Российские законы

Приказ Министерства финансов Оренбургской области N 44, Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области N 25 от 10.05.2011 “Об утверждении примерной формы соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)“ (вместе с “Примерной формой соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)“)

Вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. С 1 января 2011 года и до 1 января 2012 года применяется к государственным бюджетным учреждениям Оренбургской области, в отношении которых органами исполнительной власти Оренбургской области, являющимися главными распорядителями средств областного бюджета, с учетом положений Закона Оренбургской области от 17 ноября 2010 года N 4011/922-IV-ОЗ, принято решение о предоставлении им субсидии из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (пункт 2 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

N 44

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,

ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

N 25

ПРИКАЗ

от 10 мая 2011
года

Об утверждении примерной формы соглашения

о порядке и условиях предоставления субсидии

на финансовое обеспечение выполнения

государственного задания на оказание

государственных услуг (выполнение работ)

Во исполнение пункта 2 Постановления Правительства Оренбургской области от 28 февраля 2011 г. N 123-п “О порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении государственных учреждений Оренбургской области“,

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить прилагаемую примерную форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), заключаемого бюджетным учреждением Оренбургской области (автономным учреждением Оренбургской области) и органом исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя указанных учреждений (далее - Соглашение).

2. Настоящий приказ вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

В период с 1 января 2011 года и до 1 января 2012 года настоящий приказ применяется к государственным бюджетным учреждениям Оренбургской области, в отношении которых органами исполнительной власти Оренбургской области, являющимися главными распорядителями средств областного бюджета, с учетом положений Закона Оренбургской области от 17 ноября 2010 года N 4011/922-IV-ОЗ “Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Оренбургской области в переходный период“, принято решение о предоставлении им субсидии из областного бюджета в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляем за собой.

Министр финансов

Оренбургской области

Т.Г.МОШКОВА

Министр

экономического развития,

промышленной политики и торговли

Оренбургской области

А.А.ЕФРЕМОВ

Приложение

к приказу

Министерства финансов

Оренбургской области N 44,

Министерства

экономического развития,

промышленной политики и торговли

Оренбургской области N 25

от 10 мая 2011 года

Примерная форма

соглашения о порядке и условиях предоставления

субсидии на финансовое обеспечение выполнения

государственного задания на оказание

государственных услуг (выполнение работ)

г. ____________ “___“ __________ 20__ г.

Учредитель

___________________________________________________________________________

(наименование органа исполнительной власти Оренбургской области,

осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного/

автономного учреждения Оренбургской области)

в лице руководителя

__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании

__________________________________________________________________________,

(наименование, дата, номер нормативного правового акта)

с одной стороны, и бюджетное/автономное учреждение Оренбургской области

___________________________________________________________________________

(наименование бюджетного/автономного учреждения Оренбургской области)

(далее - Учреждение) в лице руководителя

__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании

__________________________________________________________________________,

(наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, вместе именуемые Сторонами, заключили настоящее

Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание
государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Определять размер Субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (далее - Субсидия):

с учетом нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), и расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений Оренбургской области, утвержденным Учредителем по согласованию с министерством финансов Оренбургской области и министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

2.1.2. Перечислять Учреждению Субсидию в суммах и в соответствии с графиком перечисления Субсидии, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения. Указанный график должен быть предварительно согласован Учредителем с министерством финансов Оренбургской области. <1>

--------------------------------

<1> График должен предусматривать перечисление Субсидии не реже чем один раз в месяц.

2.1.3. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением Субсидии в течение срока выполнения государственного задания в случае внесения соответствующих изменений в государственное задание.

2.2.2. Уменьшить размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением Субсидии в части финансового обеспечения имущества, сдаваемого в аренду с ____ по ____, и внести изменения в график перечисления
субсидии. <2>

--------------------------------

<2> Пункт исключается, если Учреждение не сдает имущество в аренду.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Осуществлять использование Субсидии в целях оказания государственных услуг (выполнения работ) в соответствии с требованиями к качеству и (или) объему (содержанию), порядку оказания государственных услуг (выполнения работ), определенными в государственном задании.

2.3.2. Своевременно информировать Учредителя об изменениях условий оказания государственных услуг (выполнения работ), которые могут повлиять на изменение размера Субсидии.

2.4. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии в связи с изменением в государственном задании показателей объема (содержания) оказываемых государственных услуг (выполняемых работ) и (или) показателей качества (в случае их установления).

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами

и действует в течение _____________________________________ года.

(указывается текущий финансовый год)

5. Заключительные положения

5.1. Изменения в настоящее Соглашение вносятся в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Оренбургской области.

5.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и Оренбургской области.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, на ___ листах каждое (включая приложение) по одному экземпляру для каждой из сторон.

6. Платежные реквизиты Сторон

Учредитель Учреждение

Место нахождения Место нахождения

Банковские реквизиты Банковские реквизиты

ИНН ИНН

БИК БИК

р/с р/с

л/с л/с

Руководитель Руководитель

__________________________ ___________________________

(Ф.И.О.) (Ф.И.О.)

М.П. М.П.

Приложение

к Соглашению

о порядке и условиях

предоставления субсидии

на финансовое обеспечение

выполнения государственного

задания на оказание

государственных услуг

(выполнение работ)

График

перечисления Субсидии

-------------------------------------------T------------------------------¬

¦ Сроки перечисления Субсидии <1> ¦ Сумма, руб. ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦- до ___________ ¦ ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦- до ___________ ¦ ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦- до ___________ ¦ ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦... ¦ ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦ ¦ ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦ ¦ ¦

+------------------------------------------+------------------------------+

¦ИТОГО ¦ ¦

L------------------------------------------+-------------------------------

--------------------------------

<1> График должен предусматривать первое в текущем финансовом году перечисление Субсидии в срок не позднее одного месяца после официального опубликования закона Оренбургской области об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.