Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 02.02.1987 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся города Салавата“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ГОРОДА САЛАВАТА
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По производственному объединению “Салаватстекло“
1. Александрова Евгения Ивановича - мастера.
2. Аспидова Василия Васильевича - старшего мастера.
3. Афанасьеву Нину Андреевну - фацетчицу.
4. Будякову Надежду Никифоровну - машиниста.
5. Владимирову Тамару Зиновьевну - инженера.
6. Волкова Алексея Васильевича - машиниста.
7. Галееву Зайтуну Шакирьяновну - рабочую.
8. Гарееву Клару Тимергалеевну - старшего мастера.
9. Кареву Александру Васильевну - старшего мастера.
10. Князькина Владимира Павловича - стекловара.
11. Косенко Николая Андреевича - машиниста.
12. Кудряшова Василия Павловича - мастера.
13. Кузнецову Валентину Ивановну - мастера.
14. Кузнецову Нину Михайловну - технолога.
15. Лазаренко Екатерину Алексеевну - аккумуляторщицу.
16. Лобанова Анатолия Капитоновича - машиниста.
17. Любину Ирину Семеновну - старшего мастера.
18. Салихова Роберта Идиатовича - заместителя начальника цеха.
19. Санкину Анну Захаровну - сборщицу стеклопакетов.
20. Сергееву Валентину Васильевну - бригадира резчиков.
21. Сидрачеву Александру Николаевну - паяльщицу.
22. Хуснуллину Хадию Мусиевну - засыпщицу шихты.
23. Чухрова Юрия Ивановича - машиниста.
24. Шайхисламову Анну Александровну - сборщицу стеклопакетов.
25. Широких Петра Дмитриевича - машиниста.
26. Яппарову Альмиру Хусаиновну - старшего мастера.
По производственному объединению “Салаватнефтемаш“
27. Сафиканова Шамиля Сафиулловича - котельщика.
28. Сергейчук Зою Игнатьевну - заведующую камерой хранения.
29. Сережкина Геннадия Тимофеевича - котельщика.
30. Тибеева Миниахмета Бареевича - мастера.
31. Толстокорова Степана Семеновича - слесаря.
32. Туктамышева Шамиля Мингазовича - электросварщика.
33. Уйманову Анну Фоминичну - диспетчера.
34. Ухабина Юрия Степановича - электросварщика.
35. Фархшатова Рима Гарифулловича - начальника бюро.
36. Федорова Николая Григорьевича - наладчика.
37. Фокина Владимира Андреевича - электросварщика.
38. Хайрова Минизарифа Баймуровича - котельщика.
39. Хакимова Габита Закиевича - механика.
40. Ханнанову Миникамал Мавлетбаевну - уборщицу.
41. Хасанову Флюру Галимьяновну - инженера.
42. Холодова Николая Федоровича - газорезчика.
43. Холодову Клавдию Егоровну - комплектовщицу.
44. Шайхутдинову Татьяну Георгиевну - старшую нормировщицу.
45. Шариязданову Флюзу Шакировну - контролера.
46. Шевцова Евгения Ивановича - начальника отдела.
47. Шенкнехта Давыда Иогановича - начальника цеха.
48. Шмидру Петра Петровича - слесаря.
49. Шуваева Александра Борисовича - маляра.
50. Эртнова Михаила Васильевича - котельщика.
51. Яковлева Василия Андреевича - электромонтера.
По межшкольному учебно-производственному комбинату
52. Белехову Раису Васильевну - заместителя директора.
53. Латыпову Нину Федоровну - учительницу.
54. Синицына Юрия Родионовича - пенсионера.
По среднему профессионально-техническому училищу N 20
55. Шалеву Марию Николаевну - мастера.
По среднему профессионально-техническому училищу N 72
56. Садовскую Ольгу Григорьевну - преподавательницу.
По санитарно-эпидемиологической станции
57. Барсукову Веру Андреевну - лаборантку.
58. Усманову Нину Нифодиевну - помощника санитарного врача.
По тресту столовых
59. Амерханову Марьям Ахметгалеевну - продавщицу.
60. Воробьеву Нину Федоровну - повара.
61. Гончарову Антонину Ивановну - повара.
62. Загородневу Любовь Петровну - грузчицу.
63. Зверева Александра Кирилловича - заведующего столовой.
64. Иванову Минодору Викторовну - продавщицу.
65. Канафьеву Марию Григорьевну - продавщицу.
66. Малявко Раису Ивановну - главного бухгалтера.
67. Матыгуллину Еврию Тимергалиевну - уборщицу.
68. Назарову Тамару Сергеевну - старшего бухгалтера.
69. Павлову Анну Федоровну - заведующего столовой.
70. Поворотову Валентину Андреевну - повара.
71. Понявину Анну Ивановну - пекаря.
72. Родичева Ивана Яковлевича - водителя автомобиля.
73. Сарычеву Елену Васильевну - уборщицу.
74. Сердюк Антонину Ивановну - заместителя директора столовой.
75. Султангулову Хану Тимергалиевну - повара.
76. Трофимову Нину Петровну - тестомеса.
77. Чурову Зинаиду Васильевну - кондитера.
По специализированному ремонтно-строительному управлению
N 5 треста “Салаватнефехимремстрой“
78. Зуева Алексея Федоровича - бригадира дорожных рабочих.
По детскому кардиоревматологическому санаторию
79. Вандышеву Альбину Александровну - медицинскую сестру.
80. Долгову Анну Ивановну - санитарку.
81. Золотовскую Светлану Васильевну - главную медицинскую сестру.
82. Казбулатову Розу Ахметовну - медицинскую сестру.
83. Кирееву Галину Васильевну - медицинскую сестру.
84. Теплякову Валентину Александровну - сестру-хозяйку.
85. Устимову Евдокию Григорьевну - санитарку.
86. Хусаинову Файрузу Зияетдиновну - медицинскую сестру.
По производственному тресту жилищного хозяйства
87. Абрамову Валентину Васильевну - рабочую.
88. Афанасьеву Веру Андреевну - старшего дворника.
89. Безрукова Виталия Акимовича - плотника-кровельщика.
90. Бочкареву Прасковью Александровну - рабочую.
91. Валитову Зубарзят Нагимовну - начальника участка.
92. Галимуллина Закуана Галимулловича - начальника отдела.
93. Григорьеву Екатерину Сергеевну - рабочую.
94. Данилова Сергея Федоровича - кузнеца.
95. Жидяеву Анастасию Калентеевну - рабочую.
96. Зарипову Хану Зариповну - штукатура.
97. Зимина Леонида Михайловича - фрезеровщика.
98. Коваленко Наталью Филипповну - старшего мастера.
99. Пименову Зинаиду Федоровну - кладовщицу.
100. Субботину Галину Алексеевну - дворника.
101. Швареву Антонину Николаевну - паспортистку.
102. Юрасову Анну Николаеву - дворника.
103. Явнова Виктора Леоновича - слесаря.
По центральной сберегательной кассе
104. Дмитриеву Дарью Ивановну - контролера.
По учреждению УЕ-394/2
105. Фаизова Маснови Фаизовича - мастера.
По детским яслям N 10
106. Зиновьеву Валентину Федоровну - воспитательницу.
107. Иванову Татьяну Архиповну - медицинскую сестру.
108. Каримову Лилю Фазыловну - кастеляншу.
109. Кузнецову Антонину Константиновну - воспитательницу.
110. Летунову Валентину Павловну - воспитательницу.
111. Тухватуллину Язилю Гарифулловну - воспитательницу.
По аптеке N 118
112. Горюнову Римму Леонидовну - заместителя заведующей аптекой.
113. Иванову Эллу Владимировну - кассира.
114. Суркину Алевтину Петровну - заведующую отделом.
115. Чугунову Ираиду Васильевну - фармацевта.
По централизованной бухгалтерии отдела народного образования
исполкома городского Совета народных депутатов
116. Галееву Галию Вариевну - старшего бухгалтера.
117. Гудкову Валентину Ивановну - руководителя группы.
118. Захарову Александру Максимовну - заместителя главного бухгалтера.
119. Лоскутову Сатигу Галинуровну - руководителя группы.
120. Страхову Антонину Яковлевну - заместителя главного бухгалтера.
121. Уварову Нину Александровну - старшего бухгалтера.
По станции “Салават“
122. Азылгарееву Ленизу Сафиулловну - приемосдатчицу.
По фабрике ремонта и пошива одежды
123. Гаврилину Зинаиду Константиновну - швею.
124. Ибатуллину Галину Анатольевну - бухгалтера.
125. Муксунову Риду Гиззатовну - инженера.
126. Хамидуллину Халиду Мансуровну - мастера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 2 февраля 1987 года