Российские законы

Решение исполкома Уфимского городского Совета народных депутатов Башкирской АССР от 30.09.1988 N 19/683 “О возбуждении ходатайства о сносе жилых домов в м/р N 3 Демского района г. Уфы“

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ УФИМСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ БАШКИРСКОЙ АВТОНОМНОЙ СОВЕТСКОЙ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 1988 г. N 19/683

О ВОЗБУЖДЕНИИ ХОДАТАЙСТВА О СНОСЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ

В М/Р N 3 ДЕМСКОГО РАЙОНА Г. УФЫ

Рассмотрев просьбу треста “Уфимтрансстрой“ (письмо N 553 от 28 марта 1988 года), Исполнительный комитет городского Совета народных депутатов решил:

1. Просить Совет Министров БАССР разрешить тресту “Уфимтрансстрой“ произвести снос жилых домов NN 124, 126, 128 по ул. Дагестанская и дом N 14а по Юматовскому переулку, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, в связи с отводом земельного участка под строительство 104 кв. кооперативного дома N 3 Демского района г. Уфы.

2. Обязать застройщика при получении разрешения
Совета Министров БАССР снос и возмещение гражданам стоимости принадлежащих им строений и плодово-ягодных насаждений произвести в установленном порядке в соответствии со статьей 45 “Основ жилищного законодательства Союза СССР и Союзных республик“ и Постановления Совета Министров N 1131 от 15.12.1981 “О порядке возмещения гражданам стоимости принадлежащих им строений в городах и поселках городского типа в связи с отводом земельных участков для государственных и общественных надобностей.

Председатель

исполкома Уфимского городского

Совета народных депутатов

М.А.ЗАЙЦЕВ

Зам. секретаря

исполкома Уфимского городского

Совета народных депутатов

Е.Г.ХАФИЗОВА