Постановление Бюро Башкирского обкома КПСС, Совета Министров Башкирской АССР, Президиума Башоблсовпрофа, Бюро Башкирского обкома ВЛКСМ от 26.04.1988 N 4-20 “О занесении трудовых коллективов и передовиков производства на республиканскую Доску Почета и Аллею Героев пятилетки ВДНХ Башкирской АССР по итогам 1987 года“ (вместе со “Списком трудовых коллективов для занесения на республиканскую Доску Почета ВДНХ Башкирской АССР по итогам 1987 года“, “Списком передовиков производства для занесения на Аллею Героев пятилетки ВДНХ Башкирской АССР по итогам 1987 года“, “Распределением количества мест передовиков производства по отраслям на республиканской Аллее Героев ВДНХ БАССР“)
БЮРО БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТАКОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
СОВЕТ МИНИСТРОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ
СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПРЕЗИДИУМ БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ
БЮРО БАШКИРСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО
ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 1988 г. N 4-20
О ЗАНЕСЕНИИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ И ПЕРЕДОВИКОВ ПРОИЗВОДСТВА
НА РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА И АЛЛЕЮ ГЕРОЕВ ПЯТИЛЕТКИ
ВДНХ БАШКИРСКОЙ АССР ПО ИТОГАМ 1987 ГОДА
Бюро обкома КПСС, Совет Министров Башкирской АССР, Президиум областного Совета профсоюзов и Бюро обкома ВЛКСМ постановляют:
1. За достижение наивысших результатов в выполнении социалистических обязательств 1987 года, значительный вклад в развитие экономики и культуры республики занести на республиканскую Доску Почета ВДНХ Башкирской АССР трудовые коллективы согласно приложению N 1 и Аллею Героев пятилетки передовиков производства согласно приложению N 2.
2. Обязать горкомы, райкомы КПСС, исполкомы городских и районных Советов народных депутатов, областные комитеты профсоюзов, горкомы и райкомы ВЛКСМ, партийные, профсоюзные, комсомольские организации и хозяйственных руководителей предприятий и организаций, колхозов и совхозов повысить действенность социалистического соревнования, глубоко изучить опыт передовых коллективов, новаторов производства и провести необходимую организаторскую, идейно-политическую и воспитательную работу по широкому их распространению.
3. Настоящее Постановление опубликовать в республиканской печати, передать по радио и телевидению.
Секретарь
обкома КПСС
Г.КРИВЯКОВ
Председатель
Совета Министров
Башкирской АССР
М.МИРГАЗЯМОВ
Председатель
областного Совета
профсоюзов
А.ИХСАНОВ
Секретарь
обкома ВЛКСМ
К.СЛОБОДЧИКОВ
Приложение N 1
к Постановлению Бюро
Башкирского обкома КПСС,
Совета Министров Башкирской АССР,
Президиума Башкирского
областного Совета профсоюзов,
Бюро Башкирского обкома ВЛКСМ
от 26 апреля 1988 г. N 4-20
СПИСОК
ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ НА РЕСПУБЛИКАНСКУЮ
ДОСКУ ПОЧЕТА ВДНХ БАШКИРСКОЙ АССР ПО ИТОГАМ 1987 ГОДА
1. Нефтегазодобывающее управление “Арланнефть“ ПО “Башнефть“
2. Нефтегазодобывающее управление “Чекмагушнефть“ ПО “Башнефть“
3. Уфимское управление буровых работ ПО “Башнефть“
4. Трест “Туймазанефтестрой“
5. Ордена Трудового Красного Знамени трест “Востокнефтепроводстрой“
6. Всесоюзный научно-исследовательский институт нефтепромысловой геофизики
7. Ордена Трудового Красного Знамени управления Урало-Сибирскими магистральными нефтепроводами
8. Уфимский ордена Октябрьской Революции завод резиновых технических изделий имени М.В.Фрунзе
9. Уфимский витаминный завод имени 25-летия Советской Башкирии производственного объединения “Башбиофарм“
10. Стерлитамакский опытно-промышленный нефтехимический завод
11. Уфимский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. Мечникова
12. Уфимская теплоэлектроцентраль N 3 РЭУ “Башкирэнерго“
13. Трест “Южуралсельэлектросетьстрой“
14. Учалинский ордена Трудового Красного Знамени горно-обогатительный комбинат
15. Башкирский ордена Трудового Красного Знамени медно-серный комбинат
16. Уфимский ордена “Знак Почета“ приборостроительный завод им. В.И.Ленина
17. Уфимское конструкторское бюро машиностроения
18. Башкирское ордена Трудового Красного Знамени производственное объединение “Прогресс“ им. 60-летия СССР
19. Монтажно-технологическое управление “Кристалл“
20. Ишимбайский завод транспортного машиностроения
21. Уфимский завод сельскохозяйственного машиностроения
22. Белебеевский завод “Автонормаль“
23. Ишимбайская чулочно-носочная фабрика
24. Башкирский завод дубильных экстрактов
25. Уфимская спичечная фабрика им. 1 Мая
26. Туймазинское опытно-показательное производственное лесохозяйственное объединение
27. Амзинский лесокомбинат
28. Ордена Трудового Красного Знамени трест “Башсантехмонтаж“
29. Трест “Строймеханизация-2“
30. Башкирское карьероуправление треста “Башстройконструкция“
31. Ордена Октябрьской Революции трест “Востокнефтезаводмонтаж“
32. Объединение “Башстройтранс“
33. Уфимский деревообрабатывающий комбинат треста “Башстройконструкция“
34. Трест “Башэлектромонтаж“
35. Совхоз “Рощинский“ Стерлитамакского района
36. Птицефабрика “Благоварская“ Благоварского района
37. Птицефабрика “Ашкадарская“ Стерлитамакского района
38. Птицефабрика “Туймазинская“ Туймазинского района
39. Птицефабрика “Башкирская“ Уфимского района
40. Мелеузовский молочноконсервный комбинат
41. Нефтекамский городской молочноконсервный комбинат
42. Татышлинский межхозяйственный лесхоз
43. Колхоз им. Ленина Татышлинского района
44. Совхоз “Мелеузовский“ Мелеузовского района
45. Кондитерское объединение “Башкирия“
46. Уфимская чаеразвесочная фабрика
47. База материально-технического снабжения “Уфимскагропромснаб“
48. Краснокамский межхозяйственный лесхоз
49. Салаватское пассажирское автотранспортное предприятие объединения “Башкиравтотранс“
50. Трест “Уфимдорстрой“
51. Буксирный теплоход “РТ-309“ Бельского речного пароходства
52. Аксаковская дистанция пути Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги
53. Путевая машинная станция N 49
54. Бирский районный узел связи
55. Производственное объединение “Башмебельбыт“
56. Уфимский лакокрасочный завод
57. Объединение “Башкоммундорремстрой“
58. ОРС Министерства водного хозяйства и мелиорации
59. Кооперативное заготовительное промышленное объединение Альшеевского РАЙПО
60. Объединение “Башхиминструментснабсбыт“
61. Северо-Восточная геологическая экспедиция объединения “Башкиргеология“
62. Салаватская городская типография
63. Башкирский государственный педагогический институт
64. Уфимский ордена Ленина авиационный институт
65. Институт биологии Башкирского научного центра Уральского отделения Академии наук СССР
66. Башкирский научно-исследовательский институт по переработке нефти
67. Институт “Башгипронефтехим“.
Приложение N 2
к Постановлению Бюро
Башкирского обкома КПСС,
Совета Министров Башкирской АССР,
Президиума Башкирского
областного Совета профсоюзов,
Бюро Башкирского обкома ВЛКСМ
от 26 апреля 1988 г. N 4-20
СПИСОК
ПЕРЕДОВИКОВ ПРОИЗВОДСТВА ДЛЯ ЗАНЕСЕНИЯ НА АЛЛЕЮ ГЕРОЕВ
ПЯТИЛЕТКИ ВДНХ БАШКИРСКОЙ АССР ПО ИТОГАМ 1987 ГОДА
Абрахманов - бригадир трубокотельного цеха производственного
Гайнетдин Шайхиевич ремонтного предприятия РЭУ “Башкирэнерго“
Акбердин - звеньевой колхоза им. М.Гафури Мелеузовского
Назметдин Салахетдинович района
Вильданова - врач-педиатр Чекмагушевской центральной
Рузиля Ахметовна районной больницы
Ганцева - мастер машинного доения совхоза “Уфимский“
Лидия Ивановна Уфимского района
Гулина - мастер машинного доения совхоза “Степановский“
Эльвира Александровна Благовещенского района
Густов - мастер бригады по добыче нефти и газа
Виталий Павлович нефтегазодобывающего управления “Арланнефть“
ПО “Башнефть“
Жиганшин - буровой мастер Северо-Восточной геологической
Фарваз Гарипович экспедиции ПГО “Башкиргеология“
Иванов - токарь Уфимского приборостроительного завода
Александр Григорьевич им. В.И.Ленина
Идрисов - бригадир слесарей-сантехников Стерлитамакского
Риф Хабибрахманович производственного треста жилищного хозяйства
Коновалов - машинист электровоза локомотивного депо Дема
Владимир Петрович
Котов - водитель Уфимского производственного
Григорий Алексеевич объединения грузового автотранспорта N 3
Кучуркина - клейщица Уфимского завода резиновых
Надежда Ивановна технических изделий им. М.В.Фрунзе
Лисица - бригадир слесарей Уфимского витаминного завода
Владимир Николаевич
Лутфуллин - народный художник РСФСР, заслуженный художник
Ахмат Фаткуллович РСФСР, член-корреспондент Академии художеств
СССР
Махмутова - бригадир штукатуров треста “Салаватстрой“
Гульдар Махмутовна
Мокшин - борт-механик самолета ТУ-134 Уфимского
Николай Константинович объединенного авиаотряда
Осипов - монтажник Башкирского производственного
Борис Александрович объединения “Прогресс“ им. 60-летия СССР
Пуговкин - бригадир водителей автосамосвалов БЕлАЗ-548
Анатолий Валентинович Башкирского медно-серного комбината
Рахимов - фрезеровщик Ишимбайского завода транспортного
Рамиль Миннулович машиностроения
Серегин - мастер буровой бригады Краснохолмского
Иван Тимофеевич управления буровых работ ПО “Башнефть“
Тагирова - вязальщица Нефтекамского производ. объединения
Минизульфия Галиахметовна искусственных кож
Федоров - наладчик Белебеевского завода “Автонормаль“
Николай Сергеевич
Фролов - механизатор совхоза-техникума “Зилаирский“
Борис Яковлевич
Хамзин - токарь Стерлитамакского станкостроительного
Явдат Абдрахманович производственного объединения
Хамидуллина - сменный мастер мельницы Сибайского элеватора
Шарифа Галиахметовна
Ханова - начальник кондитерского цеха Туймазинского
Шарифа Галиахметовна комбината общественного питания
Хасанова - швея-мотористка Уфимского производственного
Филия Тимерхановна швейного объединения “Мир“
Хазанкин - учитель средней школы N 14 г. Белорецка
Роман Григорьевич
Шарифгалеев - бригадир каменщиков треста “Башнефтезаводстрой“
Адхам Шарифгалеевич
Ягудин - бригадир укрупненной бригады Белорецкого
Фиргат Галиакберович леспромхоза
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
КОЛИЧЕСТВА МЕСТ ПЕРЕДОВИКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ОТРАСЛЯМ
НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АЛЛЕЕ ГЕРОЕВ ВДНХ БАССР
----T----------------------------------T-------T-------¬
¦ N ¦ Отрасли ¦1987 г.¦1988 г.¦
L---+----------------------------------+-------+--------
1. Нефтяная промышленность 3 2
2. Химическая промышленность 3 2
3. Агропромышленный комплекс 6 5
4. Строительство и стройиндустрия 3 2
5. Энергетика и эл. техническая 1 1
промышленность
6. Металлургическая промышленность 1 1
7. Машиностроительная промышленность 5 5
8. Легкая и текстильная 2 2
9. Лесная и деревообрабатывающая 1 1
10. Транспорт 3 3
11. Связь 1 -
12. Коммунально-бытовая и торговая 1 2
13. Геология - 1
14. Культура - 1
15. Медицина - 1
16. Просвещение - 1
Итого: 30 30
Секретарь
облсовпрофа
В.Т.ЛАПИНА