Российские законы

Распоряжение главы Администрации Кировского района городского округа г. Уфа РБ от 19.03.2008 N 165 “Об антинаркотической комиссии в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан“ (вместе с “Составом антинаркотической комиссии Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан“, “Положением об антинаркотической комиссии Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Г. УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 марта 2008 г. N 165

ОБ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 N УП-1374 “О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров“, Указом Президента Республики Башкортостан от 16 ноября 2007 N УП-570 “Об антинаркотической комиссии Республики Башкортостан“ и Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 5 февраля 2008 года N 495 “Об антинаркотической комиссии в городском округе город Уфа Республики Башкортостан“.

1. Утвердить:

1.1. Состав антинаркотической комиссии Администрации Кировского района городского округа город
Уфа Республики Башкортостан (приложение N 1).

1.2. Положение об антинаркотической комиссии Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (приложение N 2).

2. Контроль исполнения распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Кумушкулову М.М.

Глава

Администрации

А.Т.САГИТОВ

Приложение N 1

Утвержден

распоряжением главы Администрации

Кировского района городского округа

город Уфа Республики Башкортостан

от 19 марта 2008 г. N 165

СОСТАВ

АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО РАЙОНА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Сагитов А.Т. - глава Администрации Кировского района городского

округа город Уфа Республики Башкортостан, председатель

комиссии;

Кумушкулова М.М. - заместитель главы Администрации, заместитель

председателя комиссии;

Баязитова А.Н. - заместитель главы Администрации;

Хайруллин И.Р. - начальник управления внутренних дел Кировского района;

Бармина О.С. - врач-нарколог наркологического кабинета по

обслуживанию детского населения Кировского района

городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

Пономарева Л.Г. - начальник гуманитарного управления;

Галин А.З. - заместитель председателя комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав;

Галимов Р.Р. - председатель комитета по здравоохранению;

Гилязитдинов Р.А. - начальник управления по работе с территориями и

кадрами;

Рахматуллин Э.Р. - оперуполномоченный отдела межведомственного

взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по РБ

(по согласованию);

Атауллин И.Т. - начальник НОН ОРЧ КМ МВД по РБ, капитан милиции;

Ханнанова З.М. - начальник отдела по культуре и делам молодежи;

Тужилова Н.М. - начальник отдела по связям с
общественностью и

координации СПЦ.

Управляющий

делами

А.Б.ЯКОВЛЕВ

Приложение N 2

Утверждено

распоряжением главы Администрации

Кировского района городского округа

город Уфа Республики Башкортостан

от 19 марта 2008 г. N 165

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО

РАЙОНА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

1. Антинаркотическая комиссия Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (далее - комиссия) является органом, обеспечивающим взаимодействие органов местного самоуправления, правоохранительных структур, организации и общественных объединений по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Башкортостан, Программой по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Республике Башкортостан на 2007 - 2009 годы, комплексной программой по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2006 - 2008 годы, законами и нормативными актами, регламентирующими деятельность, направленную на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антинаркотической комиссией Республики Башкортостан и Администрацией городского округа город Уфа, общественными объединениями и организациями.

4. Комиссия является постоянно действующим органом Администрации Кировского района.

5. Решения, принятые комиссией в пределах ее компетентности, являются обязательными для исполнения всеми предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

6. Основными задачами комиссии являются:

6.1. Определение комплекса мероприятий в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков на территории Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

6.2. Подготовка предложений в проекты целевых программ, касающихся незаконного
потребления наркотиков и профилактики распространения наркомании.

6.3. Совершенствование межведомственного взаимодействия в сфере профилактики распространения наркомании и связанных с ней правонарушений.

6.4. Анализ эффективности деятельности подразделений Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике этого оборота.

7. Комиссия для реализации основных задач осуществляет следующие функции:

7.1. Принимает в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации, совершенствования и оценки эффективности деятельности подразделений Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, муниципальных предприятий по противодействию незаконного оборота наркотических средств, профилактике этого оборота, а также осуществляет контроль за исполнением этих решений.

7.2. Создает рабочие группы для изучения вопросов, касающихся противодействия незаконному обороту наркотических средств и относящихся к компетенции комиссии, а также для подготовки проектов соответствующих решений комиссии.

7.3. Запрашивает и получает в установленном законодательством порядке необходимые материалы и информации от подразделений Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, государственных, общественных, иных организаций и объединений и должностных лиц.

7.4. Организует работу по разработке и выполнению целевых программ по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

7.5. Организует и проводит в установленном порядке совещания, рабочие встречи, брифинги по вопросам профилактики и противодействия незаконного оборота наркотиков, организует широкое освещение этих вопросов средствами массовой информации.

7.6. Вносит предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения министерств и ведомств Республики Башкортостан. Информирует ее о своей деятельности.

7.7. Осуществляет иные функции, вытекающие из задач комиссии.

8. Организационная деятельность комиссии.

8.1. Комиссию возглавляет председатель, который определяет основные направления ее деятельности, организует работу комиссии и ведет заседания. Председатель комиссии имеет
заместителя.

8.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем.

8.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины ее состава. Дату, повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель комиссии.

8.4. Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется представителями Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, служб Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, иных органов, предприятий и учреждений, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть предоставлены секретарю комиссии не позднее 3 дней до дня проведения заседания.

8.5. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов и не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия на заседании, член комиссии обязан заблаговременно известить об этом председателя комиссии.

8.6. Заседания комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и доводятся до сведения всех членов комиссии.

8.7. В случае необходимости для участия в заседаниях комиссии могут приглашаться представителями подразделений Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководители предприятий, организаций, учреждений и другие лица.

8.8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии.

9.1. Основными задачами комиссии является:

9.2. Разработка проекта плана работы комиссии.

9.2.1. Обеспечение подготовки и проведения заседаний комиссии.

9.2.2. Обеспечение контроля за исполнением плана работы и решений комиссии.

9.2.3. Организация и координация деятельности рабочих групп комиссии.

9.2.4. Организация и ведение делопроизводства комиссии.

Управляющий

делами

А.Б.ЯКОВЛЕВ