Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 12.07.1985 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Калининского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По школе рабочей молодежи N 25
1. Ахметзянову Эмилию Семеновну - учительницу.
2. Вапнера Илью Моисеевича - заместителя директора.
3. Горенкову Людвигу Алексеевну - учительницу.
4. Данина Николая Ивановича - директора.
5. Зямилову Замигу Сарватдиновну - пенсионерку.
6. Карпову Надежду Дмитриевну - учительницу.
7. Сергееву Валентину Николаевну - учительницу.
8. Хомутову Галину Кузьминичну - учительницу.
9. Ярцеву Зинаиду Тимофеевну - пенсионерку.
По Уфимскому железобетонному заводу N 2
10. Боброву Клавдию Николаевну - пенсионерку.
11. Валиахметова Музаита Хасановича - пенсионера.
12. Вишнякову Наталью Петровну - пенсионерку.
13. Галину Муслиму Шагимардановну - пенсионерку.
14. Галимову Нурдиду - формовщицу.
15. Гафарову Миникамал Салимовну - уборщицу.
16. Дьяконову Клавдию Андреевну - электросварщицу.
17. Исламову Наилю Хазиевну - пенсионерку.
18. Казанцеву Матрену Леонтьевну - пенсионерку.
19. Касымову Масиду Галихановну - пенсионерку.
20. Квашонкина Вениамина Васильевича - электромонтера.
21. Колобову Клавдию Александровну - машиниста мостового крана.
22. Курамшину Анису Минигалимовну - машиниста мостового крана.
23. Мельникова Николая Афанасьевича - слесаря по ремонту оборудования.
24. Мельникову Галину Михайловну - пенсионерку.
25. Миронникову Нину Семеновну - пенсионерку.
26. Моренкову Маруву Шакирьяновну - пенсионерку.
27. Муфтееву Зарю Гильмутдиновну - пенсионерку.
28. Обухову Ираиду Николаевну - пенсионерку.
29. Оскирко Асму Сахаутдиновну - пенсионерку.
30. Рамазанову Рашиду Файзрахмановну - формовщицу.
31. Табульдина Галиаскара Минигалеевича - пенсионера.
32. Теплова Виталия Ильича - электросварщика.
33. Утяшеву Хафизу Ахтарикановну - пенсионерку.
34. Фархееву Шамсию Насретдиновну - пенсионерку.
35. Федорова Дмитрия Егоровича - пенсионера.
36. Хазиханову Галию Хазихановну - пенсионерку.
37. Ханову Галию Батыргалеевну - пенсионерку.
38. Хвойнову Валентину Ивановну - формовщицу.
39. Чернова Дмитрия Павловича - плотника.
40. Шакирову Фанию Миниахметовну - пенсионерку.
По Башкирскому республиканскому предприятию
оптовой торговли “Росторгодежда“
41. Бухарметову Ханию Хазиахметовну - комплектовщицу.
42. Валееву Санию Гатиповну - кладовщицу.
43. Давлетшина Магсума Исхаковича - пенсионера.
44. Дмитриева Вениамина Михайловича - грузчика.
45. Емельянову Евгению Кузьминичну - пенсионерку.
46. Зиннатуллину Сабиру Минниахметовну - комплектовщицу.
47. Лукманова Шавката Миннисламовича - бригадира.
48. Нафикова Галимзяна Бахтигареевича - товароведа.
49. Некрасову Зою Аркадьевну - начальника отдела.
50. Рябинину Марию Никифоровну - мастера.
51. Сафиуллина Бикмурзу Биктимировича - пенсионера.
52. Шалахову Марию Матвеевну - товароведа.
53. Ячную Ларису Леонтьевну - кладовщицу.
По Уфимской специализированной передвижной
механизированной колонне N 843
54. Калагину Александру Васильевну - заместителя главного бухгалтера.
55. Нуриахметова Нагима Нуриахметовича - электросварщика.
По детскому дому N 3
56. Мухаметзакирову Фагиму Зинатулловну - пенсионерку.
По Шакшинскому сельскому строительному
комбинату
57. Владимирову Лидию Федоровну - пенсионерку.
58. Ермакову Анастасию Михайловну - пенсионерку.
59. Разбежкину Марию Яковлевну - пенсионерку.
60. Тишанову Прасковью Петровну - пенсионерку.
61. Фролову Анну Николаевну - пенсионерку.
По Уфимскому мебельхозторгу
62. Николаеву Ориню Шамшиевну - пенсионерку.
По строительному управлению
треста “Уфагорремстрой“
63. Ахметзянова Тимеряна Булатовича - каменщика.
64. Ахунзянову Магзаму Ибрагимовну - штукатура-маляра.
65. Басову Марию Андреевну - пенсионерку.
66. Бринько Ольгу Максимовну - рабочую.
67. Глухову Валентину Александровну - штукатура-маляра.
68. Емелину Александру Васильевну - пенсионерку.
69. Иванова Владимира Петровича - бетонщика.
70. Иванова Ивана Александровича - плотника.
71. Ихманова Фаниля Басыровича - мастера.
72. Малахова Виктора Федоровича - пенсионера.
73. Муртазина Фанияза Муратшиновича - мастера.
74. Салихова Рифхата Гарфиевича - мастера.
75. Саяпову Анису Хаматьяновну - бетонщицу.
76. Трапезникова Николая Павловича - каменщика.
77. Фролову Валентину Егоровну - бригадира.
По Уфимскому хлебокомбинату N 2
78. Галимова Анвара Мингалеевича - слесаря.
79. Галлямову Варису Минимухаметовну - пекаря.
80. Динкаеву Рафиду Хайруллиновну - тестовода.
81. Дмитриеву Альбину Андреевну - инженера.
82. Драгину Валентину Александровну - укладчицу.
83. Дремину Анастасию Михайловну - пекаря.
84. Еникееву Зайтуну Ганиятовну - кондитера.
85. Ермакову Серафиму Ефимовну - тестовода.
86. Еровикову Евгению Николаевну - пенсионерку.
87. Ефремову Валентину Иосифовну - рабочую.
88. Жигулеву Екатерину Николаевну - грузчицу.
89. Завьялову Екатерину Ивановну - кочегара.
90. Загитову Гульсиру Миргаяфовну - экспедитора.
91. Затевахину Александру Александровну - кладовщицу.
92. Зевахину Пелагею Федоровну - экспедитора.
93. Землемерову Раису Константиновну - экспедитора.
94. Злобину Клавдию Васильевну - грузчика.
95. Иванову Прасковью Антоновну - грузчика.
96. Иванову Раису Никитичну - рабочую.
97. Исламову Флюру Салимгареевну - тестовода.
98. Кабирову Альфию Гильмуловну - грузчика.
99. Казакову Зинаиду Николаевну - уборщицу.
100. Калинину Анастасию Артемьевну - укладчицу.
101. Калинину Нурию Галлямовну - кочегара.
102. Калмыкову Раису Ивановну - кладовщицу.
103. Киршину Зинаиду Ивановну - экономиста.
104. Киселеву Людмилу Яковлевну - грузчика.
105. Клявкина Шарифуллу Шариповича - электрослесаря.
106. Комарову Анастасию Григорьевну - кочегара.
107. Коневу Лидию Павловну - пенсионерку.
108. Коробову Лилию Георгиевну - инженера.
109. Курбангалееву Разибу Сарваровну - кондитера.
110. Курманову Кашифу Гарфетдиновну - рабочую.
111. Кутушеву Флюру Гальмутдиновну - тестовода.
112. Лапук Леонида Иосифовича - директора.
113. Лебедеву Нину Александровну - грузчика.
114. Мавлетову Тарзиму Абзалетдиновну - укладчицу.
115. Магадееву Насиму Кашфуловну - кастеляншу.
116. Маркевич Лидию Иосифовну - смазчицу.
117. Марьину Марию Петровну - экономиста.
118. Матвееву Валентину Анатольевну - кочегара.
119. Махневу Марию Леонтьевну - повара.
120. Микрюкову Анну Ильиничну - грузчика.
121. Милейко Лидию Анатольевну - грузчика.
122. Миндиярову Римму Закировну - рабочую.
123. Миронову Галину Александровну - формовщицу.
124. Михайлову Валентину Сергеевну - начальника отдела.
125. Мишарину Нину Васильевну - кладовщицу.
126. Муллагулову Хаву Шайхетдиновну - грузчика.
127. Муратову Зайтуну Салиховну - прачку.
128. Муратову Миннинур Миниахметовну - кондитера.
129. Муратову Ханию Нурисламовну - кондитера.
130. Мусину Марьям Мустафовну - пекаря-мастера.
131. Мусину Рашиду Хуснутдиновну - кондитера.
132. Муфтахутдинову Зулейху Фазлетдиновну - уборщицу.
133. Мухамадуллину Вазигу Мубаряковну - кочегара.
134. Мухаметьянову Файрузу Шарафутдиновну - грузчика.
135. Назарову Тамару Николаевну - укладчицу.
136. Назырову Раису Хабибулловну - грузчика.
137. Нафикову Валентину Федоровну - технолога.
138. Нафикову Розу Саитовну - машиниста.
139. Нигматуллину Рашиду Рахматулловну - пенсионерку.
140. Николаеву Зою Николаевну - кладовщицу.
141. Нугуманову Фавзию Васиговну - маляра.
142. Нурисламову Флизу Ярулловну - пекаря.
143. Нурмухаметову Лялю Тимергалиевну - кладовщицу.
144. Осинскую Анну Филипповну - тестовода.
145. Павлову Антонину Николаевну - кочегара.
146. Парфенову Валентину Ивановну - кладовщицу.
147. Пермякову Нину Яковлевну - кондитера.
148. Петрова Евгения Никитича - тестовода.
149. Петрову Анну Ильиничну - машиниста.
150. Позолотину Александру Петровну - рабочую.
151. Полянскую Лидию Степановну - пекаря.
152. Понкратову Клавдию Макаровну - контролера.
153. Пономареву Марию Егоровну - кладовщицу.
154. Прокофьеву Екатерину Ивановну - кладовщицу.
155. Пуглиевского Андрея Ивановича - электросварщика.
156. Путилину Любовь Алексеевну - машинистку.
157. Пухлякову Нину Александровну - кладовщицу.
158. Разбежкина Николая Михайловича - начальника отдела.
159. Раментьеву Тамару Кузьминичну - бракера.
160. Решетникову Наталию Афанасьевну - грузчика.
161. Ромаданова Николая Николаевича - пенсионера.
162. Романову Валентину Сергеевну - кастеляншу.
163. Рудневу Анну Анатольевну - пекаря-мастера.
164. Рудневу Нину Васильевну - кочегара.
165. Шакирову Мавдию Миниахметовну - бракера.
По Уфимской городской типографии N 1
166. Башмакову Марию Григорьевну - пенсионерку.
По Уфимскому монтажному специализированному
управлению треста “Волгопродмонтаж“
167. Смогильского Георгия Эмануиловича - пенсионера.
По Уфимскому строительно-монтажному
управлению треста “Стальмонтаж“
168. Айткулова Гильматдина Хуснутдиновича - пенсионера.
169. Алешина Алексея Филипповича - пенсионера.
170. Гафарова Вазиха Тимирьяновича - пенсионера.
171. Иванову Клавдию Ивановну - пенсионерку.
172. Картошкина Николая Алексеевича - заместителя начальника управления.
173. Кудаеву Анну Николаевну - начальника отдела.
174. Масальцева Павла Ефимовича - пенсионера.
175. Низамутдинова Фагима Амировича - пенсионера.
176. Пермякова Александра Афанасьевича - пенсионера.
177. Петрова Александра Филипповича - пенсионера.
178. Петрова Евгения Ивановича - пенсионера.
179. Рябова Бориса Сергеевича - пенсионера.
180. Тараканову Аллу Алексеевну - инженера.
181. Хазиева Хисамутдина Акбаровича - пенсионера.
182. Шепелева Виталия Ивановича - пенсионера.
183. Якупова Халита Харрасовича - электросварщика.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 12 июля 1985 года-