Российские законы

Решение Совета депутатов муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области от 25.02.2009 N 27/3 р.С. “О мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных работников муниципальных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности на территории Новосергиевского района“

Вступает в силу после официального опубликования в газете “Голос глубинки“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 9 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОСЕРГИЕВСКИЙ РАЙОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2009 г. N 27/3 р.С.

О мерах социальной поддержки отдельных категорий

квалифицированных работников муниципальных учреждений,

работающих и проживающих в сельской местности

на территории Новосергиевского района

В соответствии с Законом Оренбургской области от 12.01.2005 N 1772/301-III-ОЗ “О мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных работников областных государственных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности на территории Оренбургской области“. Настоящее решение определяет меры социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных работников районных муниципальных учреждений, работающих и проживающих в сельской
местности на территории Новосергиевского района:

1. Установить в качестве меры социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных работников муниципальных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности на территории Новосергиевского района (далее - квалифицированные работники), выплату ежемесячной компенсации на частичное возмещение расходов по оплате за наем жилого помещения, коммунальные услуги (далее - компенсация) дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным федеральным законодательством для этой категории работников.

2. Установить размер компенсации - 155 рублей в месяц.

3. Определить следующую категорию квалифицированных работников, имеющих право на получение компенсации:

- врачи, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал;

- работники культуры и социальные работники с высшим и средним профессиональным (профильным) образованием;

- квалифицированные работники, уволенные в связи с выходом на пенсию, имеют право на получение компенсации в соответствии с настоящим решением.

4. Компенсация выплачивается квалифицированным работникам, занятым на основной постоянной работе не менее 75 процентов нормы своего рабочего времени. Работающим по совместительству и работникам, принятым для замены временно отсутствующего специалиста, компенсация не предоставляется.

При переезде квалифицированных работников на постоянное местожительство в городскую местность право на получение компенсации утрачивается.

Работникам, имеющим право на получение компенсации в соответствии с настоящим решением и льготу или денежную компенсацию по оплате за наем жилого помещения и коммунальные услуги по иным основаниям, компенсация или льгота предоставляется по одному из оснований по выбору гражданина.

5. Расходы на выплату компенсации производятся за счет средств местного бюджета Новосергиевского района.

6. Квалифицированным работникам и пенсионерам назначение и выплата компенсации осуществляется по месту их работы.

7. Компенсация выплачивается на основании заявления и документов, подтверждающих право работников на компенсацию.

8. Признать утратившими силу решения Совета депутатов N 10/10 р.С. от 14.12.2006 и N
18/4 р.С. от 26.12.2007 (с изменениями и дополнениями).

9. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете “Голос глубинки“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава

муниципального образования

Новосергиевский район

Оренбургской области

С.В.БАЛЫКИН