Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 07.03.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Салаватнефтеоргсинтез“
Цех связи
1. Абубакирову Рамзию Байбулатовну - электромонтера.
2. Андриенко Майю Федоровну - телеграфистку.
3. Бубнову Зинаиду Григорьевну - электромонтера.
4. Виноградову Анастасию Петровну - телефонистку.
5. Волкова Евгения Ивановича - электромонтера.
6. Грачеву Нину Николаевну - пенсионерку.
7. Дегтярева Ивана Ивановича - начальника службы.
8. Ершова Михаила Григорьевича - электромонтера.
9. Ершову Антонину Ивановну - электромонтера.
10. Захарова Бориса Еремеевича - кабельщика-спайщика.
11. Захарову Екатерину Кузьминичну - электромонтера.
12. Истомина Николая Васильевича - пенсионера.
13. Ишимбаева Анура Аюповича - электромонтера.
14. Кабальнова Юрия Антоновича - электромонтера.
15. Кинзебулатова Хайруллу Хайбулловича - электромонтера.
16. Кондратьева Петра Максимовича - электромонтера.
17. Кузнецова Анатолия Александровича - электромонтера.
18. Маркину Тамару Васильевну - электромонтера.
19. Мизгуллину Евдокию Петровну - телефонистку.
20. Мунзафарова Мидхата Ибрагимовича - электромонтера.
21. Мусину Мунавару Хакиуловну - телефонистку.
22. Нечаева Ивана Сергеевича - начальника цеха.
23. Плеханова Александра Павловича - кабельщика-спайщика.
24. Плеханова Сергея Федоровича - электромонтера.
25. Рудзяко Майю Ивановну - нормировщика.
26. Сергееву Тамару Павловну - электромонтера.
27. Солунину Анну Георгиевну - электромонтера.
28. Степанова Юрия Николаевича - электромонтера.
29. Тягунова Александра Петровича - заместителя начальника цеха.
30. Федорова Петра Константиновича - электромонтера.
31. Федорову Веру Фроловну - пенсионерку.
32. Чернышова Сергея Васильевича - начальника линейно-кабельного хозяйства.
33. Чернышову Анну Николаевну - электромонтера.
34. Чиглинцеву Серафиму Ивановну - телефонистку.
35. Чурова Василия Ильича - электромонтера.
36. Чурова Владимира Ильича - кабельщика-спайщика.
37. Шведову Эмму Ивановну - электромонтера.
38. Шибалкина Александра Романовича - электромонтера.
Машиносчетная станция
39. Арбузову Нину Сергеевну - оператора.
40. Богатыреву Александру Ивановну - старшего инженера.
41. Буркову Галину Васильевну - оператора.
42. Варакину Валентину Антоновну - оператора.
43. Вишкину Веру Павловну - начальника цеха.
44. Гамову Галину Петровну - инженера.
45. Зубаирову Клару Хамитовну - оператора.
46. Кокурину Виолетту Павловну - старшего инженера.
47. Мифтахову Раилю Камаловну - оператора.
48. Насырову Фирузу Рахматулловну - оператора.
49. Николенко Валентину Алексеевну - оператора.
50. Парамошина Владимира Григорьевича - электромеханика.
51. Першину Антонину Ивановну - начальника станции.
52. Самойлову Людмилу Федоровну - оператора.
53. Семенову Марию Максимовну - оператора.
54. Стрижкову Любовь Михайловну - инженера.
55. Тимонину Клавдию Егоровну - оператора.
56. Трунову Александру Степановну - оператора.
57. Фаттахова Сабита Сабировича - электромеханика.
58. Швецову Лилию Вячеславовну - оператора.
59. Яковлеву Валентину Ивановну - оператора.
60. Яркаеву Равзу Абубакировну - оператора.
Отдел автоматической системы управления
61. Артемьева Валентина Ильича - старшего инженера.
62. Гумерову Розу Хабибовну - начальника сектора.
63. Исламгулову Клару Кашафутдиновну - старшего инженера.
64. Каледину Валентину Михайловну - старшего инженера.
65. Корчажникову Татьяну Федоровну - оператора.
66. Крючину Лидию Андреевну - старшего инженера программиста.
67. Кувандыкову Мавлиду Гарифовну - инженера программиста.
68. Пешкову Лираиду Федоровну - оператора.
69. Скирда Владимира Васильевича - заместителя начальника отдела.
70. Хасанова Авходи Сулеймановича - старшего инженера.
Дорожно-ремонтный цех
71. Алтынбаева Рашита Сафаргалеевича - грузчика.
72. Артемову Клавдию Александровну - дорожную рабочую.
73. Ахмадеева Фарита Нургалеевича - грузчика.
74. Вавилову Александру Макеевну - кладовщицу.
75. Воронкову Александру Филипповну - уборщицу.
76. Дьяконову Веру Семеновну - пенсионерку.
77. Ефимову Зою Сергеевну - сторожа-уборщицу.
78. Зеленцову Антонину Васильевну - грузчика.
79. Колбину Клавдию Ивановну - уборщицу.
80. Кузнецову Валентину Дмитриевну - пенсионерку.
81. Мальцеву Антонину Васильевну - пенсионерку.
82. Мясникова Андрея Федоровича - грузчика.
83. Решетникова Филиппа Игнатьевича - пенсионера.
84. Чижову Татьяну Ивановну - грузчика.
85. Юрасову Светлану Павловну - дорожную рабочую.
86. Ярославцева Михаила Васильевича - дорожного рабочего.
Цех межцеховых коммуникаций
87. Бажина Геннадия Николаевича - слесаря.
88. Баймухаметова Халяфа Сарваровича - слесаря.
89. Байназарова Мархама Фахреевича - начальника цеха.
90. Бекетову Антонину Васильевну - уборщицу.
91. Бердикаева Альберта Муртазовича - слесаря.
92. Богданова Хамзу Нигматовича - старшего мастера.
93. Вахрушева Ивана Федоровича - оператора.
94. Газизова Ядита Гизулловича - слесаря.
95. Давлетова Салавата Булатовича - старшего мастера.
96. Доронченкова Виктора Дмитриевича - слесаря.
97. Ивлева Петра Филипповича - слесаря.
98. Карева Виктора Григорьевича - слесаря.
99. Крупчинову Нину Романовну - изолировщицу.
100. Лахова Ивана Александровича - слесаря.
101. Морозова Ивана Ефимовича - пенсионера.
102. Неудачину Людмилу Петровну - оператора.
103. Николаева Александра Романовича - слесаря.
104. Новикова Николая Степановича - токаря.
105. Поленок Ивана Степановича - слесаря.
106. Прокудина Александра Григорьевича - оператора.
107. Серова Алексея Ивановича - механика.
108. Сливочкину Екатерину Васильевну - оператора.
109. Сургучева Василия Захаровича - слесаря.
110. Урядова Владимира Ефимовича - слесаря.
111. Цаплина Дмитрия Матвеевича - слесаря.
112. Чертыкову Раису Сергеевну - оператора.
113. Щербакова Владимира Васильевича - слесаря.
114. Яхина Магасума Ягафаровича - слесаря.
Управление капитального строительства
115. Александрович Веру Андреевну - инженера.
116. Барковскую Марию Александровну - заместителя начальника отдела.
117. Вахтизину Лизу Салимзяновну - инженера.
118. Бобыкину Раису Ивановну - старшего инженера.
119. Будаева Александра Григорьевича - главного инженера.
120. Вознова Анатолия Александровича - заместителя главного механика.
121. Гагина Владимира Ивановича - старшего инженера.
122. Гарипову Газиму Гандолиповну - инженера.
123. Гильманова Гали Сабитовича - начальника отдела.
124. Голик Марию Васильевну - пенсионерку.
125. Диденко Николая Никитовича - старшего инженера.
126. Евдокимова Валерия Николаевича - главного механика.
127. Ефимову Лидию Павловну - старшего бухгалтера.
128. Кайсарову Марзию Абдрахмановну - начальника.
129. Клепову Софью Михайловну - пенсионерку.
130. Кондратьева Николая Прокофьевича - заместителя главного инженера.
131. Куданова Семена Ивановича - заместителя главного энергетика.
132. Куприенко Лидию Самсоновну - заведующую архивом.
133. Латыпову Зину Камалетдиновну - пенсионерку.
134. Луконину Зинаиду Семеновну - инженера.
135. Мавлеткулова Загита Багаутдиновича - заместителя начальника.
136. Маганева Анисима Степановича - слесаря.
137. Малафееву Тамару Константиновну - заместителя начальника.
138. Недобежкина Владимира Петровича - начальника отдела.
139. Нискулову Евгению Ханнановну - руководителя сектора.
140. Носову Светлану Петровну - старшего экономиста.
141. Нургалиеву Галию Яхиевну - старшего инженера.
142. Попкову Надежду Николаевну - инженера.
143. Радкевич Софью Ивановну - пенсионерку.
144. Резникову Лидию Романовну - оператора.
145. Рыженкова Василия Михайловича - начальника отдела.
146. Сайгафарова Анаса Вагизовича - заместителя главного механика.
147. Севостьянову Валентину Ивановну - инженера.
148. Сергеева Федора Ефимовича - начальника отдела.
149. Сулейманову Елизавету Степановну - рабочую.
150. Танцеву Марию Владимировну - инженера.
151. Тимофеева Дмитрия Семеновича - пенсионера.
152. Филиппова Аркадия Васильевича - мастера.
153. Хасанова Ракипа Мухаметхановича - старшего инженера.
154. Шитову Нелли Александровну - инженера.
155. Юровского Григория Борисовича - заместителя главного инженера.
Типография
156. Борисову Зинаиду Васильевну - наборщицу.
157. Генералову Нину Тимофеевну - брошюровщицу.
158. Герасимову Валентину Яковлевну - электрофотографа.
159. Даутову Фирдаус Калимуловну - переплетчицу.
160. Зайцеву Розу Николаевну - наборщицу.
161. Иванова Александра Григорьевича - стереотипера.
162. Каргину Ольгу Михайловну - печатницу.
163. Кохову Евгению Маркеловну - наборщицу.
164. Летунову Нину Николаевну - электрофотографа.
165. Максимову Раису Степановну - печатницу.
166. Минибаеву Гульсум Ягудеевну - пенсионерку.
167. Паникар Александру Ивановну - пенсионерку.
168. Русинову Анну Алексеевну - наборщицу.
169. Рябченко Раису Александровну - наборщицу.
170. Сухорукову Валентину Васильевну - наборщицу.
171. Трофимову Александру Егоровну - печатницу.
172. Федорову Лидию Яковлевну - диспетчера.
По производственному объединению “Салаватстекло“
173. Галееву Шарифу - съемщицу.
174. Гибадуллину Минигуль Сириаждановну - съемщицу.
175. Горбунову Анну Федоровну - пенсионерку.
176. Киргизова Николая Алексеевича - слесаря.
177. Лубину Евдокию Дмитриевну - отломщика.
178. Сургучеву Татьяну Павловну - пенсионерку.
179. Ткачук Анастасию - мойщицу.
180. Устьянцеву Клавдию Васильевну - пенсионерку.
181. Халилову Фанию Галимулловну - отломщицу.
По оптико-механическому заводу
182. Абдрахманову Клару Хуснулловну - кладовщицу.
183. Абдуллину Равилю Зуфаровну - кладовщицу.
184. Абубакирова Фларита Нурлыгаяновича - электромонтера.
185. Абузарову Гульнур Гиззатовну - лаборантку.
186. Аминову Раю Ишбулдовну - уборщицу.
187. Арсланова Мажита Нуриахметовича - мастера.
188. Бакановскую Людмилу Ивановну - старшего инженера.
189. Батурину Светлану Андреевну - начальника лаборатории.
190. Беккер Лидию Павловну - инженера-конструктора.
191. Бересневу Александру Григорьевну - телеграфистку.
192. Богданова Марата Хамидулловича - грузчика.
193. Боеву Анну Михайловну - лаборантку.
194. Бубнова Сергея Антоновича - электромонтера.
195. Волкову Алевтину Григорьевну - начальника бюро.
196. Воробьеву Антонину Михайловну - лаборантку.
197. Гайсина Рифа Харисовича - электромонтера.
198. Галиеву Тарзиму Фарраховну - уборщицу.
199. Герасимова Илью Герасимовича - электромонтера.
200. Гришанова Анатолия Дмитриевича - электромонтера.
201. Давлетбакову Мурамзу Шагалиевну - экономиста.
202. Ефимову Валентину Николаевну - инженера-технолога.
203. Загороднову Галину Михайловну - старшего инженера.
204. Зайцева Евгения Егоровича - слесаря.
205. Зайцеву Валентину Андреевну - лаборантку.
206. Зинченко Марию Николаевну - заведующую складом.
207. Зубаирова Гонуара Файзрахмановича - транспортировщика.
208. Ивушкину Валентину Ильиничну - кладовщицу.
209. Ильичеву Анастасию Антоновну - транспортировщицу.
210. Ишмуратова Мидхата Миниахметовича - электромонтера.
211. Казакову Веру Ивановну - заведующую складом.
212. Казакову Людмилу Дмитриевну - начальника лаборатории.
213. Казбулатову Насиму Мударисовну - оптика-механика.
214. Карпову Галину Александровну - электрослесаря.
215. Квашу Раису Ивановну - оператора.
216. Колесникова Александра Васильевича - слесаря.
217. Кузнецова Валерия Владимировича - инженера-конструктора.
218. Кузнецову Анну Васильевну - электромонтера.
219. Кузнецову Ольгу Антоновну - начальника технического бюро.
220. Куликову Людмилу Ивановну - начальника лаборатории.
221. Кульчихина Николая Даниловича - аккумуляторщика.
222. Курамшина Зуфара Хуснутдиновича - электромонтера.
223. Курушкина Василия Емельяновича - электромонтера.
224. Лаврову Раису Ильиничну - начальника лаборатории.
225. Лежанкина Петра Ивановича - транспортировщика.
226. Лондаренко Евгения Ивановича - токаря.
227. Лысакову Валентину Васильевну - старшего диспетчера.
228. Мазова Сергея Ивановича - слесаря.
229. Макарову Светлану Александровну - инженера по охране труда и технической безопасности.
230. Максимову Лидию Аркадьевну - инженера-конструктора.
231. Мерзлякову Лидию Егоровну - оптика-механика.
232. Мочалову Тамару Климентьевну - бухгалтера.
233. Муртазину Рашиду Шираздановну - старшего инженера.
234. Мустаеву Елену Гарифовну - распределителя работ.
235. Мухарямову Гульчиру Сагадитдиновну - распределителя работ.
236. Насырову Марфу Юмагуловну - подсобную рабочую.
237. Наумова Петра Ананьевича - электромонтера.
238. Новоженина Михаила Александровича - старшего инженера.
239. Павельского Вячеслава Степановича - начальника лаборатории.
240. Пашкова Вячеслава Григорьевича - инженера-технолога.
241. Петрякову Тамару Леонидовну - диспетчера.
242. Покровскую Ольгу Николаевну - инженера-конструктора.
243. Пыпину Сталину Васильевну - старшего инженера.
244. Рогова Арсентия Арсентьевича - начальника технического бюро.
245. Рябова Алексея Федоровича - транспортировщика.
246. Савочко Александру Маркеловну - оптика-механика.
247. Самигуллину Марфу Хаматаминовну - маляра.
248. Сандалову Марию Ивановну - заведующую складом.
249. Соколову Нину Михайловну - старшего кладовщика.
250. Солдареву Серафиму Сидоровну - уборщицу.
251. Станковского Ивана Михайловича - главного бухгалтера.
252. Степанова Ивана Григорьевича - водителя погрузчика.
253. Степанова Федора Дмитриевича - электромонтера.
254. Сютина Василия Андреевича - электромонтера.
255. Толкушенкову Александру Ивановну - чистильщика.
256. Ульянова Виктора Петровича - аккумуляторщика.
257. Усманова Басыра Габидулловича - электромонтера.
258. Ушакова Анатолия Дмитриевича - электросварщика.
259. Филиппову Валентину Васильевну - инженера.
260. Харитонова Николая Алексеевича - электромонтера.
261. Хуснутдинову Галиму Мифтаховну - товароведа.
262. Чубракова Максима Васильевича - газорезчика.
263. Швецова Николая Михайловича - электромонтера.
264. Шишкину Нину Васильевну - кладовщика.
265. Шлыгину Анастасию Сергеевну - электромонтера.
266. Шурвелис Марию Федоровну - оптика-механика.
267. Юдичева Федора Федоровича - начальника участка.
268. Юрьеву Раису Федоровну - оптика-механика.
269. Яковлеву Нину Екимовну - оптика-механика.
270. Ястремского Александра Алексеевича - электромонтера.
По швейной фабрике
271. Алтынбаеву Асию Салимовну - пенсионерку.
272. Васильеву Нину Алексанровну - пенсионерку.
273. Ветошникову Анну Захаровну - пенсионерку.
274. Окользину Пелагею Ивановну - пенсионерку.
275. Тараканову Александру Федоровну - пенсионерку.
По передвижной механизированной колонне N 56
276. Рахматуллину Сатиру Исмагиловну - асфальтобетонщицу.
По отделу народного образования исполкома
городского Совета народных депутатов
277. Матвееву Анну Емельяновну - пенсионерку.
278. Нефедову Ольгу Романовну - секретаря.
По средней школе N 1
279. Втюрину Зинаиду Константиновну - учительницу.
280. Гутову Рашиду Абдулловну - учительницу.
281. Комарову Валентину Николаевну - учительницу.
282. Крейц Валентину Петровну - учительницу.
283. Лукманову Мауву Мустакимовну - пенсионерку.
284. Отрожко Владимира Ивановича - учителя.
285. Хисамову Гульямал Шамсутдиновну - воспитательницу.
286. Ширяеву Валентину Павловну - учительницу.
287. Шишкину Маргариту Михайловну - учительницу.
По школе рабочей молодежи N 1
288. Зеленова Василия Александровича - директора школы.
289. Оськину Анастасию Гавриловну - пенсионерку.
290. Сергиенко Елену Ивановну - пенсионерку.
291. Сидоренко Анну Григорьевну - пенсионерку.
292. Уйманову Галину Андреевну - заведующую учебной частью.
293. Черномор Ларису Петровну - пенсионерку.
По горкому КПСС
294. Завьялову Тамару Владимировну - пенсионерку.
295. Матвееву Ольгу Павловну - пенсионерку.
296. Сидорову Марию Ивановну - пенсионерку.
По монтажному управлению треста “Башкирэлектромонтаж“
297. Буксмана Владимира Георгиевича - главного бухгалтера.
298. Тагирова Галея Султановича - электросварщика.
По тресту столовых управления общественного питания
299. Гай Екатерину Александровну - пенсионерку.
300. Егорушкину Елену Степановну - пенсионерку.
301. Исангулову Сазиду Ахмадуллиновну - пенсионерку.
302. Колесникову Степаниду Максимовну - пенсионерку.
303. Кузьмину Ольгу Павловну - пенсионерку.
304. Хабибуллину Рашиду Фазульяновну - пенсионерку.
305. Хисматуллину Лиру Набиахметовну - пенсионерку.
306. Ямгурову Фариду Губайдулловну - пенсионерку.
По межрайонной электросети
307. Древина Аркадия Давыдовича - пенсионера.
По Республиканскому радиотелевизионному передающему центру
308. Гуссер Марию Александровну - электромеханика.
По городскому бюро технической инвентаризации
309. Скворцова Владимира Никитовича - инженера-инвентаризатора.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 7 марта 1985 года-