Российские законы

Постановление Правительства Оренбургской области от 25.02.2010 N 110-п (ред. от 10.11.2010) “Об утверждении порядка предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки в пригородном сообщении“ (вместе с “Порядком предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки в пригородном сообщении“)

Начало действия редакции - 17.11.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Оренбургской области от 10.11.2010 N 810-п, вступили в силу после его официального опубликования (опубликовано в “Оренбуржье“ - 16.11.2010).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2010 г. N 110-п

Об утверждении порядка предоставления субсидий

организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим

пассажирские перевозки в пригородном сообщении

(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области

от 10.11.2010 N 810-п)

1. Утвердить порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки в пригородном сообщении, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Оренбургской области от
20 марта 2009 года N 101-п “Об утверждении порядка предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим пассажирские перевозки в пригородном сообщении“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Ефремова А.А. и министра социального развития Оренбургской области Самохину Т.С.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 10.11.2010 N 810-п)

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Председатель

Правительства

Оренбургской области

С.И.ГРАЧЕВ

Приложение

к постановлению

Правительства

Оренбургской области

от 25 февраля 2010 г. N 110-п

Порядок

предоставления субсидий организациям

железнодорожного транспорта, осуществляющим

пассажирские перевозки в пригородном сообщении

1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и механизм предоставления из областного бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Оренбургской области (далее - субсидии).

2. Получателями субсидий являются организации железнодорожного транспорта, осуществляющие перевозку пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом общего пользования по тарифам, регулируемым Правительством Оренбургской области (далее - получатели).

3. Субсидии предоставляются получателям на компенсацию потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и предоставления 50-процентной скидки от действующего тарифа отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Оренбургской области, при проезде на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении на территории Оренбургской области.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных законом Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год для предоставления субсидий, является министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области (далее - министерство), которое распределяет объемы субсидий между получателями и заключает с
ними договоры (соглашения) о предоставлении субсидий из областного бюджета на компенсацию потерь в доходах, возникающих в связи с тарифным регулированием и предоставлением отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Оренбургской области, 50-процентной скидки на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, в которых предусмотрены:

а) целевое назначение субсидий;

б) сведения о размере субсидий, предоставляемых организации железнодорожного транспорта;

в) график перечисления субсидий;

г) порядок и форму предоставления организацией железнодорожного транспорта отчета, содержащего информацию о фактических доходах, расходах, убытках, пассажирообороте, количестве отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Оренбургской области, воспользовавшихся правом льготного проезда, средней дальности и средней стоимости поездки одного гражданина, объеме потерь в доходах от перевозки указанных граждан, реестры отправленных граждан и другие сведения;

д) обязательство организации железнодорожного транспорта в срок, установленный в договоре (соглашении), представлять в министерство отчет, указанный в подпункте “г“ настоящего пункта;

е) ответственность сторон за нарушение условий договора (соглашения) о предоставлении субсидий;

ж) порядок возврата субсидий в случае нарушения получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении;

з) иные условия, определяемые по соглашению сторон.

5. Для получения субсидий получатели представляют в министерство не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет в соответствии с заключенным договором (соглашением).

Отчет об ожидаемых финансовых результатах за декабрь и (или) IV квартал текущего года представляется не позднее 15 декабря текущего года.

Субсидии предоставляются при условии своевременного представления отчетности в министерство.

6. Министерство осуществляет проверку полноты и правильности отчета и принимает решение о предоставлении субсидии либо о возврате отчета с указанием причин возврата.

Получатели субсидий в 5-дневный срок устраняют допущенные нарушения и (или) неточности и представляют уточненный
отчет и документы, определенные договором (соглашением), в министерство.

7. Субсидии предоставляются в соответствии с договорами (соглашениями) путем перечисления на расчетные счета получателей, открытые им в кредитных организациях, в установленном для исполнения областного бюджета порядке в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на основании платежных поручений министерства.

8. Получатели субсидий несут ответственность за недостоверность представляемых отчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Министерство представляет в министерство финансов Оренбургской области отчет об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные министерством финансов Оренбургской области.

10. Контроль за правильностью предоставления субсидий и соблюдением условий при их предоставлении осуществляет министерство.