Распоряжение Главы города Оренбурга от 11.09.2002 N 3619-р “О награждении муниципальными наградами города Оренбурга“
ГЛАВА ГОРОДА ОРЕНБУРГАРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 сентября 2002 г. N 3619-р
О НАГРАЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ НАГРАДАМИ
ГОРОДА ОРЕНБУРГА
На основании статьи 12 Устава г. Оренбурга и руководствуясь Постановлением Оренбургского городского Совета от 24.12.1998 N 198 “О муниципальных наградах г. Оренбурга“ (в ред. Постановления Оренбургского городского Совета от 08.09.2000 N 218), Положением “О Благодарности г. Оренбурга“, утвержденным Постановлением Оренбургского городского Совета от 09.08.2000 N 172, Положением “О Благодарственном письме администрации г. Оренбурга“, утвержденным Постановлением Оренбургского городского Совета от 26.08.1999 N 151:
1. Объявить Благодарность города Оренбурга:
1.1. За многолетний и добросовестный труд в правоохранительных органах г. Оренбурга:
Януленису Борису Борисовичу, начальнику медицинского вытрезвителя ОВД Центрального района г. Оренбурга, майору милиции;
Пальцеву Игорю Владимировичу, старшему оперативному дежурному дежурной части Промышленного РОВД г. Оренбурга, майору милиции;
Арояну Вардану Аршалуйсовичу, старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска Промышленного РОВД г. Оренбурга, майору милиции;
Хаертдинову Алмазу Ильдусовичу, начальнику отделения по экономическим преступлениям Промышленного РОВД г. Оренбурга, майору милиции;
Узбекову Марселю Мансуровичу, младшему оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Центрального района г. Оренбурга, прапорщику милиции;
Кемаеву Виктору Васильевичу, начальнику изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых при УВД г. Оренбурга, подполковнику милиции;
Чусову Виктору Тимофеевичу, заместителю начальника УВД г. Оренбурга - начальнику штаба, полковнику милиции;
Лошкареву Игорю Игоревичу, первому заместителю начальника УВД г. Оренбурга - начальнику криминальной милиции УВД г. Оренбурга, полковнику милиции;
Саченко Анатолию Петровичу, заместителю начальника УВД г. Оренбурга - начальнику следственного управления при УВД г. Оренбурга, полковнику юстиции;
Мацкину Валерию Леонидовичу, заместителю начальника отдела уголовного розыска ОВД Центрального района г. Оренбурга, подполковнику милиции.
1.2. Руководителям и коллективам образовательных учреждений по итогам городского смотра - конкурса на лучшее образовательное учреждение по подготовке к 2002 - 2003 учебному году:
педагогическому коллективу МОУ “Гимназия N 1“ (директор Гончаров Владимир Федорович;
педагогическому коллективу МОУ “Лицей N 1“ (директор Шевченко Людмила Михайловна);
педагогическому коллективу МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 72“ (директор Пожидаева Нина Васильевна);
педагогическому коллективу МОУ “Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики и химии N 77“ (директор Стернов Виктор Георгиевич);
педагогическому коллективу МОУ “Лицей N 4“ (директор Довгань Людмила Николаевна);
педагогическому коллективу Государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии “Специальная (коррекционная общеобразовательная школа - интернат N 1“ (директор Тропинина Екатерина Георгиевна);
педагогическому коллективу МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 39“ (директор Воропаева Александра Ивановна);
педагогическому коллективу МОУ “Средняя общеобразовательная школа N 76“ (директор Кравченко Галина Ивановна).
1.3. За заслуги в содействии проведению социально - экономической политики в г. Оренбурге по развитию образования:
Гришанову Владимиру Макаровичу, главе администрации села Краснохолм;
Перуну Валерию Ивановичу, главе администрации поселка им. Куйбышева.
1.4. За решительные и самоотверженные действия на пожаре 11 апреля 2002 года в ДК “Россия“
Баймухамбетову Руслану Шамильевичу, помощнику начальника караула пожарной части N 4 Управления Государственной противопожарной службы МЧС России Оренбургской области, прапорщику внутренней службы.
1.5. За участие в реконструкции пр. Парковый:
Самарской Светлане Владимировне, работнику участка зеленого хозяйства МУП “АСФА“;
Поповой Людмиле Алексеевне, работнику участка зеленого хозяйства МУП “АСФА“;
Иванову Вячеславу Михайловичу, дорожному рабочему МУП “АСФА“.
1.6. За особый вклад в реконструкцию улицы Кобозева
Колыхалову Валерию Никифоровичу, директору Оренбургских городских электрических сетей ОАО “Оренбургэнерго“.
1.7. За активное участие в ремонте фасадов по ул. Кобозева:
Бочаровой Альбине Васильевне, начальнику ПТО МУ “Служба Заказчика Ленинского района г. Оренбурга“;
Оганяну Борису Виленовичу, директору ООО “Наири-О“;
Атасяну Давиду Эдуардовичу, директору ООО “Торгово - строительная компания“ ООО “ФИСОО“.
1.8. За реконструкцию сквера на улице Кобозева и в связи с празднованием Дня города:
Лукиной Раисе Ивановне, рабочей участка озеленения МУП “Городское лесопарковое хозяйство“;
Артемову Анатолию Ивановичу, рабочему участка озеленения МУП “Городское лесопарковое хозяйство“.
1.9. За участие в проведении работ по реконструкции пр. Парковый и сквера им. Кобозева:
Лысенко Владимиру Ивановичу, дорожному рабочему МП “Спецдормост“;
Алексахину Алексею Степановичу, прорабу МП “Спецдормост“;
Новикову Алексею Сергеевичу, асфальтобетонщику МП “Спецдормост“;
Виноходову Александру Васильевичу, машинисту экскаватора МП “Спецдормост“;
Иванову Валентину Владимировичу, бригадиру МП “Спецдормост“.
1.10. За участие в реконструкции ул. Кобозева
Халитову Ринату Гисматовичу, газоэлектросварщику МУ АРП Южного административного округа г. Оренбурга.
1.11. За проведение работ по реконструкции ул. Кобозева:
Абдулову Рафису Рафиковичу, начальнику ремонтной группы МУП “Оренбургсвет“;
Вотинцеву Юрию Алексеевичу, электромонтеру МУП “Оренбургсвет“.
1.12. За активное участие в проведении капитального ремонта ул. Кобозева:
Мальцеву Юрию Александровичу, мастеру Оренбургского ДРСУ-1;
Ишаеву Радику Равильевичу, дорожному рабочему Оренбургского ДРСУ-1;
Трощенко Павлу Геннадьевичу, дорожному рабочему Оренбургского ДРСУ-1;
Лукьянову Александру Павловичу, мастеру Оренбургского ДРСУ;
Щербовскому Виктору Николаевичу, машинисту мотокатка Оренбургского ДРСУ;
Поламарчуку Валерию Анатольевичу, машинисту автогрейдера Оренбургского ДРСУ.
1.13. В связи с празднованием Дня города и за заслуги в содействии проведению социально - экономической политики в г. Оренбурге:
Серовой Галине Алексеевне, заместителю начальника отдела ЖКХ, благоустройства и землепользования по Дзержинскому району Северного административного округа г. Оренбурга;
Языковой Антонине Семеновне, директору МУП ЖХ-23 Северного административного округа;
Бевзюк Виктору Никитовичу, директору автотехникума;
Поляеву Николаю Ивановичу, генеральному директору ЗАО завод ЖБИ “Степной“;
Рачик Любови Михайловне, начальнику участка по озеленению МУП “Асфа“;
Бахову Александру Петровичу, старшему уполномоченному инспектору, майору милиции РОВД Центрального района г. Оренбурга;
Паку Вилионину Алексеевичу, генеральному директору завода бурового оборудования;
Самойлову Юрию Владимировичу, управляющему ОАО банк “Оренбург“;
Фазутову Сергею Борисовичу, заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации г. Оренбурга;
Курбангалеевой Раисе Габидулловне, ведущему специалисту инспекции ГАСН МУ “Архитектура и градостроительство“;
Гомонову Андрею Владимировичу, начальнику управления по наружной рекламе, информации и оформлению города;
Узякову Рашиту Мутигуловичу, директору ДЭ МУП Южного административного округа г. Оренбурга;
Соколову Александру Павловичу, председателю правления АКБ “Форштадт“.
1.14. За многолетний добросовестный труд и в связи с 10-летием Фонда социального страхования РФ:
Суспициной Екатерине Петровне, специалисту регионального отделения;
Ахметовой Сирине Абдулловне, специалисту регионального отделения;
Щукину Борису Ивановичу, специалисту регионального отделения.
1.15. За большой личный вклад в освоение и развитие газовой отрасли Оренбуржья и в честь профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности:
Молчановой Зинаиде Васильевне, начальнику технического отдела ООО “Оренбурггазпром“;
Матвееву Николаю Егоровичу, помощнику бурильщика управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин ООО “Оренбурггазпром“.
2. Наградить Благодарственным письмом администрации г. Оренбурга:
2.1. За многолетний и добросовестный труд в правоохранительных органах г. Оренбурга:
Шеховцову Татьяну Ивановну, старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД Дзержинского района г. Оренбурга, подполковника милиции;
Ахметову Элиду Райфовну, оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД Дзержинского района г. Оренбурга, капитана милиции;
Трачука Игоря Валентиновича, старшего участкового уполномоченного милиции Промышленного РОВД г. Оренбурга, майора милиции;
Чашкину Татьяну Евгеньевну, заместителя начальника следственного отдела при Промышленном РОВД г. Оренбурга, старшего лейтенанта юстиции;
Сагедиева Асхата Фирдинатовича, милиционера патрульно - постовой службы милиции Промышленного РОВД г. Оренбурга, старшину милиции;
Сомова Юрия Ивановича, помощника оперативного дежурного дежурной части ОВД Ленинского района г. Оренбурга, старшину милиции;
Миллибаева Радика Ибрагимовича, заместителя начальника УВД г. Оренбурга - начальника тыла, подполковника милиции;
Трофимова Валерия Юрьевича, заместителя начальника УВД г. Оренбурга - начальника милиции общественной безопасности УВД г. Оренбурга, полковника милиции.
2.2. За решительные и самоотверженные действия на пожаре 11 апреля 2002 года в ДК “Россия“:
Ульянова Михаила Геннадьевича, пожарного пожарной части N 4 Управления Государственной противопожарной службы МЧС России Оренбургской области, сержанта внутренней службы;
Кривцанова Владимира Анатольевича, командира отделения пожарной части N 2 Управления Государственной противопожарной службы Оренбургской области МЧС России, старшину внутренней службы;
Семенова Валерия Викторовича, помощника начальника караула пожарной части N 5 Управления Государственной противопожарной службы Оренбургской области МЧС России, прапорщику внутренней службы;
Королеву Анатолию Федоровичу, водителю пожарной части N 2 Управления Государственной противопожарной службы Оренбургской области МЧС России, прапорщику внутренней службы;
Дронову Андрею Анатольевичу, старшему пожарному пожарной части N 4 Управления Государственной противопожарной службы Оренбургской области МЧС России, старшему сержанту внутренней службы.
2.3. За активное участие в реконструкции пр. Паркового:
Сорокопудову Елену Дмитриевну, рабочую участка зеленого хозяйства ДЭ МУП Южного административного округа г. Оренбурга;
Агаеву Нелю Насыровну, рабочую участка зеленого хозяйства ДЭ МУП Южного административного округа г. Оренбурга;
Глыбину Марину Васильевну, рабочую участка зеленого хозяйства ДЭ МУП Южного административного округа г. Оренбурга.
2.4. В связи с празднованием Дня города и за заслуги в содействии проведению социально - экономической политики в городе Оренбурге:
Ракунову Валентину Николаевну, мастера МУП ЖКХ N 25;
Немкову Любовь Николаевну, заместителя председателя КТОСа N 2;
Попова Евгения Алексеевича, директора МУП ЖКХ N 4;
Алексеева Алексея Алексеевича, директора Оренбургского филиала ОАО СО “СОГАЗ“;
Илющенко Оксану Александровну, директора ТСЖ “Наш дом“;
Милещенко Наталью Ивановну, заведующую детской поликлиникой N 7 МГКБ N 5;
Зиновичева Вячеслава Михайловича, начальника участка по механической уборке по Промышленному району Северного административного округа;
Кулакову Валентину Васильевну, директора ТСЖ “Искра“;
Утина Михаила Ивановича, директора школы N 53;
Малахова Николая Анатольевича, директора спорткомплекса “Юбилейный“;
Зурнаджана Александра Акоповича, заместителя директора КДЮСШ N 4 “Урал“ комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Оренбурга;
Чернова Олега Николаевича, директора КДЮСШ “N 5 “Орбита“ комитета по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Оренбурга;
Наливайко Анатолия Васильевича, начальника АРП Южного административного округа.
2.5. За большой личный вклад в освоение и развитие газовой отрасли Оренбуржья и в честь профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности:
Бузулукского Александра Тимофеевича, заместителя главного инженера по охране труда, технике безопасности, охране окружающей среды газопромыслового управления ООО “Оренбурггазпром“;
Кузнецова Владимира Егоровича, мастера группы подстанций управления электрических и тепловых сетей “Оренбурггазпромэнерго“;
Ерисову Наталью Владленовну, дежурную по станции управления железнодорожного транспорта ООО “Оренбурггазпром“.
2.6. За подготовку кадров для предприятий жилищно - коммунального хозяйства, за добросовестный и долголетний труд и в связи с 80-летием жилищно - коммунального хозяйства г. Оренбурга
Адэра Михаила Моисеевича, директора Государственного образовательного учреждения “Учебно - курсовой комбинат Оренбургского ГП “Облжилкомхоз“.
3. Провести награждение в порядке, предусмотренном Постановлением Оренбургского городского Совета от 26.08.1999 N 171 (в ред. Постановления Оренбургского городского Совета от 05.06.2000 г. N 90).
4. Опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Вечерний Оренбург“.
5. Поручить организацию исполнения настоящего Распоряжения исполняющему обязанности заместителя главы города по работе с территориями и информатике Пушкареву Е.Г.
Первый заместитель
Главы города Оренбурга
В.П.ТОНКИХ