Российские законы

Приказ Минздрава РБ от 04.04.2006 N 276-Д “О реализации Приказа Минздравсоцразвития России от 18.01.2006 N 28 “Об организации деятельности врача-педиатра участкового“

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 4 апреля 2006 г. N 276-Д

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 18.01.2006 N 28

“ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВРАЧА-ПЕДИАТРА УЧАСТКОВОГО“

В целях дальнейшего совершенствования организации оказания первичной медико-санитарной помощи детскому населению в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения приказываю:

1. Руководителям органов управления и учреждений районов, городов:

1.1. Принять к исполнению Положение об организации деятельности врача-педиатра участкового, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18.01.2006 N 28 “Об организации деятельности врача-педиатра участкового“ (приложение).

1.2. Ознакомить всех участковых врачей-педиатров (врачей общей практики) с вышеуказанным Положением (под личную подпись).

1.3. В случае наблюдения детей в сельской местности врачами общей практики обеспечить направление
детей с отклонениями в состоянии здоровья к врачам-специалистам и последующее диспансерное наблюдение по их рекомендациям.

1.4. Принять дополнительные меры по подготовке медицинских работников по вопросам организации и оказания первичной медико-санитарной помощи детям, ведению медицинской документации.

1.5. Обеспечить проведение ведомственного контроля за качеством оказания медицинской помощи детям.

1.6. Обеспечить персональную ответственность за организацию работы участковых врачей-педиатров в соответствии с Положением.

2. Главным врачам: Республиканской детской клинической больницы (Хасанов Р.Ш.), Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова (Муртазин З.Я.), Республиканского перинатального центра (Байрамгулов Ф.М.), и.о. главного врача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (Зайцев С.В.), директору Медицинского информационно-аналитического центра Мустафиной Г.Х. обеспечить организационно-методическую помощь и контроль за организацией деятельности участковых врачей-педиатров по курируемым направлениям.

3. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителя министра Мурзабаеву С.Ш.

Министр

Ф.Б.ШАМИГУЛОВ