Российские законы

Постановление Администрации муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области от 21.04.2006 N 1638-п “О создании комиссии по организации транспортного обслуживания населения муниципального образования Оренбургский район“ (вместе с “Составом транспортной комиссии муниципального образования Оренбургский район“, “Положением о транспортной комиссии муниципального образования Оренбургский район“)

Вступает в силу с момента опубликования в газете “Сельские вести“ (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2006 г. N 1638-п

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон РФ N 131-ФЗ от 06.10.2003 имеет название “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, а не “Об общих принципах местного самоуправления“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Оренбургской области от 05.07.2001 имеет номер 259/295-II-ОЗ, а не 259/259-II-ОЗ.

На основании Федерального закона РФ N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах местного самоуправления“, Закона Оренбургской области от 05.07.2001 N
259/259-II-ОЗ “Об организации, управлении и государственном (муниципальном) регулировании в сфере автомобильного пассажирского транспорта в Оренбургской области“, Устава муниципального образования Оренбургский район, для формирования транспортной сети на территории муниципального образования и подбора перевозчиков:

1. Создать транспортную комиссию муниципального образования согласно приложению 1.

2. Утвердить положение о транспортной комиссии муниципального образования согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Сельские вести“

Глава администрации

муниципального образования

Оренбургский район

Оренбургской области

Н.Д.МОРГАЧЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы администрации

муниципального образования

Оренбургский район

Оренбургской области

от 21 апреля 2006 г. N 1638-п

СОСТАВ

ТРАНСПОРТНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН

Председатель

Сидоренко В.И. - первый заместитель главы администрации по оперативному управлению - руководителя аппарата главы администрации муниципального образования Оренбургский район.

Заместитель председателя

Макаренко В.И. - заместитель главы администрации по экономическому развитию, торговле, земельным и имущественным отношениям.

Секретарь

Емельянов П.Н. - главный специалист отдела экономического развития.

Члены:

1. Алексеев А.В. - начальник отделения ГИБДД Оренбургского РОВД Оренбургской области

2. Герасимов А.В. - начальник МОП Оренбургского РОВД Оренбургской области

3. Горшкова К.А. - начальник отдела экономического развития МО Оренбургский район

4. Зубков В.Н. - директор МУП “Пассажирские автотранспортные перевозки“

5. Константинов В.В. - глава МО Чкаловский сельсовет - депутат совета депутатов МО Оренбургский район (по согласованию).

6. Мозгов С.М. - начальник центрального территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (по согласованию).

7. Олейников А.Н. - руководитель управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области (по согласованию).

8. Пяткина Ю.В. - директор некоммерческого партнерства пассажирских автоперевозчиков “Лидер“ (по согласованию).

9. Серебрякова Н.М. - председатель правового комитета администрации МО Оренбургский район.

Приложение N 2

к постановлению

Главы администрации

муниципального образования

Оренбургский район

Оренбургской области

от 21 апреля 2006 г. N 1638-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ТРАНСПОРТНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН

1.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Транспортная комиссия муниципального образования Оренбургский район (далее именуется Комиссия) создается для формирования транспортной сети и подбора перевозчиков на территории муниципального образования Оренбургский район.

1.2. Комиссия создана в целях выработки принимаемых решений и урегулирует вопросы по организации транспортного обслуживания населения муниципального образования Оренбургский район, реализации полномочий органа местного самоуправления по решению вопросов пассажирского транспорта.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Оренбургской области от 05.07.2001 N 259/295-II-ОЗ имеет название “Об организации, управлении и государственном (муниципальном) регулировании в сфере автомобильного пассажирского транспорта в Оренбургской области“, а не “Об организации, управлении и государственном (муниципальном) регулировании в сфере автомобильного транспорта в Оренбургской области“.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “О безопасности дорожного движения“, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, “Положением об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами“, утвержденным приказом Министерства транспорта РФ от 08.01.1997 N 2, “Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РСФСР“, утвержденные приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР от 24.12.1987 N 176, “Правилами организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте“, утвержденными приказом Министерства автомобильного транспорта РСФСР от 31.12.1981 N 200, Законом Оренбургской области “Об организации, управлении и государственном (муниципальном) регулировании в сфере автомобильного транспорта в Оренбургской области“, другими нормативными правовыми актами, настоящим Положением.

1.4. В состав Комиссии могут входить представители совета депутатов муниципального образования Оренбургский район, администрации муниципального образования, Федеральных органов государственной власти, учреждений пассажирского транспорта.

1.5. Комиссия может привлекать к работе специалистов и руководителей различных организаций и учреждений муниципального образования, в сферу деятельности которых входят вопросы организации транспортного обслуживания населения муниципального образования.

1.6. Состав Комиссии утверждается постановлением главы администрации муниципального
образования.

1.7. Решения Комиссии носят рекомендательный и исполнительный характер и направляются главе администрации муниципального образования.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Основной задачей Комиссии является выработка решений администрации муниципального образования по вопросам:

2.1.1. Корректировки транспортной сети на территории муниципального образования.

2.1.2. Развития добросовестной конкуренции среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории муниципального образования.

2.1.3. Определения маршрутов, а также расстановка транспорта по маршрутам.

2.2. Функции Комиссии:

2.2.1. Доведение до перевозчиков условий привлечения к осуществлению пассажирских перевозок на территории муниципального образования.

2.2.2. Рассмотрение предложений и заявок перевозчиков на открытие маршрутов и заявлений на осуществление пассажирских перевозок по муниципальной транспортной сети.

2.2.3. Обследование трасс маршрутов с целью оценки соответствия технического состояния и уровня содержания автомобильных дорог, улиц, искусственных сооружений, железнодорожных переездов, паромных переправ и инженерного оборудования требованиям безопасности движения перед открытием маршрутов и в процессе эксплуатации.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ

3.1. Для выполнения поставленных задач Комиссия имеет право:

3.1.1. Запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления, федеральных структур, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности материалы, необходимые для решения возложенных на Комиссию задач.

3.1.2. Запрашивать у владельцев автобусов, подавших заявку на открытие маршрута или осуществление перевозочной деятельности на территории муниципального образования, документы в соответствии с п. 16 Постановления администрации Оренбургской области N 92-п от 26.04.2004 “О порядке формирования сети регулярных автобусных межрайонных (межмуниципальных) пригородных и междугородных (внутриобластных) маршрутов на территории области“.

3.2. При рассмотрении вопросов Комиссия следует принципам сочетания интересов населения муниципального образования в удовлетворении потребности в пассажирских транспортных услугах, обеспечении безопасности и качества перевозок.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работой Комиссии руководит ее председатель.

4.2. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза
в месяц.

4.3. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании Комиссии присутствует не менее 2/3 ее членов. Каждый член Комиссии имеет один голос. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов, а в случае их равенства голос председателя комиссии является решающим.

4.4. Решение Комиссии оформляется протоколом.