Российские законы

Постановление главы администрации г. Нефтекамска РБ от 17.04.2000 N 699 “О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в г. Нефтекамске“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. НЕФТЕКАМСКА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2000 г. N 699

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ

МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

В Г. НЕФТЕКАМСКЕ

В соответствии с Законом РБ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, во исполнение Постановления Правительства РФ от 10 ноября 1996 г. N 1340 “О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера“ и Постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан N 382 от 17 декабря 1999 года постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке создания и использования материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера в
г. Нефтекамске (приложение N 1).

2. Финансовому управлению города при возникновении чрезвычайных ситуаций для их ликвидации выделять из городского бюджета средства в пределах 500 минимальных размеров оплаты труда.

3. Руководителям объектов экономики всех форм собственности своими приказами определить перечень материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС, порядок использования и восполнения (приложение N 2).

4. Делегировать право заключения договоров начальнику управления по делам ГОЧС (Нуртдинов Р.В.) по использованию резервов материальных ресурсов с предприятиями, организациями, учреждениями независимо от формы собственности.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на председателя КЧС - первого заместителя главы администрации Гафарова Р.М.

Глава администрации

И.ЛИМ

Приложение N 1

к Постановлению главы

администрации г. Нефтекамска РБ

от 17 апреля 2000 г. N 699

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕЗЕРВОВ

МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА В

Г. НЕФТЕКАМСКЕ

1. Настоящее положение определяет порядок создания, использования, хранения и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

2. Городской резерв материальных ресурсов создается и содержится за счет городского бюджета и предназначен для ликвидации ЧС в соответствии с Положением о классификации ЧС, утвержденным Постановлением Правительства РФ N 1094 от 13 сентября 1996 г. и Постановлением главы администрации N 205 от 15 февраля 1999 г.

3. Городской резерв средств хранится на складах и базах, определенных решением КЧС города.

4. Организации, учреждения и предприятия независимо от формы собственности создают свои резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС и хранят на своих складах, базах.

5. Восполнение номенклатуры материальных ресурсов производится за счет городского бюджета и объектов экономики согласно приложению N 2 к данному постановлению.

6. Комиссией, состоящей из представителей администрации города, Управления ГОЧС и объектов экономики, ответственных за эти ресурсы, ежегодно осуществляют проверку состояния
материальных средств. Сроки проверки определяет председатель КЧС г. Нефтекамска.

7. Основанием для выделения средств из резервного фонда является решение председателя КЧС города для:

- проведения поисковых и аварийно - спасательных работ в зоне ЧС;

- проведения неотложных аварийно - восстановительных работ, жилищно - коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, связи, транспорта, стихийных бедствий местного характера;

- развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавшего населения.

8. Документы на списание представляются Управлением ГОЧС города и утверждаются КЧС города.

Начальник управления ГО и ЧС

Р.НУРТДИНОВ