Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 28.10.1987 “О награждении медалью “Ветеран труда“ трудящихся Октябрьского района города Уфы“
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙСОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
УКАЗ
О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ “ВЕТЕРАН ТРУДА“ ТРУДЯЩИХСЯ
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УФЫ
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью “Ветеран труда“:
По специализированному ремонтно-строительному
управлению зеленого хозяйства
1. Абдеева Иниса Габдулахатовича - водителя автомобиля.
2. Агзамова Вакиля Агзамовича - водителя автомобиля.
3. Акбашева Фидаиля Абзаловича - прораба.
4. Акмурзину Елизавету Егоровну - рабочую.
5. Алакаеву Фариду Габдрауфовну - рабочую.
6. Аллагулову Назибу Имаевну - рабочую.
7. Андронова Александра Антоновича - автослесаря.
8. Асабина Ивана Самсоновича - водителя автомобиля.
9. Ахмадуллина Рафика Гатиятовича - автослесаря.
10. Багаманова Мубаряка Галлямовича - автослесаря.
11. Бадгутдинова Васима Хисамутдиновича - водителя автомобиля.
12. Бадретдинову Галину Мирзовну - рабочую.
13. Базянова Рауля Гайнетдиновича - тракториста.
14. Бакланову Галину Георгиевну - прораба.
15. Башлыкову Валентину Ивановну - рабочую.
16. Биктимирова Бария Мифтаховича - мастера.
17. Вахитова Сагита Садыковича - экскаваторщика.
18. Вождаева Владимира Васильевича - водителя автомобиля.
19. Волкову Чаму Асылбаевну - рабочую.
20. Воронину Нину Иосифовну - нормировщицу.
21. Габбасова Мукатдаса Гайнисламовича - маляра.
22. Гадельшина Раиса Касимовича - слесаря.
23. Газизова Мухутдина Газетдиновича - газоэлектросварщика.
24. Гайнетдинова Майшарифа Шайхутдиновича - слесаря.
25. Ганиева Зайнуллу Миннуловича - маляра.
26. Ганиева Равиля Валиахметовича - автослесаря.
27. Герасимчук Розу Назимовну - старшего инженера.
28. Горбушину Валентину Александровну - рабочую.
29. Дремова Павла Никоноровича - слесаря.
30. Еникеева Марса Шарафулловича - автослесаря.
31. Еремченко Татьяну Ефимовну - рабочую.
32. Ефименко Михаила Ивановича - автослесаря.
33. Зарипову Хазяр Ситдиковну - рабочую.
34. Зиязетдинову Татлыбику Кинягуловну - рабочую.
35. Ибраеву Зайтуну Гильмьяновну - рабочую.
36. Иванова Александра Васильевича - экскаваторщика.
37. Иванова Александра Матвеевича - водителя автомобиля.
38. Ивлева Николая Васильевича - столяра.
39. Илькину Людмилу Алексеевну - прораба.
40. Казакова Геннадия Семеновича - старшего прораба.
41. Кандарова Габбаса Шаймиевича - кузнеца.
42. Киреева Каусара Рустумбековича - экскаваторщика.
43. Князеву Тамару Ивановну - рабочую.
44. Колпакову Веру Фроловну - рабочую.
45. Котляр Александру Иосифовну - инженера.
46. Лапука Ивана Федоровича - слесаря.
47. Леймана Арнольда Петровича - водителя автомобиля.
48. Львова Федора Никифоровича - мастера.
49. Матисова Владимира Степановича - слесаря.
50. Махмутова Ангама Муллахметовича - рабочего.
51. Минликаева Билала Минликаевича - рабочего.
52. Михайлова Феликса Владимировича - рабочего.
53. Мошкина Павла Леонтьевича - рабочего.
54. Мусину Марфугу Сабирьяновну - инженера.
55. Муфтееву Мукараму Хазинуровну - рабочую.
56. Нагимова Камиля Галимовича - токаря.
57. Назарова Михаила Петровича - водителя автомобиля.
58. Некрасова Ивана Александровича - экскаваторщика.
59. Некрасову Нину Петровну - старшего бухгалтера.
60. Нефедову Тамару Николаевну - рабочую.
61. Нигматуллину Бибисару Исмагиловну - рабочую.
62. Новнова Александра Ивановича - тракториста.
63. Овчинникову Валентину Ивановну - рабочую.
64. Пенерова Александра Ивановича - рабочего.
65. Пермякова Александра Романовича - механика.
66. Перунова Валентина Герасимовича - вальщика леса.
67. Пешенкова Ивана Петровича - слесаря.
68. Прокаеву Марию Андреевну - рабочую.
69. Рафикову Тагдию Галимьяновну - рабочую.
70. Рузанова Петра Григорьевича - бетонщика.
71. Саитова Раиса Мустакимовича - рабочего.
72. Саитова Рафгата Габдулхаковича - инженера.
73. Сакаеву Лилию Исмагиловну - рабочую.
74. Салахову Зулайху Гайнетдиновну - рабочую.
75. Салимову Галину Сергеевну - техника.
76. Салихову Расиму Лукмановну - рабочую.
77. Самиеву Рузану Габдуллиновну - рабочую.
78. Самихову Сазиду Денисламовну - рабочую.
79. Сбитневу Любовь Ивановну - старшего бухгалтера.
80. Свайкина Владимира Ивановича - водителя автомобиля.
81. Семенову Евгению Михайловну - прораба.
82. Сидорова Георгия Матвеевича - столяра.
83. Скрипкина Дмитрия Петровича - токаря.
84. Соколова Николая Сергеевича - водителя автомобиля.
85. Съянову Фаиму Халиковну - рабочую.
86. Усманова Фаниля Исламовича - слесаря.
87. Фадеева Владимира Филлиповича - рабочего.
88. Фазылову Минисару Сафеевну - рабочую.
89. Файзуллину Амину Заетдиновну - рабочую.
90. Хабибуллина Рауля Глюмовича - бульдозериста.
91. Хабибуллину Фанузу Ганиятовну - рабочую.
92. Хазиеву Расиму Ахматдиновну - рабочую.
93. Хакимова Фаниса Сальмановича - бульдозериста.
94. Халимова Явдата Лукмановича - медника.
95. Халитову Фатиху Муфтаховну - рабочую.
96. Хамитову Сазиду Калимулловну - рабочую.
97. Харасова Анаса Хаернасовича - бульдозериста.
98. Хохлова Николая Михайловича - экскаваторщика.
99. Хуснуллина Шавката Гатаулловича - слесаря.
100. Шакурову Сагиду Газизовну - рабочую.
101. Шаяхметова Шамиля Хазиевича - электромонтера.
102. Швейцера Эдуарда Робертовича - рабочего.
103. Шиляева Анатолия Алексеевича - водителя автомобиля.
104. Щепотину Тамару Алексеевну - рабочую.
105. Ягудину Нагиму Шайховну - рабочую.
106. Якимова Ивана Ивановича - тракториста.
107. Яковлева Алексея Васильевича - каменщика.
По городской клинической больнице N 21
108. Амирову Фариду Рахимьяновну - врача.
109. Антанову Ирину Яковлевну - врача.
110. Антонову Светлану Михайловну - старшую лаборантку.
111. Ахметшину Фагилю Муртазиновну - медицинскую сестру.
112. Багауову Суфию Галимовну - врача.
113. Бадриеву Фанилю Зиевну - медицинскую сестру.
114. Богданову Елену Ахнафовну - врача.
115. Высоцкую Веру Борисовну - заведующую отделением.
116. Гумерову Барию Гаязовну - врача.
117. Гурьянову Нину Алексеевну - буфетчицу.
118. Жукову Лидию Михайловну - лаборантку.
119. Исхакову Венеру Александровну - медицинскую сестру.
120. Кочетова Леонида Николаевича - старшего инженера.
121. Кустас Саиду Яковлевну - инструктора.
122. Митренко Зою Сергеевну - старшую медицинскую сестру.
123. Муратову Танзилю Галимьяновну - медицинскую сестру.
124. Назарова Загира Хабрасульевича - главного инженера.
125. Орлову Марию Евгеньевну - кастеляншу.
126. Петрову Лилию Федоровну - медицинскую сестру.
127. Рамазанову Венеру Фахритдиновну - врача.
128. Рахматуллину Венеру Исмагиловну - заведующую отделением.
129. Салимгарееву Гасиму Сабировну - заведующую молочной кухней.
130. Соловьеву Валентину Михайловну - медицинскую сестру.
131. Уметбаеву Розу Хайрулловну - медицинскую сестру.
132. Шамсутдинову Марию Михайловну - старшую медицинскую сестру.
133. Шарафутдинову Розу Заулятовну - лаборантку.
По производственному тресту жилищного хозяйства
134. Аранцеву Валентину Васильевну - старшего бухгалтера.
135. Головина Григория Ефимовича - электромонтера.
136. Даутову Талию Ахуновну - лифтера.
137. Кайзерову Веру Михайловну - оператора.
138. Кожевникову Нину Михайловну - рабочую.
139. Кузнецову Зинаиду Петровну - заместителя главного бухгалтера.
140. Купцова Николая Константиновича - оператора.
141. Фролову Марию Ивановну - руководителя расчетной группы.
142. Хабирзялову Рузилю Шамсимухаметовну - диспетчера.
По жилищно-эксплуатационному участку N 50
143. Галушко Нину Борисовну - пенсионерку.
144. Гуляева Александра Васильевича - пенсионера.
По техническому узлу союзных магистральных связей и
телевидения N 5
145. Акатьева Вениамина Дмитриевича - электромонтера.
146. Ахметшина Арниса Барыевича - старшего инженера.
147. Беглова Михаила Терентьевича - слесаря.
148. Бикташева Файзрахмана Наматуловича - инженера.
149. Бойко Ивана Андреевича - старшего электромеханика.
150. Буйлову Ефросинью Михайловну - уборщицу.
151. Буреева Николая Ивановича - старшего электромеханика.
152. Буянова Петра Васильевича - электромонтера.
153. Валеева Ахметвалея Ахметгалеевича - штукатура.
154. Василькова Владимира Александровича - электромонтера.
155. Воронова Алексея Николаевича - электромеханика.
156. Воронову Ларису Герасимовну - электромонтера.
157. Гемаева Раиля Низмутдиновича - старшего инженера.
158. Германова Ивана Максимовича - старшего инженера.
159. Гладышеву Евдокию Ивановну - старшего электромеханика.
160. Гончара Владимира Григорьевича - инженера.
161. Дойникова Алексея Константиновича - водителя автомобиля.
162. Дубровину Ольгу Федоровну - электромеханика.
163. Евграфова Александра Матвеевича - электромонтера.
164. Занину Светлану Алексеевну - бухгалтера.
165. Иванова Дмитрия Николаевича - старшего электромеханика.
166. Иванова Евгения Васильевича - водителя автомобиля.
167. Иванова Ивана Петровича - электромонтера.
168. Иванову Лидию Степановну - электромонтера.
169. Кильдиярова Ялала Зайнутдиновича - электромонтера.
170. Коваленко Нину Константиновну - старшего электромеханика.
171. Кондратьеву Марию Петровну - главного бухгалтера.
172. Коннова Николая Семеновича - начальника цеха.
173. Корташова Юрия Семеновича - старшего инженера.
174. Коцарева Бориса Васильевича - инженера.
175. Крылову Зою Александровну - уборщицу.
176. Лазаренко Виталия Петровича - начальника отдела.
177. Лазаренко Зинаиду Владимировну - электромеханика.
178. Латыпову Людмилу Васильевну - электромеханика.
179. Лешкову Лидию Николаевну - уборщицу.
180. Линькову Веру Алексеевну - старшего экономиста.
181. Максимова Владимира Владимировича - старшего электромеханика.
182. Максимова Геннадия Петровича - старшего инженера.
183. Максимову Любовь Геннадьевну - электромеханика.
184. Матвеева Виктора Николаевича - старшего инженера.
185. Мизгирева Виталия Александровича - начальника лаборатории.
186. Набиуллина Рината Масгутовича - газоэлектросварщика.
187. Ниценко Александра Сергеевича - охранника.
188. Полищука Станислава Николаевича - заместителя начальника управления.
189. Савинкова Владимира Ильича - начальника управления.
190. Сидоренко Виктора Ивановича - старшего электромеханика.
191. Столярова Григория Ивановича - токаря.
192. Сулейманова Халяра Усмановича - старшего инженера.
193. Сулейманову Ануду Галинуровну - уборщицу.
194. Телятникова Николая Тихоновича - старшего инженера.
195. Тухватуллина Нурислама Гизуловича - электромонтера.
196. Улитина Александра Осиповича - водителя автомобиля.
197. Фаттахова Рафаиля Сиражевича - электромонтера.
198. Фирсову Марию Петровну - электромеханика.
199. Хаирова Ягуфара - инженера.
200. Шабельникова Виктора Герасимовича - старшего инженера.
201. Шабрину Валентину Ивановну - электромеханика.
202. Шумскую Елену Александровну - бухгалтера.
203. Юлдашбаеву Манзилю Хасановну - уборщицу.
По электросетевому предприятию “Уфагорсвет“
204. Веселова Алексея Григорьевича - электросварщика.
205. Власова Ивана Григорьевича - электромонтера.
206. Завьялова Виктора Ивановича - директора предприятия.
207. Зинатуллина Ильдуса Галлямовича - электромонтера.
208. Исланского Рашита Шафиковича - электромонтера.
209. Колкунова Ивана Егоровича - старшего инженера.
210. Колкунову Зинаиду Георгиевну - электромонтера.
211. Косолапову Веру Сергеевну - старшего инспектора.
212. Котегова Валентина Григорьевича - машиниста автобура.
213. Петрищева Валентина Захаровича - мастера.
214. Савгачеву Валентину Васильевну - инженера.
215. Сагитова Фаата Миргалеевича - электромонтера.
216. Сагитова Фарида Миргалеевича - электромонтера.
217. Салимова Тимофея Андреевича - электромонтера.
218. Санникову Надежду Семеновну - старшего экономиста.
219. Сафина Рустема Ахмадулловича - электромонтера.
220. Сидорычева Василия Николаевича - главного инженера.
221. Тарасова Ивана Ильича - электрослесаря.
222. Тимофееву Анну Ефимовну - рабочую.
223. Хазеева Лируна Гарифовича - машиниста.
224. Хайруллина Ульфата Хазиевича - машиниста.
225. Чудопалова Валерия Ивановича - начальника цеха.
226. Шагаева Фуата Валиахметовича - электромонтера.
227. Шарипова Минигалима Халиловича - электромонтера.
По Уфимскому ремонтно-механическому заводу
228. Антонова Станислава Ефимовича - инженера.
229. Батырова Зиряка Усмановича - электромонтера.
230. Валиуллина Фаниля Гатауллиновича - шлифовщика.
231. Ганеева Рифа Хабировича - слесаря.
232. Дыбленко Пантелея Ивановича - слесаря.
233. Зиакаева Мухаметгарифа Миргасимовича - водителя автомобиля.
234. Исламгулова Наиля Саматовича - электросварщика.
235. Карелина Анатолия Ивановича - грузчика.
236. Карелину Капиталину Агафоновну - рабочую.
237. Ляпустину Альбину Степановну - старшего инженера.
238. Нигматуллина Мухамета Гильмуллиновича - водителя.
239. Низамова Мансура Хасановича - слесаря.
240. Петрова Дениса Васильевича - мастера.
241. Плотникова Илью Ивановича - мастера.
242. Салимгареева Фаниля Халимуллиновича - слесаря.
243. Толмачева Анатолия Викторовича - токаря.
244. Хафизова Агляма Сахаповича - слесаря.
245. Шатаева Ивана Григорьевича - формовщика.
246. Яковлева Алексея Федоровича - испытателя.
По средней школе N 2
247. Батухтина Афанасия Ананьевича - учителя.
248. Валееву Зульфию Сарьяновну - учительницу.
249. Гаделеву Эру Ахметовну - учительницу.
250. Газизьянову Наилю Мубаряковну - учительницу.
251. Комаровскую Людмилу Алексеевну - учительницу.
252. Копцеву Лилию Николаевну - учительницу.
253. Кузьмину Веру Николаевну - учительницу.
254. Ланцову Галину Владимировну - учительницу.
255. Насибуллину Дину Нуретдиновну - учительницу.
256. Пешко Валентину Васильевну - учительницу.
527. Степанову Александру Михайловну - учительницу.
258. Степанову Веру Павловну - заместителя директора.
259. Тихонову Валентину Поликарповну - учительницу.
260. Япарова Шакира Шагидулловича - учителя.
По центральной сберегательной кассе N 8200
261. Абакумову Анну Сергеевну - бухгалтера.
262. Губанову Нину Васильевну - заведующую сберкассой.
263. Кудрякову Валентину Петровну - заведующую кладовой.
264. Сальникову Тамару Егоровну - старшего кассира.
265. Федосееву Лию Гаяновну - бухгалтера.
266. Ярошко Людмилу Ивановну - старшего кассира.
По районной санитарно-эпидемиологической станции
267. Ларину Антонину Александровну - санитарку.
268. Мусину Назиру Юнусовну - помощника врача.
269. Нурмухаметову Хасибу Гаитхановну - помощника врача.
По экспедиции N 169 производственного объединения
“Уралаэрогеодезия“
270. Потейко Виктора Константиновича - начальника экспедиции.
271. Хакимова Альберта Зиялхаковича - механика.
По отделу внутренних дел исполкома районного Совета
народных депутатов
272. Баталову Галину Аркадьевну - начальника канцелярии.
По Башкирскому научно-исследовательскому институту
земледелия и селекции полевых культур
273. Абдееву Махмуду Газзалиевну - старшего научного сотрудника.
274. Ганееву Рейму Исламовну - старшего экономиста.
275. Исаеву Лидию Степановну - уборщицу.
276. Петрову Галину Петровну - старшего инженера.
277. Сафарова Назира Сафаровича - главного инженера.
278. Темеркаеву Риму Исмагиловну - старшего техника.
По инспекции государственного страхования по району
279. Касимову Самигу Хазвалеевну - страхового агента.
280. Юшкову Зинаиду Егоровну - страхового агента.
По другим предприятиям и организациям
281. Фуфачева Сергея Матвеевича - пенсионера.
Председатель
Президиума Верховного Совета
Башкирской АССР
Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 28 октября 1987 года