщицу.
32. Степанова Бориса Ильича - прораба.
33. Усова Виктора Алексеевича - слесаря.
34. Финогентова Николая Семеновича - слесаря.
35. Хисамутдинова Явдата Файзрахмановича - мастера.
36. Шестакова Митрофана Гавриловича - мастера.
37. Ямалиева Хурмата Хайретдиновича - дефектоскописта.
38. Япрынцева Петра Ивановича - электрослесаря.
Специально строительно-монтажное управление треста
“Башспецстрой“
39. Александрова Анатолия Дмитриевича - водителя автомобиля.
40. Архипова Василия Николаевича - газосварщика.
41. Асадуллину Лялю Зуфаровну - начальника отдела.
42. Асадуллину Рабигу Гайнетдиновну - рабочую.
43. Бартинева Кима Ивановича - заместителя начальника управления.
44. Воробьеву Зинаиду Леонтьевну - заместителя старшего бухгалтера.
45. Герасимова Евдокима Григорьевича - аккумуляторщика.
46. Диваева Узбека Хазиахметовича - главного механика.
47. Ефремова Михаила Аверьяновича - изолировщика.
48. Ильясова Салимьяна Гатаутдиновича - слесаря.
49. Ишманова Марата Хамитовича - газосварщика.
50. Кочановскую Ларису Ивановну - инженера.
51. Левкину Татьяну Петровну - изолировщицу.
52. Михайлова Михаила Михайловича - водителя автомобиля.
53. Мухаметшина Рафаэля Исмагиловича - газосварщика.
54. Нагаева Явдата Харисовича - старшего прораба.
55. Пестряева Алексея Федоровича - машиниста.
56. Резяпова Шагита Шариповича - старшего инспектора.
57. Симонова Петра Андреевича - машиниста.
58. Тимофееву Анну Степановну - изолировщицу.
59. Трифонова Ивана Мироновича - автослесаря.
60. Трифонова Федора Мироновича - водителя автомобиля.
61. Трусова Вениамина Сергеевича - слесаря.
62. Ягудина Самата Галимуллиновича - водителя автомобиля.
63. Яковлева Серафима Демьяновича - старшего прораба.
Завод железобетонных изделий треста “Спецкаучукремстрой“
64. Абрамова Александра Васильевича - электросварщика.
65. Бурду Игнатия Карповича - мастера.
66. Валикова Алексея Михайловича - машиниста.
67. Камалова Рафаила Ахметгалеевича - тракториста.
68. Карпова Василия Михайловича - газорезчика.
69. Киреева Павла Федоровича - кладовщика.
70. Князева Егора Захаровича - машиниста.
71. Колесова Валентина Дмитриевича - начальника отдела.
72. Корикова Александра Николаевича - инженера.
73. Котлякова Павла Федоровича - старшего инспектора.
74. Кутлакова Александра Константиновича - инженера.
75. Лазарева Степана Петровича - мастера.
76. Лобова Александра Павловича - машиниста.
77. Михайлову Анну Андреевну - рабочую.
78. Надеждину Лилию Константиновну - машиниста.
79. Радаеву Валентину Алексеевну - инженера.
80. Садыкова Амира Закировича - плотника.
81. Смородина Геннадия Агеевича - электромонтера.
82. Талант Лидию Нестеровну - экспедитора.
83. Травникова Александра Илларионовича - директора завода.
84. Тухватуллину Талину Хабзмухаметовну - уборщицу.
85. Фаррахова Фарата Галямовича - машиниста.
86. Хасанову Мавиру Галияновну - бригадира.
87. Шадчнева Владимира Ивановича - слесаря.
88. Юзвенко Марию Ивановну - машиниста.
Объединенное хозяйство железнодорожного транспорта
89. Авдееву Любовь Георгиевну - старшего стрелочного поста.
90. Агишева Владимира Николаевича - начальника депо.
91. Андрееву Тамару Михайловну - старшего стрелочного поста.
92. Бахтину Ольгу Михайловну - начальника смены.
93. Васильченко Веру Алексеевну - приемосдатчицу.
94. Вахитову Нурию Гизатулловну - приемосдатчицу.
95. Дмитриева Александра Дмитриевича - начальника смены.
96. Егорову Галину Анатольевну - уборщицу.
97. Захарова Ивана Макаровича - составителя поездов.
98. Зуеву Антонину Антоновну - приемосдатчицу.
99. Казакову Татьяну Петровну - монтера пути.
100. Канбекову Найлю Ибатуловну - монтера пути.
101. Ковалеву Елену Галимовну - дежурную по станции.
102. Конькова Михаила Семеновича - начальника связи.
103. Короскину Любовь Федоровну - старшую дежурную.
104. Кочкурову Александру Андреевну - монтера пути.
105. Криворот Екатерину Васильевну - мастера смены.
106. Кулая Михаила Николаевича - начальника маневренного района.
107. Лаптеву Наталью Васильевну - дежурного стрелочного поста.
108. Нуйкину Анастасию Ильиничну - дежурного стрелочного поста.
109. Пестова Алексея Николаевича - начальника службы.
110. Рудика Геннадия Ивановича - машиниста.
111. Сабадаша Владимира Ивановича - осмотрщика вагонов.
112. Тахтарова Алексея Степановича - санитарного техника.
113. Тряпицына Алексея Григорьевича - машиниста.
114. Хоткина Юрия Александровича - машиниста.
115. Чичканову Марию Николаевну - мастера смены.
116. Щербинину Екатерину Павловну - старшего бухгалтера.
117. Юлдашеву Миниру Абдулгатеевну - монтера пути.
118. Якшилаеву Зифу Рахматулловну - монтера пути.
Стоматологическая поликлиника N 1
119. Благочиннову Веру Александровну - медицинского регистратора.
120. Визгалову Любовь Васильевну - медицинскую сестру.
121. Владимирову Екатерину Андреевну - заместителя главного врача.
122. Гарееву Фариду Талиповну - медицинского регистратора.
123. Герасимова Виталия Ильича - зубного техника.
124. Громову Марию Ефимовну - врача.
125. Должникову Нину Александровну - врача.
126. Дремину Марию Дмитриевну - медицинскую сестру.
127. Егармину Валентину Павловну - медицинскую сестру.
128. Еловенко Лидию Рудольфовну - медицинскую сестру.
129. Ибрагимова Рашида Минебаевича - врача.
130. Иванову Зою Павловну - медицинского статистика.
131. Иванову Надежду Никитичну - медицинскую сестру.
132. Касымову Амину Мусаевну - врача.
133. Коркину Веру Ивановну - старшую медицинскую сестру.
134. Логинову Валентину Петровну - медицинскую сестру.
135. Малышеву Антонину Андреевну - врача.
136. Назарову Тамару Ефимовну - медицинскую сестру.
137. Плешакова Александра Григорьевича - старшего зубного техника.
138. Сайфутдинову Рашиду Усмановну - врача.
139. Смоленцову Галину Алексееву - зубного техника.
140. Тюкову Валентину Михайловну - зубного техника.
141. Фаткуллину Савию Абдулхатовну - врача.
Горпромторг
142. Абдрахимову Раису Сахиевну - начальника отдела.
143. Андрееву Светлану Павловну - старшего бухгалтера.
144. Арзяеву Веру Петровну - старшую продавщицу.
145. Басманову Берту Генриховну - заведующую секцией магазина.
146. Валиеву Зинаиду Михайловну - старшую продавщицу.
147. Вознесенскую Веру Кузьминичну - заместителя директора.
148. Галямову Мадину Султановну - ревизора.
149. Гизатуллину Зайтуну Бариевну - директора хозрасчетного предприятия N 2.
150. Гимранову Кашифу Шайхутдинову - грузчицу.
151. Горбунову Валентину Ивановну - маляра.
152. Доминову Амину Хусаиновну - продавщицу.
153. Ефремову Клару Федоровну - старшего бухгалтера.
154. Зиновьеву Любовь Александровну - старшую продавщицу.
155. Исхакова Фарваза Лутфулловича - начальника отдела кадров.
156. Килину Татьяну Евлентьевну - грузчицу.
157. Козлову Надежду Никитичну - кассиршу.
158. Коптелову Таисию Ивановну - руководителя группы.
159. Корнееву Валентину Петровну - старшего бухгалтера.
160. Крейф Алиду Югановну - начальника отдела.
161. Кузнецову Зинаиду Николаевну - заведующую магазином.
162. Лазареву Екатерину Петровну - старшую продавщицу.
163. Нахратову Татьяну Антоновну - председателя горкома профсоюза.
164. Никифорову Марию Федоровну - старшего бухгалтера.
165. Оконникову Ольгу Федоровну - начальника отдела.
166. Пирогова Петра Георгиевича - столяра.
167. Рудь Владимира Андреевича - директора.
168. Сафронову Нину Васильевну - начальника отдела.
169. Скрынникову Кристину Александровну - начальника отдела.
170. Степанову Антонину Евдокимовну - старшего бухгалтера.
171. Тишкину Валентину Александровну - маляра.
172. Ужегову Раису Никифоровну - старшего бухгалтера.
173. Фаршатову Разию Шарифулловну - старшего экономиста.
174. Фетищеву Анну Егоровну - бухгалтера.
175. Филатову Анастасию Егоровну - начальника отдела.
176. Филинову Алевтину Ивановну - руководителя группы.
177. Филиппову Надежду Алексеевну - грузчицу.
178. Хамидуллину Амину Нурисламовну - товароведа.
179. Харитонову Анну Петровну - гладильщицу.
180. Хисматуллину Фанию Мударисовну - бригадира маляров.
181. Шевченко Любовь Ивановну - начальника отдела.
Другие организации и предприятия
182. Агапитова Максима Парфиловича - пенсионера.
183. Алехину Валентину Никитичну - пенсионерку.
184. Антонову Зинаиду Павловну - пенсионерку.
185. Ардашеву Лидию Александровну - пенсионерку.
186. Арсланову Зульфию Габдрахмановну - начальника смены Ново-Стерлитамакской ТЭЦ.
187. Ахмерова Гельметдина Хайрутдиновича - пенсионера.
188. Балухту Александра Емельяновича - пенсионера.
189. Батуеву Лидию Александровну - пенсионерку.
190. Белову Прасковью Гавриловну - пенсионерку.
191. Бережную Екатерину Михайловну - уборщицу.
192. Бородинова Михаила Васильевича - директора плодопитомнического совхоза.
193. Бородинову Раису Алексеевну - агронома плодопитомнического совхоза.
194. Бочкову Раису Григорьевну - пенсионерку.
195. Васильеву Антониду Ивановну - пенсионерку.
196. Габзалилову Раису Шарифулловну - пенсионерку.
197. Габитову Миниямал Гарафутдиновну - контролера кинотеатра “Салават“.
198. Гайнуллина Фаргата Зариповича - пенсионера.
199. Гималову Зайтуну Хазиахметовну - пенсионерку.
200. Горянина Константина Андреевича - пенсионера.
201. Грачеву Валентину Ивановну - пенсионерку.
202. Громову Ксению Ефимовну - пенсионерку.
203. Грошеву Федосию Ларионовну - пенсионерку.
204. Гугучкина Алексея Васильевича - пенсионера.
205. Долгову Нину Васильевну - пенсионерку.
206. Емельянова Александра Ивановича - пенсионера.
207. Ермилова Геннадия Ефремовича - пенсионера.
208. Забродину Анну Петровну - пенсионерку.
209. Зинина Алексея Павловича - пенсионера.
210. Ибатуллину Софию Шаймардановну - пенсионерку.
211. Ибрагимову Гаугар Хабибулловну - пенсионерку.
212. Иванову Ирину Семеновну - пенсионерку.
213. Искандарова Мансура Хузагалиевича - пенсионера.
214. Исламгараева Малика Исламгараевича - пенсионера.
215. Исхакову Амину Закировну - пенсионерку.
216. Каминскую Татьяну Демьянову - пенсионерку.
217. Каримова Загита Султановича - пенсионера.
218. Кариюшенкову Тамару Павловну - инженера Ново-Стерлитамакской ТЭЦ.
219. Картаеву Евдокию Павловну - пенсионерку.
220. Китаеву Любовь Александровну - пенсионерку.
221. Коковихину Анну Никитовну - пенсионерку.
222. Конторцикова Алексея Никитовича - пенсионера.
223. Кузьмина Лукьяна Сысоевича - пенсионера.
224. Кулагина Семена Устиновича - пенсионера.
225. Кутлубаеву Уркию Альмухаметовну - воспитательницу школы-интерната N 2 имени В.И.Ленина.
226. Кутузова Бориса Михайловича - пенсионера.
227. Лебедева Константина Ивановича - пенсионера.
228. Левченко Анастасию Николаевну - пенсионерку.
229. Любимова Василия Николаевича - пенсионера.
230. Малюкову Рашиду Хакимяновну - пенсионерку.
231. Матвеева Дмитрия Тимофеевича - пенсионера.
232. Машкову Анну Даниловну - пенсионерку.
233. Медведеву Марию Ивановну - пенсионерку.
234. Михайлову Клавдию Михайловну - пенсионерку.
235. Муравьеву Клавдию Григорьевну - пенсионерку.
236. Нагаеву Зубарзят Сафиулловну - пенсионерку.
237. Нагаеву Фагиму Баяновну - пенсионерку.
238. Насырова Валейзяна Султановича - пенсионера.
239. Нурисламову Зияфат Габитовну - портниху фабрики пошива и ремонта одежды.
240. Обрезкову Тамару Ивановну - пенсионерку.
241. Парфенову Анну Павловну - пенсионерку.
242. Петушкова Александра Васильевича - пенсионера.
243. Пимкину Антонину Павловну - пенсионерку.
244. Позднякову Музу Кирилловну - пенсионерку.
245. Привалову Агафью Григорьевну - пенсионерку.
246. Рябову Надежду Никитовну - пенсионерку.
247. Савельеву Веру Александровну - пенсионерку.
248. Савельеву Надежду Васильевну - пенсионерку.
249. Сайкину Веру Дмитриевну - пенсионерку.
250. Сайкину Лидию Федоровну - пенсионерку.
251. Салмина Максима Кузьмича - пенсионера.
252. Самардакову Екатерину Семеновну - пенсионерку.
253. Селиванову Зинаиду Сергеевну - пенсионерку.
254. Сираеву Танзилю Самигуллиновну - пенсионерку.
255. Сиразетдинову Асию Закировну - пенсионерку.
256. Староверова Валентина Петровича - пенсионера.
257. Султанову Маву Мирзиахметовну - пенсионерку.
258. Сухорукову Лидию Ивановну - пенсионерку.
259. Тевеленок Розу Яковлевну - пенсионерку.
260. Терещенко Анастасию Васильевну - пенсионерку.
261. Тимченко Екатерину Григорьевну - пенсионерку.
262. Тляумбетова Рафика Иркабаевича - пенсионера.
263. Трофимову Любовь Федоровну - пенсионерку.
264. Фахретдинову Кашифу Харисовну - пенсионерку.
265. Филиппова Дмитрия Ивановича - пенсионера.
266. Хайруллину Файму Гарафутдиновну - начальника цеха Ново-Стерлитамакской ТЭЦ.
267. Хлыстову Екатерину Тихоновну - рабочую плодопитомнического совхоза.
268. Худайбердину Розу Хамидулловну - пенсионерку.
269. Челову Людмилу Михайловну - пенсионерку.
270. Чимбель Анну Яковлевну - пенсионерку.
271. Шевчук Нину Павловну - пенсионерку.
272. Юрченко Марию Петровну - пенсионерку.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 27 февраля 1984 года-