Российские законы

Постановление Правительства РБ от 03.12.2004 N 234 “О плане-схеме системы охраняемых природных территорий Республики Башкортостан“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 декабря 2004 г. N 234

О ПЛАНЕ-СХЕМЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ

ТЕРРИТОРИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В соответствии с Федеральным законом “Об особо охраняемых природных территориях“ и Законом Республики Башкортостан “Об особо охраняемых природных территориях в Республике Башкортостан“, а также с целью сохранения уникальных природных комплексов и объектов Правительство Республики Башкортостан постановляет:

1. Одобрить план-схему системы охраняемых природных территорий Республики Башкортостан.

2. Администрациям районов и городов учитывать особо охраняемые природные территории, включенные в систему охраняемых природных территорий, при разработке территориальных комплексных схем землеустройства и районной планировки.

3. Финансирование работ по созданию системы охраняемых природных территорий регионального значения осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан
на выполнение природоохранных мероприятий Республиканской целевой программы “Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан (2004 - 2010 годы)“, утвержденной Указом Президента Республики Башкортостан от 18 февраля 2004 года N УП-103.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на отдел развития топливно-энергетического комплекса, координации отраслей экономики, внешнеэкономических связей и торговли Аппарата Правительства Республики Башкортостан.

Премьер-министр

Правительства

Республики Башкортостан

Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ-----------