Российские законы

Распоряжение Правительства РБ от 15.06.2007 N 647-р (ред. от 14.05.2008) <О завершении реконструкции стадиона “Динамо“ путем проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения> (вместе с “Методикой определения годового размера концессионной платы по концессионному соглашению в период использования (эксплуатации) стадиона “Динамо“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства РБ от 16.02.2009 N 160-р.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июня 2007 г. N 647-р

(в ред. распоряжений Правительства РБ

от 30.07.2007 N 833-р, от 14.05.2008 N 534-р)

В целях осуществления мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России:

1. Завершить реконструкцию объекта государственной собственности Республики Башкортостан - стадиона “Динамо“, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. К.Маркса, 2, путем проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения сроком на 49 лет (далее - концессионное соглашение) и передачи результатов реконструкции в государственную собственность Республики Башкортостан.

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 14.05.2008 N 534-р)

2. Установить, что от
имени Республики Башкортостан полномочия концедента при заключении и исполнении концессионного соглашения осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

3. Поручить Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан включить в концессионное соглашение следующие условия:

а) обязательства концессионера по завершению реконструкции стадиона, соблюдению сроков завершения реконструкции и осуществлению деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, включая:

реконструкцию стадиона (за счет собственных и привлеченных средств) и сдачу его в эксплуатацию в срок до 1 декабря 2008 года;

(в ред. распоряжения Правительства РБ от 14.05.2008 N 534-р)

обеспечение использования (эксплуатации) стадиона для осуществления деятельности в области спорта, прочей деятельности в области физкультуры и спорта, деятельности по организации выставок, презентаций, проведению развлекательных мероприятий, концертов, культурных мероприятий, мероприятий по отдыху и досугу граждан - на платной основе с момента завершения реконструкции;

инвестирование концессионером денежных средств, направляемых на завершение реконструкции стадиона, в сумме 150 млн. рублей;

освобождение концессионера от концессионной платы в течение первых пяти лет действия концессионного соглашения;

обязательство концессионера по страхованию объекта концессионного соглашения;

б) состав и описание, в том числе технико-экономические показатели, объекта соглашения - стадиона “Динамо“, включая административно-хозяйственный блок, легкоатлетический манеж, бойлерную, трибуну, центральную входную группу, спортивно-демонстрационный комплекс, футбольное поле и бассейн;

в) состав и описание иного передаваемого по соглашению имущества, необходимого для использования в комплексе с объектом соглашения.

4. Утвердить прилагаемую методику определения годового размера концессионной платы по концессионному соглашению в период использования (эксплуатации) стадиона “Динамо“.

5. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан совместно с Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан:

в срок до 1 июля 2007 года подготовить конкурсную документацию в соответствии с настоящим распоряжением с учетом требований к ее содержанию, установленных Федеральным законом “О
концессионных соглашениях“;

утвердить по согласованию с Министерством экономического развития Республики Башкортостан, Министерством строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан, Министерством по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан, Министерством финансов Республики Башкортостан конкурсную документацию.

6. Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан:

утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения концессионного соглашения по реконструкции стадиона “Динамо“ и порядок заключения такого концессионного соглашения;

обеспечить проведение конкурса и по его результатам в срок, установленный законом, заключить с концессионером в установленном порядке концессионное соглашение;

заключить с концессионером в установленном порядке договор аренды земельного участка.

7. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 9 августа 2006 года N 771-р.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан.

Премьер-министр

Правительства

Республики Башкортостан

Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Утверждена

распоряжением Правительства

Республики Башкортостан

от 15 июня 2007 г. N 647-р

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГОДОВОГО РАЗМЕРА КОНЦЕССИОННОЙ ПЛАТЫ

ПО КОНЦЕССИОННОМУ СОГЛАШЕНИЮ В ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

(ЭКСПЛУАТАЦИИ) СТАДИОНА “ДИНАМО“

(в ред. распоряжений Правительства РБ

от 30.07.2007 N 833-р, от 14.05.2008 N 534-р)

Методика определения годового размера концессионной платы определяется по

формуле Р + Р - И /(49 - n), где Р - стоимость права пользования земельным

з н к з

участком, на котором расположен стадион “Динамо“, Р - право пользования

н

недвижимым имуществом стадиона “Динамо“, с учетом его реконструкции,

передаваемым в пользование в соответствии с концессионным соглашением,

И - сумма инвестиций, направленных концессионером на окончание

к

реконструкции и развитие стадиона “Динамо“, n - количество лет, на которое

концессионер освобожден от концессионной платы. Стоимость пользования

земельным участком и недвижимым имуществом, передаваемым в

соответствии с концессионным соглашением, определяется в соответствии с

заключением независимого оценщика.

(в ред. распоряжений Правительства РБ от 30.07.2007 N 833-р, от 14.05.2008 N 534-р)

Концессионная плата подлежит ежегодному изменению с учетом индекса инфляции, устанавливаемого уполномоченным государственным органом, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов в сфере государственной статистической деятельности.